1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенники в Волгограде

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Dimm_On, 24.12.14.

1. sema

sema Активный участник

9.787
    291
    "Центр учета водоснабжения" можно как-нибудь прижучить? Кроме как заспамить входящий телефон?

2. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

13.000
    1.332
    У всех карт (особенно родственников в возрасте) переписать этот код и срезать к чортовой бабушке. это азы безопасности. Если боитесь что карта формально становится недействительной - не бойтесь, еще никто и никогда не докапывался, а банкомат - точно не докопается.

делайте им заказы на адреса куда нибудь подальше.. хай намаются.

3. sema

sema Активный участник

9.787
    291
    Азы безопасности - не давать карту третьим лицам :) Не проще операции без присутствия карты отключить?

4. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

13.000
    1.332
    @sema, так бабушка, которой на ее же карту перечисляют ее же зарплату, вроде как для этой карты не третье лицо. и что такое "без присутсвия карты" ? купить на алиэкспрессе сотовый телефон - это с присутсвием карты или без?

5. colorprint

colorprint Активный участник

19.421
    8
    а покупки в интернете как оплачивать тогда? ))

CNP
    без

6. sema

sema Активный участник

9.787
    291
    Переписывать и срезать код бабушка будет или ты? Если зарплату перечисляют, значит всё в порядке еще с дееспособностью.
    Ага. бабушка умеет на али покупать, а цвв никому не говорить не умеет.
    У меня в интернет банке есть галочка - запретить операции через интернет и можно лимит поставить дневной и ежемесячный на такие операции.

7. realymadman

realymadman Участник

319
    1
    одного не пойму, на какой фиг бабушке карта с cvn? ежели она на али например себе спицы покупает чтоб носки вязать то тогда наверно бабушка вкуривает что такое cvn и она не будет его абы кому диктовать.... ежели нет то оформите ей карту без cvn или на суш.. запрет таких операций

8. sema

sema Активный участник

9.787
    291
    А для параноиков виртуальная виза. Но мне лично лень каждый раз перекидывать со счета на счет. Ежедневное и ежемесячное ограничение поставил - хватает. Правда пару раз в конце месяца напарывался на лимит - начинаешь в Радеже платить, а тебе отлуп приходит. Приходится по старинке наликом :)

9. colorprint

colorprint Активный участник

19.421
    8
    по таким обычно ни кэшбэка, ни кредитного лимита, ни каких других плюшек

я налик в последние годы только для оплаты проезда носил. а теперь и в автобусах VISA принимается ))

10. Афиноген

Афиноген Активный участник

10.821
    415
    Бабушками сейчас становятся в 45-50 лет, это вполне себе дееспособный возраст и что бы карту иметь и что бы на али покупать.

11. realymadman

realymadman Участник

319
    1
    Ну так опять же...

12. Viper

Viper Читатель

5.330
    326
    Теще моего двоюродного брата 82 года. Она получает пенсию на карту. Ведёт в интернете свой личный кабинет, смотрит скидки в магазинах, знает что такое кэшбек. Она, правда, не русская, живёт не в России. И имеет опыт общения с картами уже много десятилетий. Поэтому проблема не в возрасте, а в финансовой безграмотности наших людей.

olegun, 027 и 3aвулoн нравится это.
  13. 027

027 Активный участник

2.732
    284
    Вчера глупый жулик порадовал. Валится на рабочее мыло такое вот прекрасное творение:

Домен может быть удален.png

Глупость несусветная, любой регистратор бомбит письмами владельца домена сильно заранее, и шлет отчеты о списании средств, о продлении. Мне прям интересно, нашел ли он хоть одного лоха?
    Там по ссылке открывается типичное окно для оплаты картой.

14. olegun

olegun Активный участник

8.254
    132
    Сейчас прилетело
    IMG_20181116_120358.jpg IMG_20181116_120336.jpg
    я так понимаю, дальнейший расчет на то, что человек являющийся клиентом сбера ничего естественно не оплачивавший кидается звонить за выяснениями, куда кого зачем успешно принят.
    Граждане, будьте бдительны!
    Телефон для решения вопросов у вас на карте написан, и нигде более(нуу само собой на сайте сбера). На крайний случай, отделения банка хоть и не на каждом углу, но они есть, всегда можно дойти выяснить, чёзанах и был ли он...

15. Дмитрий Н

Дмитрий Н Активный участник

904
    92
    @olegun, в самой первой строке число 900, я так понял это в самом сообщении? Плохо, что номера отправителя не видно, чем и плохи кнопочные звонилки.

16. Яя

Яя Активный участник

1.852
    39
    FB_IMG_1542170939324.jpg

Crazy Fox, AlexeyNik, Digger34 и 4 другим нравится это.
  17. olegun

olegun Активный участник

8.254
    132
    @Дмитрий Н, да.
    номер кстати в этом сообщении прекрасно видно, никакой подмены или чего другого. тот же, что указан в конце сообщения со странными знаками препинания...