1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запись DVD-R\RW свыше 4,7 Gb

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Nick, 22.07.04.

1. Nick

Nick Участник

245
    0
    Собственно, можно ли записать кинишку отштампованную на 7 гигов на DVD-r\rw двулойную\двустороннюю. И вообще, существующие приводы пишут на многослойные диски?

2. flex

flex Активный участник

741
    0
    Существуют двухслойные. Они позволяют писать DVD-9
    Цена такой болванки в Москве на Савеловском сейчас 460 руб. Тебе это надо? проще или ужать до одного диска или порезать и записать на 2.

3. atlant

atlant Странник

2.803
    0
    Nick
    Недавно вышла новая модель NEC-2510A пишит двухслойные болванки.

4. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Жми цифру и будете тебе сщастье;)

5. Nick

Nick Участник

245
    0

А вот такая модель DVD+-R/RW&CD-RW LITE ON LDW-451S01C может писать двуслойные?

Сжимать конечно хорошо, но хотелось бы писать такие болванки (не мне :-)) А они rw-шные имеються?

6. flex

flex Активный участник

741
    0
    Nick
    А самому посмотреть характеристики слабо?

7. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    Nick

451 нет. Умеет только SOHW-832S.

Igor_M добавил [date]1090816028[/date]:
    А вообще по LITE-ON зайди сюда и посмотри характеристики.

8. Fox

Fox Активный участник

1.778
    0
    Кстати, вопрос:

Какую зону лучше выбрать в свойствах DVD-RW?

9. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Fox
    Никакую. Ограничение - менять зону можно всего три раза. Решается перепрошивкой, что автоматически лишает гарантии (если заметят).

10. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    DVD-Region Free и подобные программы спасают от зон:biglaugh:

11. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Alexs
    Проблем с зонами практически нет, т.к. нет лицензионных дисков.

12. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Эт точно, но при переустановке системы можно напоротся на вопрос Видндовз какую зону Вы хотите поставить, можно и залететь:biglaugh:

13. Fox

Fox Активный участник

1.778
    0

А зачем тогда вообще этот выбор сделан?

У меня 5 раз.

Не знаю, помогло бы это или нет, но первое, что приходит в голову - отключить DVD на время установки. А вообще, если при установке дров винда не спросила про зону - то с какой стати она при своей собственной переустановке будет про зону спрашивать?

14. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Про зону обычно Винда спрашивает когда вставляешь DVD-диск с фильмом и запускаешь типа PowerDVD, выскакивает окно с вопросом о зоне.

15. flex

flex Активный участник

741
    0
    Fox
    Наша зона = 5
    если ее установить - будет читать region free и 5-ю зону.
    лично мне других дисков не попадалось.
    Carma

поясни plz. Прошива является объявленой заводм фичей и почему тогда при прошиве теряется гарантия. Я про официальные прошивки, взятые с сайта изготовителя.

16. sasov

sasov Участник

127
    0
    купил себе модель NEC-2510A,потестил, пока нравится

17. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Fox

Все эти меры защиты ориентированы на рынок лицензионных продуктов.

Да, сорри, ошибся.

Alexs

Можно ничего и не устанавливать, можно поставить "5" и забыть.

Перепрошивка считается процедурой, которая должна производиться уполномоченным сервис-центром с соблюдением всех требований.

18. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    4
    Carma

Ты не прав :) и в любом суде доказать это без проблем..

Если на сайте производителя в СВОБОДНОМ доступе лежат прошивки ... и инструкции как их использовать..И пользователь воспользуется этими инструкциями...То то что его потом пошлют будет незаконно...

С материнскими платами там еще легче,там даже в инструкции есть описание как перепрошить..И в биос встроенны средства ...

19. Матохин Роман

Матохин Роман Активный участник

3.212
    0
    Ярик
    ок... а если ты перепрошил мамку криво... и мать не работает, думаешь, тебе ее по гарантии поменяют??
    оччень сомневаюсь. Это не запрешено, но делается под собственную ответственность.:smokin:

20. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Ярик
    Гарантированно могу сказать, что в любом сервисе тебе скажут, что все мануалы предназначены не для конечного потребителя, а для сервис-менов соответствующей квалификации и сертификации.

Знаю случай, когда клиент хотел вернуть комп на основании того, что инструкция к материнке была на английском. Суд признал его требования необоснованными, т.к. фирме-продавцу удалось доказать, что эта инструкция для сервис-менов.

Carma добавил [date]1096029613[/date]:
    P.S. Ссылаться на сайт, как на источник официальной информации в принципе не получится.

21. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    4
    Матохин Роман
    Разговор идет не о том что я убил перепрошивкой мать-двд-сд (тут не возмут это все понятно),а о том что у меня не возьмут в ремонт мать-двд-сдрв на том основании что там сейчас не родная прошивка ....

Ярик добавил [date]1096030773[/date]:
    Carma

Получиться прецеденты били..(хотя у нас и не английское законодательство)...

И ??? продажа товара без инструкции не возможно по закону...какая либо инструкция должна быть по любому

22. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Ярик
    Была инструкция на системный блок, в состав которого входила эта материнская плата.

P.S. Тема в глубоком оффтопе. :)