1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем гулять с коляской в мороз?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем chappa, 05.12.14.

1. chappa

chappa Участник

212
    1
    Уважаемые форумчане.
    Меня в последнее время интересует такой странный, казалось бы, вопрос. Вот вижу каждый вечер, как молодые мамы в стопицот утеплённых одёжках мучаются, прут свои коляски с совсем крошечными детьми выгуливать в мороз. Мне на данный момент (пока не обзавелась) не понятно, какой смысл это делать, если ребенок находится ещё в столь несознательном возрасте, чтобы хоть что-то понимать, запоминать и ценить такие жертвы со стороны родителей. Если хочется пропитать детиночку свежим, морозным воздухом, почему бы и не выкатить коляску на балкон, например? Или оно (дитё) должно видеть, как темными морозными вечерами мамино лицо озаряется мутными уличными фонарями, чувствовать, что его (дитя) катят. В чем цимес, так сказать?

2. dublon

dublon Активный участник

537
    0
    дык молодая мамочка тоже гуляет - дышит свежим воздухом, разминает насиженное)))

3. Surkoff

Surkoff Активный участник

3.556
    54
    Меня маленького в коляске выставляли спать на балкон. В любую погоду. Закаливание наверное. Болею раз в два-три года.

4. chappa

chappa Участник

212
    1
    Думаете, она с маляткой дома прям в буквальном смысле "сидит", да еще так, что необходимо разминать? Может молодые мамочки подтянутся, расскажут.

5. dublon

dublon Активный участник

537
    0
    chappa, не передергивайте, я не думаю, я знаю. Да не сидят, если не спит, могут качать "до одурения" + другие домашние работы.
    А на морозе+свежем воздухе сытые+сухие лялки засыпают. Пока катает в каляске - спина от укачивания отдохнет + подышит свежим воздухом.
    + прогуляется после сидения в четырех стенах

6. chappa

chappa Участник

212
    1
    спасибо за Ваш ответ

7. burunduk

burunduk Активный участник

898
    0
    Видите ли, chappa, балконы не во всех квартирах имеются, а дышать свежим воздухом малявкам ох как необходимо. Впрочем, как и их мамам. До минус 15 утеплённые свёрточки можно смело выгуливать, при безветрии и до минус 20 не возбраняется)

8. LLLjolja

LLLjolja Заслуженная Флудерша

5.299
    0
    А "мороз" это сколько? В -10 ходим если ветра нет (у нас тут два дня задувает, сама мерзну). Гуляли 2 дня на балконе. А так ходим, да. Ибо до леса-парка 10 минут, а там воздух другой все же, чем на балконе. И в едущей коляске дите хорошо спит, а на балконе не особо.

9. Кларисса

Кларисса Участник

478
    0
    Помницца, в "безбалконном" детстве моего сына прогулки сводились к выносу коляски с малышом к подъезду и слежению за ее колебаниями через окно, крик не всегда доносился. Сейчас , конечно, представить невозможно оставить малышей одних. Моих внуков мамочка "укатывает" гуляя по безветренным сторонам двора и ближайшего парка. И надо заметить , что на прогулках дети спят дольше: 1.5-2 часа, дома же 20 минут. Смысл выгуливания, конечно, есть при подходящих условиях: Т-не ниже -15*С, безветренной погоде, здоровом организме малыша. И это соответствует рекомендациям современной педиатрии. Приходится мириться с неудобством, связанным с одеванием, выносом-заносом тяжелой коляски. Все самое лучшее-нашим детям!:d

10. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    Ничего,как тс родит,так и поймет,какое это удовольствие для обоих погулять пусть даже под фонарями. А еще,не у всех есть бабушки и няни и продукты в холодильник сами не приходят,а мужа надоть хоть иногда кормить и не каждый раз пельменями :d

11. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    Да что тут понимать.
    Мамашки не столько детей выгуливают, сколько выходят повидать своих "коллег" с целью удовлетворения вербальной голодухи, которая неизбежна в декретном периоде.:d Причём это не зависит от времени года.

12. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    Чой-та меня последнее время в "детские" темы заносит. Читаю и ужасаюсь.

13. caramel

11.768
    7
    Каких коллег,спрутя? По твоему,они,не знакомые друг другу люди, в парках друг на друга с колясами накидываются и давай языками чесать? Я вот ни одну мамашу из ближайшего парка не знаю и за 2.5 года не довелось познакомиться настолько,что бы с ними чего то обсуждать :)

14. LLLjolja

5.299
    0
    caramel, у нас в парке мамашки с колясками или головой в телефоне, или с музыкой в ушах или активно с кем то по телефону треплются. Мне вот интереснот- если деть закутан по самое нехочу в коляске, закрыт москиткой сверху ( зимой то особо актуально, да) и у мамашки наушники в ушах орут так, что пне проходя мимо слышно - это чтоб не слышать как деть орет?

---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 21:28 ----------

Ашатан, это "жжжжжж" неспроста))))

15. caramel

11.768
    7
    Москитка зимой- эт есть мнение,что новорожденные пугаются такого большого пространства,поэтому их прикрывают москиткой или часто вижу у нас вообще теплый шарф вешают или одеяло, чем там дети дышат,я хз.

16. Midea

Midea Активный участник

2.390
    75
    Маме тоже надо куда-то ходить, а то атрофируется мама нафиг.))))) И деть в катящейся коляске спит лучше, чем в стоячей))
    А на балкон, особенно открытый, выставлять ребенка страшно, мало ли чего прилетит сверху))) Да я б вот не смогла поставить на балкон и уйти. А сидеть рядом как то печально.

