1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод по-Эльдорадовски

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Everest, 23.12.14.

1. Everest

Everest Активный участник

530
    0
    Товарищ, вот, пожаловался - приехал купить ноутбук, ему и говорят: если не купишь windows+антивирус+ещё-что-то - не дадим гарантию вообще никакую.

Слов просто нет.

2. Zahar661

Zahar661 Активный участник

883
    0
    ну продавцы везде жгут, но годовая гарантия по чеку всегда есть

3. dublon

dublon Активный участник

537
    0
    не надо слов и писанины,
    надо начать с телефона горячей линии самого "Эльдорадо"

4. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    спок, ща сюда набежит грамотный народ и будет доказывать что это вовсе не развод, а расово верный бызинесс. :d
    и что там интересного расскажут?

5. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.183
    41
    это так обидно когда вам настойчиво предлагают купить лицензионную винду, вы же в досе сидеть планировали :d

6. dublon

dublon Активный участник

537
    0
    расскажут о том - о чем спросите. Сторонний софт навязывают "местные" эльдорадовские манагеры.

---------- Сообщение добавлено 23.12.2014 15:07 ----------

какое отношение это имеет к гарантии? Я убунту поставлю!

7. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Такие заявления, боюсь, вынудят персонал продать вам резиновую женщину в качестве обязательной нагрузки. :d

8. dublon

dublon Активный участник

537
    0
    ну в этой конкретной ситуации у меня есть живой контраргумент :hah::d

9. gerodoth

8.183
    41
    никакой, но скажите мне как убунтушник дебиановоду, часто вы приезжаете в эльдорадо ноуты покупать? вы загулите цены, выберет где удобнее/дешевле, оформите заказ онлайн и заберете. товарищ тс идет по пути меньшего сопротивления - едет в магазин и тыкает пальцем на ноут. будет он сидеть на линуксе? подозреваю что нет. поствит винду, или кто-то поставит. у него что-то не заведется, он уже потенциальный проблемник. нарушение конечно есть, но логике поддается.

10. Zahar661

Zahar661 Активный участник

883
    0
    собрались тут пингвинофилы))) ;)

если ноут от производителя с виндой, то и продовать должны с виндой, а если нет, то это чисто нагреть хотят, каждый человек должен уйти из магазина с покупкой не менее 2х вещей. но гарантию дает не магазин а производитель, магазин лишь фиксирует в чеке или гарантийной карте день покупки. А если Ваш знакомый этого не знает, это печально...

11. dublon

dublon Активный участник

537
    0
    gerodoth, все верно, но манагеры, желающие развести лохов неопытных пользователей раздражают....... Причем в случае брака и возврата бабла, ТС не вернет деньги за софт....

12. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Ладно хрен с ним с ОС. Бесит собственно антиврус+ещечтотто. Причем это "ещечтото" попадается такое, что прям хоть стой, хоть падай.
    Ой не думаю. Конторка ярко выраженного корпоративно-сектантского типа. Такие вещи в головы несчастных "местных манагеров" вдалбливают на плановых НЛП-мессах. :pok:

13. gerodoth

8.183
    41
    ну не будь
    я бы тоже жил на одну зарплату, а если б все были гуру айти вообще бы по специальности работал учителем физики :)

14. dublon

dublon Активный участник

537
    0
    и я учителем.... если бы ПЛАТИЛИ))))

15. andrusha

andrusha Активный участник

14.059
    148
    Федора наше фсе :d но сижу на убунту

16. gerodoth

8.183
    41
    которая дебиан-базед

17. olegun

olegun Активный участник

7.388
    28
    А туда надо звонить не для послушать, а для поматерить...
    Хотя тема ниачем, это болезнь всех сетевых маркетов.
    Пытаются мутить, слать лесом, идти в конце концов в другой магазин, тот же ситилинк, заказал на мини, пришел, забрал, никто ничего навязывать не будет, в принципе элементарно.

18. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Там у них Куценко сходу заряжает о том, что все разговоры записываются. Нежным баритоном. Подневольного артиста материть совестно как-то. :d

19. andrusha

andrusha Активный участник

14.059
    148
    да я в курсе :)

20. gerodoth

8.183
    41

21. olegun

olegun Активный участник

7.388
    28
    И что что записываются, хоть зарисовываются.
    Подневольных этих небось силком не гнали, за баритон отстегнули по полной из трудовых денег народа...
    Чуть в сторону от темы, я хоть и тиви не смотрю, но в интернетах тоже рекламы хватает, так от этих рож слащавых типа Светлакова и прочих, втирающих про всякую хрень, аж воротит..
    Уродские конторы уродская реклама...

22. Бозон Хиггса

Бозон Хиггса Новичок

69
    0
    Эльдорадо уже года три как медленно идет в направлении днища. Тоже перешел на ситилинк, нормальная контора, даже доставка вежливая.

23. gerodoth

8.183
    41
    тут прогрессивное человечество уже с ситилинка переходит