1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

1. Хочу

49,7%
  2. Уже эмигрировал

3,5%
  3. Еще не определился/не думал об этом

8,6%
  4. Нет, не хочу

38,2%
  1. DEL

DEL Активный участник

7.721
    676
    И снова звериный оскал капитализма, эксплуататоров трудового народа.
    Упоротые! Где ваши картинки-агитки?

Состояние американской экономики улучшилось практически по всем значимым показателям, и это не в последнюю очередь заслуга президента, считает эксперт.

В ноябре уровень безработицы в США упал до самого низкого показателя за полвека, при этом значительно улучшились показатели уязвимых групп населения: афроамериканцев, латиноамериканцев и женщин. Уровень безработицы среди афроамериканцев в мае составил 5,9%, самый низкий из когда-либо зарегистрированных. Уровень безработицы среди женщин недавно достиг самого низкого показателя за последние 65 лет.

Вовлеченность американцев в трудовую деятельность продолжает расти, потому что сильный рост заработной платы заставляет людей, которые давно утратили надежду найти работу, искать варианты трудоустройства более активно, чтобы вернуться на рынок труда. Фактически, безработица немного выросла до 3,9% в декабре (это все еще исторически очень низкий уровень), несмотря на добавление 312 000 рабочих мест в этом месяце, потому что почти 100 000 бывших «утративших надежду рабочих» решили начать искать работу.

С тех пор, как Трамп вступил в должность, Америка создала более пяти миллионов новых рабочих мест. На данный момент в Америке впервые больше вакансий, чем безработных.( знаю одну далекую северную страну, там президент тоже такое обещал, его все выбирают в надежде, ну что бы пиндосы не сожрали, граждан)

Отрасли, которые, по словам некоторых, были мертвы и не имели шанса на возрождение, как, например, производство, процветают. Производственный сектор добавил 284 000 рабочих мест в 2018 году, это самый высокий годовой показатель для этой отрасли на протяжении более десяти лет.

Большая часть этих успехов может быть связана с налоговой реформой Трампа. Помимо стимулирования инвестиций в бизнес и расширения за счет снижения корпоративных налогов, она также включала в себя значительное снижение налогового давления для американских семей среднего класса.

Средний житель США увидел снижение налогов на 1400 долларов в год, в то время как средняя семья с двумя детьми платит в виде налогов на 2917 долларов в год меньше.

Президент Обама, при котором средний годовой рост ВВП США составлял 1,65%, значительно проигрывает действующему президенту Трампу. Такого не должно быть, и под этой администрацией это не так. Рост ВВП при администрации Трампа почти вдвое превысил средний показатель Обамы и составил более 4% во втором квартале 2018 года.

Все это привело к росту доверия потребителей, усилению дерегулирования экономики в интересах роста бизнеса и предсказаниям энергетического бума в США в ближайшем будущей.

Эти улучшения заметили не только люди в США, но и мир. После длительного спада, начавшегося в период правления Обамы, Америка всего за один год поднялась на шесть позиций в Индексе экономической свободы 2019 года, благодаря сильной экономической и дерегулирующей политике, принятой администрацией Трампа
    State of the Union 2019: The Trump economy is a success story not even his harshest critics can deny

State of the Union 2019: The Trump economy is a success story not even his harshest critics can deny

Explore the Fox News apps that are right for you at http://www.foxnews.com/apps-products/index.html.

Последнее редактирование: 30.01.19
  2. Plus

Plus Активный участник

29.254
    2.046
    Ну-так хоть проставился бы за такого президента, выбранного Кремлём.:)

Вернер, Happy Lama и DEL нравится это.
  3. out

out Активный участник

12.393
    1.701
    Ты за Трампа что ль? :d

4. rr

rr Активный участник

7.879
    13
    Нету, нету, я же и говорю: всю жизнь это слышу. Ты главное - верь, тебе легче будет. У тебя-то уж точно - всё счастье впереди.

Когда только он наступит, твой "вперёд", - в каком году?

Доживёшь? ;)

DEL нравится это.
  5. rr

rr Активный участник

7.879
    13
    Занятное видео. Правда, кое в чём парень немного врёт (либо не разобрался). Но всё равно интересно.

6. DEL

DEL Активный участник

7.721
    676
    Сегодня внёс за тачку залог 1000$(для россиян У.Е.) Добавил с пяток опций. Цена чуть прирастет.
    Строят.
    Будет готова в начале марта.
    И такая тачка в этом классе не единственная.
    На чем говорите ездит Президент Всея Руси?
    Не., по чем для россиян, ездит президент всея Руси?За что вся Россия бабло платит, если полубезумный, полулегал от сохи, себе это позволить может? 589AFCC0-46F2-4E7B-8537-313F57FEEAF5.jpeg
    Стоимость пару вертолетов или м.самолетов
    Если полубезумный предатель смог такое, то что сможет себе позволить вообще не безумный поцреот мадком или член его о’рды?

