1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

вопрос по vps хостингу

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Флавиус, 22.12.14.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Подымываю взять vps.
    Не могу определиться с ресурсами.
    На серевере планируется держать 15-30 сайтов небольшой посещаемости. Преимушественно корпоративные сайты и лендинги. CMS Modx, WP, лендинги - чистый нтмл+цсс.

    2х2000 cpu и 1гб озу хватит для этих целей?
    Сейчас сайты лежат на обычном хостинге, проблем с доступностью и скоростью нет.

    Также вопрос по панели администирования. Webadmin удобна для этих целей, или лучше взять платную вроде ISP manager.

    В целом, для управления сервером требуются какие либо серьезные знания, или он уже настроен?
     
  2. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Для старта да хватит, только вместо apache установите nginx, а в качестве стартовой ОС выбирайте Ubuntu.
    Для управления сервером и вашими проектами - да опыт нужен, ставить webadmin или isp manager не советую.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Остановился на конфигурации 3 ядра, 4Гб. 50Гб RAID, 10Тб траффика.
    Предварительно буржуйский хостинг, площадка ovh.com.

    Есть ли практический смысл переплачивать за SSD?

    На какой площадке лучше разместить - в США, или в ЕС? в ЕС выходит немного дороже, т.к. цены в евро.
    Хостер не ставит русскую версию Убунты - русский язык в консоли вообще актуален или нет? Или может взять тот же хостинг, но через российского ресцеллера - будет подороже, но он ставит русскую Убунту, панель управления на русском, саппорт по русски общается.


    Какую Убунту лучше ставить последнюю 14.04 или можно поставить 12.04?
    Панель управления Vesta удобна для администрирования?

    Если на этом VPS поднять прокси, я смогу прятать свой IP и ходить на сайты, заблоченные Роскомнадзором?
    Бэкап сервисами хостера - надежное решение, или лучше настроить ежедневный бакап на свою локальную машину?
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Убунту ставить строго 12, в 14й php из репозиториев встанет 5.5 уже, в которой всякое говно типа модикс и вордпресса не заведётся никак.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 08:28 ----------

    и да, конечно лучше взять с панелью управления, единственное надо сразу закрыть доступ к ней со всех айпишников, или перевесить на нестандартные порты. в этих панелях постоянно уязвимостей куча, сервера ломаются после того как засветились когда сеть ботнеты сканили на их предмет
     
  5. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Флавиус,
    Для этого достаточно поставить на компьютер Opera и включить режим Turbo.