1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена прав в Волгограде, комиссия, пошлина

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Монтажник, 15.12.14.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Соник, что-то долго,наверное в очереди не первый были :d
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В Кировском вообще коллапс. Работает два окна всего, народу куча, никогда в новом МРЭО не видел столько пиплов.
     
  3. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Менял права в Таллинне (российские на эстонские).
    20 евро отдал за медсправку, 22 евро - госпошлина.
    Медсправка существует только в электронном виде, на руки не выдается. Естественно, очередей нет.
     
  4. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Все, поменял успешно.
    Наркоманы теперь не всех писать заставляют, обошлись всего-то в 300 руб
    Психи - 290 руб
    Медкомиссия в 3-й поликлинике на ул. Советской (с работой рядом), 300 руб и час времени, всего-то.
    Госпошлина (куда без нее) - 2000 руб.
    Итого вышло 2890, хотя рассчитывал на 5300, повезло можно сказать.
    Первую попытку предпринимал записаться в Кировское МРЭО, но там оказалась попа с электроеэнергией. Записался на Шопена, на сегодня в 9-00. За 25 минут управился, без проблем, без очередей.
    Токма фото хуже паспорта... то ли я такой старый... :kos:
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    вот уж прикол... Жена сказала, что один дядя в поликлинике с 30ти летним стажем, тоже как-то там заплатил 300р нарку (я уж хз как это официально или нет), он ему выписал справку, говорит, типа, нафига вам сдавать анализы с таким стажем...Так вот, а в поликлинике этого дядю тупо завернули, попросили справку и справку с результатами анализов, последней, ессно, у него не было. Врач отказалась давать ему мед.справку. :crazy: И я так понял, поехал он обратно к наркологу... Так что тебе, видимо, повезло... Ну и что лишний раз доказывает полный беспредел везде и во всём у нас...

    прямо чудо поликлиника. На Ангарской в 30ой 520 она стоит... Блин, единого тарифа вообще что ли нет?! :crazy:
     
  6. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Дяде не ту справку дали в диспансере. Могут дать справку "не состоит на учете", с такой завернут, об этом объявлением висит в поликлинике. Мне же выдали заключение врача нарколога, что я не имею противопоказаний к управлению автотранспортом. То есть то что необходимо в данном случае.
    Единых тарифов на платные услуги в поликлиниках нет.
     
  7. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Деньги возвращать будут?
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    хз, может и так. Но есть сомнения. Ибо врач в поликлинике потребовала ПОМИМО справки ещё и результаты анализов! Именно результаты. Вообще, это бред чистой воды! Кто она такая, чтобы требовать рез-ты? Она нарколог что ли?! Зачем ей рез-ты, она что их анализировать собралась?! По сути, ей нужно только ЗАКЛЮЧЕНИЕ врача нарколога, итоговое.
     
  9. OBLOMov

    OBLOMov Участник

    295
    2
    так, кто в ноябре пойдет менять по новой схеме, пожалуйста отпишитесь как работает она..
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    OBLOMov, и что это за ссылка? Куда?
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    mrak, имеет ввиду, через МФЦ права поменять, с ноября месяца,будет данная функция доступна для МФЦ,как замена прав.
     
  12. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Лучше бы они еще их в базу РСА вносили и в полис...
     
  13. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    не доступна, дозвонился до мфц на исторической, сказали типа "пилотный проект", не прижился, отложили введение на неопределенное время
    так что прямая дорога в мрэо

    PS подскажите, там же в мрэо можно сфоткаться и пошлину оплатить или надо все с собой уже готовое принести? скорее всего поеду на шопена
     
  14. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    На Авторемонтной можно.
     
  15. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Фоткают на месте, копии сделать и пошлину оплатить за отдельную мзду можно по соседству.
     
  16. Altair

    Altair Новичок

    66
    0
    Лучше взять на сайте гибдд квитанцию на пошлину и оплатить в сбере, чем платить бешеную комиссию в мрэо. Да и с копиями так же.
     
  17. Инициатор

    Инициатор Новичок

    47
    2
    Cвежие новости с полей
    Категория В
    7 поликлиника 400р
    11 поликлиника 1500р
    Диалайн 1100р
    Югмед 1300р
    Везде требуют сдачу анализов (кровь ,моча)
    Экг,флюрография,глазник, терапевт.
    Нарики по прежнему берут 1800(советский)
    Психи самые дешевые :) (по цене озвученой в теме)
     
  18. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Вчера на Авторемотной примерно минут за двадцать поменял права
    Поехал спонтанно, не подготовился. В итоге ксерокопия на месте 20 руб
    Пошлина 2000+150 руб
    Фоткают бесплатно, при встрече предложили написать заявление платно, я сказал что напишу сам. В итоге в окошке у инспектора заявление мне сделали они сами и бесплатно.
    Единственное - на новых правах нету информации о старых, только стаж вождения. Вот незадача - как теперь прорваться в страховую, чтобы сделать пометку о новых правах? Очереди никто не отменял(((
     
  19. OBLOMov

    OBLOMov Участник

    295
    2
    очереди на изменения и на новые страховки разные, да и вообще сейчас есть еще очереди?
     
  20. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Ага, да, как же... в РЕСО очереди разные, в Росгосстрах одна... И даЮ очереди есть.
     
  21. Prokurator

    Prokurator Новичок

    27
    0
    Подскажите, окулист сейчас что проверяет? Таблицу с закрытым глазом и книжку с цветными картинками, которые на цветовосприятие?
     
  22. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Prokurator, да, как обычно. Остроту зрения и отсутствие дальтонизма.
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Жене ещё глазное дно смотрели. Но без Атропина, может и не дно, но прибором что-то там рассматривали.
     
  24. OBLOMov

    OBLOMov Участник

    295
    2
    жалко отсутствие дебилизма не проверяют))
     
  25. Prokurator

    Prokurator Новичок

    27
    0
    Понял, спасибо большое за ответы.
     
  26. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Это должен делать не окулист, а психиатр.
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Сегодня получил медсправку . пИсать не заставляли ( Ворошиловский нарколог ) - 350 руб ., псих- 290 , медкомиссия в 3-й поликлинике - 1205 руб. ( из них почти 900 рупий ЭЭГ , т. к. у меня все категории , а на категорию " Б "- 300 рупий справка ) . По времени - полтора часа , из них минут 30-40 потерял на ЭЭГ . Да , нарколог дал две справки . Сказала , что одна для заключения терапевта , вторая для ГИБДД . В справках написано , что имярек " прошел (а) клинико-диагностическое обследование " . Терапевт одну справку оставила у себя , вторую с голограммой мне отдала . На мой вопрос , а на хрена гибдд справка нарколога , сказала что они требовать её не имеют права , т. к. есть медсправка , но возьми с собой на всякий случай :d .
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Поменял права на Авторемонтной . Народу - два человека . Но я опять минут 30 потерял из за некомпетентности сотрудника МРЭО . Не хотел он мне " Е " к " D " открывать :iq: . Письмо МВД России № 13/5 - 184 от 27.09.2007 г. "О порядке замены водительских удостоверений с разрешенной категорией «Е»" , показанное сотруднику на планшете разрешило " недоразумение " . Всё проставили , кроме трамвая - троллейбуса .
     
  29. OBLOMov

    OBLOMov Участник

    295
    2
    там же не вписали серию и номер предыдущего ВУ, сказал что больше этого не делают, благо в страховой быстро все сделали
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    подскажите, где территориально Кировский-Советский, можно быстро сделать справку в частной клинике ?