Примерно где-то по стоимости протяжения всей жизни капилализманенавистников и не трезвомычлящих россиян.
    У пиндосов все достижения мерятся баблом.
    Баблоносец-значит не совсем тупой.

Последнее редактирование: 07.02.19
  7. academic

academic Активный участник

11.040
    265
    тоже самое, если
    на чём ездит Трамп? может ли каждый негр в Гарлеме себе позволить такое? куда платятся налоги граждан США?

есть такая закономерность. каждый бизнесмен, средне зажиточный клянёт во всех своих проблемах власть РФ.
    ни разу от обанкротившегося, нищего пендоса не слышал, что все проблемы от Трампа...

8. DEL

DEL Активный участник

7.721
    676
    Сорян. ( по русски,большой пардон)
    Вообще мысль не уловил. Можно тоже самое, но чуть проще.
    С примерами и ссылками на примеры, было бы вообще отменно.( по не русски б.ля буду,дабл экзекли, не видать мне Трампа на второй срок.)

9. out

out Активный участник

12.393
    1.701
    Что за тачка? Не для работы это?
    Не знаю, на чём ездит Трамп, но у меня авто той же марки и модели, на котором президент Франции ездит(ну одно из. У него их несколько. Эта модель, вроде, последняя добавленная в его гараж). А в США, сомневаюсь, что хоть один человек смог себе купить такое авто. А я в России заработал на него и купил. Так что у нас получше, чем в Пиндосии.

10. Arturvn

Arturvn Активный участник

7.389
    421
    Там все ж написано - грузовик Peterbilt, скорее всего модель 579.
    Вот здесь купил - Jx Peterbilt E - Elmhurst, Illinois - Продажа и обслуживание коммерческого грузового транспорта | Facebook

Вот он, красавец, если с моделью угадал):

p.s. телегу старую оставил.

DEL нравится это.
  11. DEL

DEL Активный участник

7.721
    676
    У них сейчас новая модель

12. DEL

DEL Активный участник

7.721
    676
    4BC4FD6C-743F-4A91-B736-AF6688FE0CB3.jpeg

Товар раскладывать на полочки за 13.50$ в час CABDA747-0E6D-447B-8052-070551EBF88A.jpeg 12D1A4F2-1051-48A1-AF2D-1612450646BE.jpeg

13. temp_vlg

temp_vlg Активный участник

899
    22
    С другой стороны из этих $2000 (если работать 5*8) с небольшим на руки будет где-то $1400, если по рабочей визе и без иждивенцев. Если мелкий город, то на жилье и утилити уйдет еще $700-$800. Еда где-то $250-$300. Прочие траты, я смотрю, контора берет на себя. Итого не более $500.

Ну да, по сравнению с какой-нибудь условной пятерочкой или магнитом весьма неплохо. А так в местных реалиях - подработка для студентов или пенсионеров.

14. DEL

DEL Активный участник

7.721
    676
    Т.е. семья из двух раскладывотелей товара смогу себе позволить ипотеку, новый автомобиль и ежегодный отпуск на океане?

15. temp_vlg

899
    22
    Не хуже меня знаешь, что нет. Даже если брать в лизинг, новая машина стоит от $300 сейчас наверное в месяц, а может и от $400, инфляция, да еще и с ограничением пробега в год конским. Кредит с такой работой нормальный вообще не светит, в банках нет идиотов. Чисто формально даже доход домохозяйства будет около 48 000 в год, что мало.

И жилье на двоих уже не $700-$800 будет стоить, в какой бы деревне ни жил - в комнаты за $700-$800 с утилити двоих не селят.

Поэтому и говорю - чисто работа для студентов и пенсионеров, сравнивать с зарплатой кассирш в пятерочках бессмысленно.

