1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена прав в Волгограде, комиссия, пошлина

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Монтажник, 15.12.14.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    во середине июня 2016
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Сегодня занялся заменой ВУ. Медкомиссия везде примерно 1500 рублей в частниках, сделал за 10 минут всго два врача общий и глазной. Психиатр по месту прописки 290 рублей. Поехал по месту прописки в наркологию цена 1750 р, результаты анализов через 5 дней. За неделю до анализов нельзя принимать ни каких лекарств, постоянно жру пачками темпалгин, завернули сказали приходить через неделю после последнего приема. А вообще нефигово замена прав встанет больше 5000 р, я 3000 р. платил 10 лет назад за автошколу и получение прав с нуля

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 14:10 ----------

    А подскажите, пожалуйста, какие МРЕО сейчас вообще работают, в частности по Ворошиловскому району??
     
  3. альциона

    альциона Новичок

    32
    1
    Ирольт,а везде это где? Если не секрет вы где делали? Вы нарика в каком районе проходили?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 15:00 ----------

    Ирольт,а флюрография? не делали?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 15:34 ----------

    А за сколько дней пить спиртное нельзя? я как назло, приезжаю всего 10 дней и сразу в выхи на юбилей....(((( а к наркологу в понедельник.Че делать то.... а.....
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    альциона, сейчас пытаюсь разобраться где вообще права менять в каком ГАИ, чтобы позвонить и уточнить пару вопросов, про флюрографию не в курсе. Про спиртоное ничего в наркологии не сказали, вроде только на наркоту проверяют.
     
  5. альциона

    альциона Новичок

    32
    1
    Ирольт,а комиссию вы где проходили? в какой клинике?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 15:40 ----------

    вы же уже сделали))

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 15:41 ----------

    при чем здесь ГАИ, я про справку спрашиваю
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    http://medsi.ru/about/communications/volgograd/
    притом, что уже какие-то непонятные разговоры про флюрографию и хотел узнать за сколько до окончания срока можно менять права. Сегодня во всех мрео выходной как я понял и не дозвониться.
     
  7. альциона

    альциона Новичок

    32
    1
    Ирольт,мне сейчас в одной их клиник сказали что ее отменили, и фото не нужно на справку.Вы фото делали?носили ?
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    альциона, с 1 июля медсправка нового образца, фото делать не надо. А я вот озадачился хочу менять права раньше срока окончания действия больше чем за 6 месяцев, на форумах пишут, что нельзя. А мне нужны права нового образца по ним можно заграницей гонять.
     
  9. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    а сейчас какие права у вас? В виде пластиковой карточки?
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Зависит от страны. Во многих достаточно российского ВУ любого вида. А в некоторых дополнительно требуется международное ВУ.
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Pavlo,
    alexsh, права нового образца выдаются в России с 1 марта 2011 года по ним можно ездить согласно Венской конвенции дорожного движения в следующих странах:
    Албания
    Армения
    Австрия
    Азербайджан
    Багамы
    Бахрейн
    Беларусь
    Бельгия
    Болгария
    Босния и Герцеговина
    Бразилия
    Великобритания
    Венгрия
    Венесуэла
    Вьетнам
    Гайана
    Гана
    Германия
    Греция
    Голландия
    Грузия
    Дания
    Заир
    Зимбабве
    Израиль
    Индонезия
    Иран
    Испания
    Италия
    Казахстан
    Катар
    Кения
    Киргизия
    Коста-Рика
    Конго
    Кот-д'Ивуар
    Куба
    Кувейт
    Латвия
    Либерия
    Литва
    Люксембург
    Македония
    Марокко
    Мексика
    Молдова
    Монако
    Монголия
    Нигер
    Норвегия
    ОАЭ
    Пакистан
    Перу
    Польша
    Португалия
    Республика Корея
    Россия
    Румыния
    Сан-Марино
    Сейшелы
    Сенегал
    Сербия
    Словакия
    Словения
    Таджикистан
    Таиланд
    Тунис
    Туркменистан
    Турция
    Узбекистан
    Украина
    Уругвай
    Филиппины
    Финляндия
    Франция
    Хорватия
    ЦАР
    Черногория
    Чехия
    Чили
    Швейцария
    Швеция
    Эквадор
    Эстония
    ЮАР

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 16:01 ----------

    Вот поэтому и хочу обменять старые права на новые раньше срока, а точнее на 9 месяцев раньше окончания.
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Ирольт, у вас и с ВУ старого образца проблем не возникнет в странах, подписавших Венскую конвенцию дорожного движения. А вот чтобы в аренду машину взять итальянцы могут потребовать МВУ. Кстати МВУ недействительно без НВУ.
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    надо вот такие
    [​IMG]

    "Если ваши права выданы до 1 марта 2011 года, то за границей по ним ездить однозначно нельзя, даже в странах, подписавших Венскую конвенцию (о том, что это такое и какие страны в нее входят, говорится ниже) т.к. в 2011 году у Венской конвенции появилась новая редакция, где изложены новые требования к национальным правам всех стран-участниц (страые российские права теперь этим требованиям не соответствуют), а также требования к новым международным правам.