---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 20:54 ----------

Их, кстати, терпеть не могла. Клуши какие то:iq:
    Пока был в коляске гуляла одна. Потом уже только чтоб ребенок играл в коллективе, а не один, приходилось их терпеть

17. Cruel Eve

Cruel Eve Активный участник

3.152
    2
    chappa, мне гораздо более интересно, почему это вам интересно. Какое в общем дело-то?)

18. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Просто дети на прогулке спят. Положил-покатил и дрыхнет. А дома улюлюкаться уже сил нет... И не только вечером. Из соседнего дома в 9 утра выкатывается папик с коляской и.... банкой пива! В 9 утра! Кто у них работает... хз...

19. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    А я лентяйка гулять, не любила и не люблю. Пока в городе были, каждый день конечно ходила, надо значит надо, сгреблась и пошла. В деревне летом каждый день ходили, похолодало, не каждый день. А последнюю неделю, пока меня нет, бабушка каждый день гуляет) Говорит, самой хоть тоже пройтись. Ну и Даша спит пока гуляют и потом еще в коридоре (он у нас холодный) стоит спит.

chappa, воздух, в любое время года, растущему организму нужен воздух, не только домашний. Воздух и солнце. Закаливание. Одевать правильно, не перегревать(!) и не охладить.

Мама мне говорила, что нас в садике выносили спать (я вообще пошла в сад в 10 месяцев) в холодную комнату, одевали, заворачивали в одеяла и выносили.

Ничего, потом тебе некогда будет ужасаться))

20. Sierra

Sierra Новичок

97
    0
    я вот уже почти 4 месяца выгуливаю дитя на балконе, т.к. дел дома полно, некогда мне гулять. По выходным только с коляской разминаюсь, да и то чаще бабушка идёт. А мне дома совсем не скучно. Продукты сами приходят домой посредством мужа. Не понимаю, зачем убивать драгоценное время? малыш спит, общения все равно не получается.

У кого нет балкона, можно открывать окно, ведь даже гуляя на балконе дверь закрывать нельзя, вдруг малышу что понадобится? так что в квартире все равно холодина, хоть с балконом, хоть с окном открытым

21. caramel

11.768
    7
    Вот каких таких дел полно дома? Стирает машинка,полы помыть-10 минут максимум, еду приготовить можно на пару дней, погладить, когда бабушки в гостях. Самой отдыхать надо,иначе кормить будет нечем.
    Вообще,я вам скажу,когда ребенок первый,кажется,что все,капец,быт засасывает,ничерта не успеваешь,а вот когда их двое,как то все успевается и по дому и самой поесть,погулять и даже привести себя в порядок :d

22. Cruel Eve

3.152
    2
    caramel, ну вот я без бабушек, так я тебе скажу белье засунуть в машинку и то проблема - мамамамамамама. Конечно, привлекаешь по максимуму к действиям, но чаще всего это уууууу мамамамамама. Какой там поесть или полы помыть

---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 18:09 ----------

А, к чему я это. К тому, что без прогулок ваще рехнуться можно, сидючи дома. Надо и свой жоп проветрить, и ребзя покатать мелкого. Постарше так вообще без прогулок никуда

23. caramel

11.768
    7
    Ну моему старшему 2,5 еще месяца два три назад погладить и что то приготовить было трудно,сейчас могу все, ре сам себя надолго занимает,уже ни в какие запрещенные места не лезет. Я просто вспоминаю,как мне было тяжело,когда он только родился и почему то с дочерью сейчас я этих тяжестей не испытываю. А без прогулок в старшем возрасте никуда,ибо нерастраченная энергия пойдет на разрушение дома к вечеру

24. Sierra

Sierra Новичок

97
    0
    моей дочке 4 месяца и почему-то пока времени не хватает

25. LLLjolja

5.299
    0
    Странно. Моей чуть больше месяца. Успеваем и гулять и к приходу родственников комплексный обед дома иметь (причем вкусы у всех разные, а у бабушки пост, и я отдельно часто ем с диетой гвшной). И ниче. Все успеваю. Дитя в стул, песенку, под песенку пляшешь и чистишь картошку и мясо кромсаешь. Иногда и лнем с дочей напару поспать могу

26. caramel

11.768
    7
    У меня когда старший родился,я тоже чай попить не успевала,если бабушка не приходила,молчу уж про расчесаться, что меня расстраивало и вгоняло в депресняк, с дочерью никаких этих депресняков нет, потому что страдать некогда,надо обоих детей кормить вовремя, спать укладывать,выгуливать, еще и два котопса ноги отьедят,если про них забудешь. Единственное,чего я пока не делаю- я не готовлю,эта обязанность у нас на папе или бабушке,когда она приходит. Груша вон книженцию советовала про то,как время маме свое распределять, маришка название знает :)

27. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Моей 10,5 месяцев и я нихера ничего не успеваю:d

Шутка конечно)

Тут главное расставить приоритеты)

28. Cruel Eve

3.152
    2
    LLLjolja, воистину все дети разные. Мамы спокойных детей никогда не поймут мам вжиков. Мой вжик кубический, мамин хвост и тараторка бесконечная, мне истории про "сели с ребенком, поели" кадутся фантастикой или враньем - моего надо ловить по всему дому с криками и пером в заднице. Еще и не поймаешь и отгребешь, например, утюгом по морде

29. caramel

11.768
    7
    О,та же песня,мне бабушка избаловала лялю за две недели так, что я тоже бегаю теперь по всей квартире и кризис трех лет настигает-падаем на пол и истерим, так что,девоньки,самое интересное еще впереди :D

30. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    В месяц в стул? Песенку? Что у вас за ребенок? Он уже в школу собирается? Я раньше полугода не посажу