16. DEL

DEL Активный участник

7.721
    676
    3E319BC1-6570-40E6-A1CD-B252D323EB91.jpeg 602682EF-9511-4AC1-8141-C3DAFCC0C56C.jpeg 0A663A24-E1D1-42BE-A735-1C364D77BD6E.jpeg D4DCC6A7-5CBD-44B0-AEAB-D78FC8B16443.jpeg
    Я тут вариантиков подобрал

17. Иной гость

Иной гость Активный участник

17.330
    1.103
    пример для Флориды
    Screen Shot 2019-02-10 at 21.27.50.png

18. DEL

DEL Активный участник

7.721
    676
    F59E5EB3-01A1-412B-8EEE-EDF4DC2C5517.jpeg Жильё можно найти тут Zillow.com

540997B2-31C5-4C1D-8870-241F65A53CCF.jpeg

Не самая деревня. Я сам тут живу

B8C45577-2B31-4FE6-A8E4-8A61F7F4CA8D.jpeg

19. rr

rr Активный участник

7.879
    13
    К чему весь этот ворох картинок? Попытка утверждать, что на две штуки в месяц "грязных" можно в США нормально прожить? Это сильно вряд ли.

Я видел живые примеры - выглядело печально.

И да - раскладчик товара и рабочая виза - это понятия из разных миров.

academic и Hondavod нравится это.
  20. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.815
    195
    сейчас у сына знакомая по рабочей визе выезжает, 6000 в месяц, через полгода обещают 10000.

21. rr

rr Активный участник

7.879
    13
    Речь не о заработке, а под что её дают - рабочую визу.
    Уж точно не под неквалифицированный труд.

22. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.815
    195
    так за неквалифицированный столько не платят. само собой.

23. temp_vlg

899
    22
    Понятия не имею, почему так возбудились. $2000 с небольшим грязными в США - это полный аналог кассирши нашей пятерочки. Идеальная работа для студентов и пенсионеров, а вот для взрослых людей - тупо перебиться какое-то время в случае жизненных проблем.

Я там не жил, но смущает, что не вижу налога штата и города, может, они там 0%, не знаю. Ну, значит во Флориде от этой ЗП больше денег останется, только вопрос с жильем - возможно, там цены конские на жилье, или еще что-нибудь такое.

Понятия не имею, что за штат и округ, но жилье от $600 и ниже в Техасе - это либо жутчайшие клоповники, либо в гетто, либо где-то на выселках - новый район вдали от цивилизации. Возможно, что для одного - отличный вариант, а как только появится семья - придется искать вариант получше.

Более-менее приличные варианты я там видел начиная где-то с $800-900, причем в дешевых городках, с семьей я бы там даже не смотрел варианты, так как либо нет нормальных школ, либо нет нормальной медицины рядом, либо все вместе. Потому и дешево.

Цены я называю без руммейтов, естественно. На одного.

Важны детали:
    * кто страховку платит - арендатор или лизинговая контора, и какая она;
    * какое ограничение на пробег - для США очень важный нюанс, там жить за 50-60 миль от работы - нормально, рабочая неделя - 500 миль, месяц - 2 000, год - 24 000, и опа, превысили 20 000, и конский штраф (ну или покупка перепробега, один фиг); а следующая ступень ограничения уже далеко не такая вкусная;
    * кто оплачивает ТО, и где оно проходит;
    * каковы условия расставания с машиной - остаточная стоимость выкупа, судьба первого взноса при переходе на новую машину и прочее.
    * и дофига всего.

Лично мне, когда я жил в штатах, было выгоднее купить Prius пятилетний и ездить на нем, чем тратить те же самые деньги на новую машину на условиях лизинга.

В общем, еще раз мое мнение - жить в США на $2000+ грязными не сладко, хотя допускаю, что кому-то в РФ живется и хуже, и он бы с радостью поехал на те условия.

Хе-хе. Посмотрел вот тот Honda Civic. Сразу же ожидаемо
    Lessee responsible for maintenance, excessive wear/tear and 15¢/mile over 12,000 miles/year for vehicles with MSRP less than $30,000,

То есть за пробег 20 000 миль в год (для США мало) нужно будет доплатить еще $100.

Уверен, что там найдутся еще камни про условия прохождения ТО и страховку, что еще поднимет цену.

24. DEL

DEL Активный участник

7.721
    676
    Ты думаешь что я эти фотки привёз с разных концов америки? Все снято в пешей доступности. Радиусе 2-5 миль. Сколько миль надо в месяц работающему фултайм человеку живущему в 3 милях от этой работы?
    По поводу страховок и пр. за жильё есть картинка с калькуляцией которое это учитывает.
    По поводу авто, там варианты не только лиза, но и кредита.
    Что не так? Что я не учёл?

Ты где-то видел что я утверждал что под эту работу дают рабочую визу?