    Почему старые российские права не соответсвуют Венской Конвенции? Потому что ее правила требуют, чтобы сведения о водителе (ф.и.о., дата и место рождения, место жительства, номер и т.п.) нумеровались цифрами от 1 до 11. Смысл предписания понятен: полицейский должен быстро найти в национальном водительском удостоверении (НВУ) иностранца нужные сведения именно с помощью нумерации, а не разбирать где что. Однако, когда в 1999 году МВД России утверждало форму старого НВУ, министерство почему-то забыло заглянуть в Конвенцию. Из-за этого данные в удостоверении не пронумерованы. То есть все необходимые сведения, предусмотренные Конвенцией, в старом НВУ есть, а нумерации нет. Мелочь, скажете вы? Но эта мелочь, строго формально, дает иностранному полицейскому право не признавать документ в качестве НВУ. Причем с самого первого дня появления старой формы удостоверения Конвенция не дает никаких поблажек: нумерация должна быть и точка."

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 16:10 ----------

    А у меня такие :look:
    [​IMG]
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А у меня советские большие, не купился я в своё время,на моду,на мелкие права,в паспорте лучше держатся,чем маленькие эти:d
    Комиссию прошёл в июне,а права менять в ноябре, буду тянуть до октября,как минимум наверное или тоже может сменить,пока тихо на МРЭО?
    Ждать 1 ноября и МФЦ не буду, 100% лажа выйдет,с заменой прав,через них.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    не знаю как там в книжках, а я по своему российскому в/у проехал полевропы с 2014 по 2015 года. Полиция одни раз останавливала, проблем не было, да и при переходе границы ни с нашей стороны, ни с буржуинской также вопросы не возникали.
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    фотографф, повезло, у жены нового образца, через границу может она проехать, а там пересяду за руль в крайнем случае.
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ну,,,я перед поездкой всех знакомых задолбал вопросами, да и на профильных форумах, в т.ч. "Винского", народ однозначно пишет, что проблем с Российским в/у нет за рубежом.
    У меня большое в/у. Сейчас придется менять его, срок подошел.
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Позвонил, все узнал. Права можно менять в связи с истечением срока действия не раньше чем за 6 месяцев. В этом случае нужно:
    Заявление о выдаче водительского удостоверения
    Водительское удостоверение
    Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
    Подтверждение уплаты государственной пошлины (2000 р сама пошлина, размер комиссии за оплату не знаю)
    Медицинская справка установленного образца (примерно 1500 справка + чуть более 2000 рублей нарколог и психиатр по месту прописки, фотографию для справки делать не надо)
    Права выдаются на 10 лет

    В случае как у меня, если мне нужно получить права нового образца, но до окончания срока действий прав более 6 месяцев, медицинская справка не нужно, соответственно нужно:
    Заявление о выдаче водительского удостоверения
    Водительское удостоверение
    Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
    Подтверждение уплаты государственной пошлины
    Но в этом случае, права будут действовать на срок указанный в старом водительском удостоверении.
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    думается мне, что вы можете избежать уплаты гос.пошлины, если заявите об утере в/у.
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    насколько я понял при утери взимаются те же деньги, а именно 2000 рублей
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Систему решили наипать :d:d:d
     
  22. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    Обзвонил три частные клиники, в двух из трех говорят с 01.07.2016 при прохождении медкомиссии (если категория С, D и т.д. присутствует), то обязательно еще делать Электроэнцефалографию голового мозга. Это еще примерно 1000 руб.
     
  23. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Каскадер Майк, это нужно делать с марта месяца, в областной стоит 850 руб.
     
  24. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    ZEWS, Значит это обязательная процедура? Кстати отзвонились с одной клиники и сказали что у них можно не делать, это не обязательно, только в МРЭО не завернут ли обратно.
     
  25. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Каскадер Майк, по закону - обязательно. В клиниках по разному - одни х.. кладут, другие требуют в обязательном порядке и справку для "С" и выше не подпишут без ЭЭГ (в ЮгМеде так). В МРЭО тоже наверно по разному, у меня например не спросили и даже когда я сказал, что у меня такая есть, сотрудник ответил, что ему она не нужна.
     
  26. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    ZEWS, понял
     
  27. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    на прошлой неделе проходил медкомиссию в кировском районе в клинике рядом со 133 школой. Вся медкомиссия на категорию В вместе с ЭЭГ стоит 1350 руб. На категорию ВС - 2000 руб
     
  28. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    Pavlo, спасибо за информацию, название клиники не помните ?
     
  29. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Каскадер Майк, что то типа "Здоровье". Если ехать по ул Кирова сразу за 133 школой направо и метров 200 прямо. Сразу за 5-этажкой будет 2-этажное здание.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 00:41 ----------

    Каскадер Майк, забыл добавить, что вся клиника с середины июля уходит в отпуск на 1 месяц. Такие у них правила.
     
  30. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    Pavlo, спасибо