Что значит нормально? Для кого нормально?
    Для вчерашнего школьника? Для пенса у которого все есть? Для безъязыкого эмигранта?
    Для человека который не хочет жить на пособие?
    Или для кого это ненормально?
    А для семьи 4К? Тоже все плохо?
    Это отправная точка, та сумма на которую можно позволить все. Повторяюсь, жильё,машину,отдых на океане.
    Не устраивает 13.5 , в этом же магазине можно получить и 23$ особо не напрягаясь, чуть совершенствовавшая свои недостающие навыки

Ты свои аргументы подкрепляй документами, ссылками, картинками, а глубокомысленные рассуждения об Омерике и отношение носят личностный характер х.з. на чем основанный
    Если ты жил в Штатах, ты знаешь где и на каких сайтах можно запастись ссылками, орументируй пож.
    (Что значит жил?) в твоих рассуждениях немало неточностей граничащих с бредом, человека вне озвученной проблематики

Давай своих картинок. Или не картинок, хоть что-то кроме голословных утверждением, дабы не прослыть фуфлометом.

Последнее редактирование: 11.02.19
  25. rr

rr Активный участник

7.879
    13
    Если пенсионеру приходится работать, то это уже далеко от идеала.

Во Флориде нет подоходного налога штата. Но зато цены на жильё - да, конские.

Либо если в приличном месте - это будет комнатка. В доме, где есть хозяева, либо ещё арендаторы, либо и те, и другие. Такое жильё на одного и временно - почему бы и нет. С семьёй и на постоянной осное - не вариант.

Какие нафик 20 тысяч, типичный максимум для лиза - 12. Всё что сверху - за отдельные деньги, и чем больше, тем дороже. Не знаю, какая должна быть ситуация, чтобы ввязываться в лиз. Гарантированно малые пробеги? Сегодня работа рядом, а завтра - за тридевять земель. Плати лиз, плюс за мили, - в итоге кредит может получиться дешевле. И машина своя.

Нет уж, извини, Special Olympics - это твой чемпионат, я в таком не участвую.

26. DEL

DEL Активный участник

7.721
    676
    В таком случае к чему твои фуфлокоментарии?

Бред, заездишь и провокация.
    При дауне 2000К и старом не нужном ведре езжу в Лизе на ГрандЧероки Стерлинг Эдишн на полном фарше за 485$ в месяц. ТО, ремонты и пр. включено. Мое только бенз и Страховка.
    И все эти расходы я списываю за счёт своей компании, т.е. Чероки мне обходиться даром.
    Прикинь тут во сколько тебе обойдётся кредит? ( цифры давай, дабы не бросать фуфло в воздух почем зря)
    Ты его с налогов спишешь? На затраты свои поставить сможешь?
    Я, через три года пересяду в новую модель или новую марку, на тех же условиях. А ты с каждым годом все на ведренистей и ведренистей тачиле ездить будешь.

По поводу мое. Если мне придёт в голову бредовая идея оставить трехлетнюю старушку себе, и потом ее чинить,чинить, чинить, наблюдать ка она с каждым днём все больше устаревает и все дешевле становиться Ни кто не мешает мне ее выкупить по остаточной стоимости.
    Вот в том то и вся хрень, америка даёт возможности, а что бы уметь ими пользоваться нужно чуть уметь думать.

:haha:
    Ты уверен что ты живешь в Америке?

A128343E-678A-428A-8D1C-2194E1B85890.jpeg 8F807A14-A5AE-4635-8D76-0146051B4944.jpeg

Последнее редактирование: 11.02.19
  27. legatus

legatus Активный участник

1.276
    558
    А разнорабочий, расставляющий товары по полкам за 13.5 расходы на лизинг тоже будет списывать со счета своей компании?

28. DEL

DEL Активный участник

7.721
    676
    Пиндосы ну точно уже на конце.
    Дуреют от награбленых со всего мира денег. Почтовый ящик забит предложением бесплатных денег.
    986B9D9E-36CD-4B4D-AA45-6D59C69F5DD0.jpeg

29. Ларри Ф.

Ларри Ф. Активный участник

684
    24
    Судя по теме, в США живет достаточное количество Волгоградцев.
    Может пора уже начать организовывать встречи участников Волгоградского форума например в Лас-Вегасе? :liplick:

DEL нравится это.
  30. DEL

DEL Активный участник

7.721
    676
    Мысли читаешь! Давно хотел озвучить. И именно Вегас. И дата есть. На Рождественские(Новогодние.) в России тоже праздники. Может кто ещё подтянется.
    Заодно и познакомлю с героями моих рассказов)
    Возглавь инициативную группу. Что бы не только для встречь, но и координацию взаимопомощи. Я готов на себя взять Чикаго и причикагье. Любой легальный спектр услуг.
    Желающие отпишутся в личку.

Последнее редактирование: 13.02.19 16:12