1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идея для небольшого заработка, покритикуйте, отговорите, посоветуйте

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем irko, 04.12.14.

  1. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Форумчане, решила обратиться за советом. В последнее время, в связи с появлением массы свободного времени и снижения заработка, стала искать какие-то дополнительные возможности зарабатывания денег. Пишу на биржах немного, но трудоемко и невысокая оплата. Вот думаю, может в соц сетях на сайтах объявлений предложить свои услуги по приготовлению салатов и закусок, на праздники грядущие или просто так. Готовить люблю и умею. Как думаете будет "выхлоп" от этой затеи и какие трудности могут возникнуть. Всем спасибо за мнения:)
     
  2. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    так может поваром пойти работать?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 16:51 ----------

    сомневаюсь, конкурировать с кулинариями, у которых закупки хороший, не получчится
     
  3. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    ну не, они большие все такие тёти, а я фигуру блюду:d
    под кулинарами вы кого имеете в виду?
     
  4. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    кулинарии. аля конфетки бараночки или на пушкина.
    да и куча есть людей, которые в офисы обеды таскают
     
  5. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    589
    в области тёти торты пекут на заказ, а в городе опять кулинарии... Салаты можно и в гиперах покупать на праздник, я думаю будет дешевле ручной работы. поэтому сложно сказать. А вот взять офис на обслуживание это можно. идёте в организацию предлагаете свои условия, вам утром сообщают сколько надо порций, Вы к обеду привозите. так обслуживаете магазинчики, бутики и офисы не долеко от дома.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    инфекционная вспышка > отравления > роспотребнадзор > прокуратура > СК > суд > тюрьма .
     
  7. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    vrio, :d:d:d
     
  8. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Как по мне, так идея хорошая, главное трудиться и не думать о "инфекционная вспышка > отравления > роспотребнадзор > прокуратура > СК > суд > тюрьма ."
    Это логика чужого человека, если не экономить на продуктах, то никаких вспышек не будет, кроме как на Солнце
     
  9. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    спасибо за предупреждение, но мои домашние и близкие пока все живы и слава Богу здоровы, хотя, конечно, я понимаю о чем вы говорите
     
  10. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    ога. и люди будут оливьешку покупать по 150 рую за 100 грамм

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 17:21 ----------

    надо вам наделать еды разной вкусной и дегустацию устроить, а на дегустации расспросить где бы это пошло ;)
     
  11. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    у меня еще плюс вернее минус) к себестоимости, что овощи и я яйца будут из деревенского огорода или совсем для меня бесплатно, или за копейки
     
  12. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    как писали выше
    всякое в жизни бывает, да и заморочек много если работать без оформления и подтверждения выполненных услуг-только на честность людей полагаться. Попытаться всегда можно. Есть много других менее заморочистых идей- новый год на носу.
     
  13. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    а если офомляться- то можно и не открываться. сколько там вмененка с 15 года?
     
  14. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    приготовление хавки всегда риски, особенно
     
  15. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    близкие слопают, если чо
     
  16. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    ну мне видится, что все будет делаться под заказ, а не впрок на неделю
     
  17. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    тогда обеды в офисы- ваш вариант. с утра заказали- в обед вы принесли
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    так идите торговать на рынок халявными яйцами.
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    а это не будет считаться незаконным предпринимательством?
     
  20. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    меня этот вопрос тоже волнует
     
  21. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    будет. вы ж деньги с людей берете.
    но уверен что вас не тронут
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    с какой-такой стати? на мой взгляд совсем не трудно сделать один звонок со всеми вытекающими.
     
  23. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    были случаи в Волгограде? у людей обороты намного солиднее, чем салатики и налоговая про них ничего не знает и никто их не трогает.. как так?
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я бы не стала покупать такие изделия. В том числе торты, которые тети из области готовят. Любой дрист будут списывать на вас. Хотя пробуйте. Оформиться тем более как-то надо
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    и кто будет делать этот звонок? И самое главное с какой целью? Вот незаконно торгует irko яйцами или целыми салатами. Взять с нее особо нечего. И тут добрый самаритянин звонит в полицию, irko штрафуют, она забывает про эту бизнес-идею...какой профит доброму самаритянину? Лишиться дешевых яиц или салатов в офис?
    Вот если кто-то траванется этими салатами, а автор не захочет компенсировать лечение - тогда да.
     
  26. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    589
    Живёте вы в мухосранске и негде ребёнку на деньрождение торт заказать красивый, но в мухосранске есть тёти которые дома делают хорошие красивые торты(все там друг друга знают) идёте к ним и заказываете, так как сами в кулинарии не бум бум.
     
  27. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    мне вот еще что думается по поводу вирусов, бацилл и т.д. по моему на кухне в производстве большого масштаба риск, что один растыка чихнет соплями или уронит волос с головы без шапочки в ваше блюдо, гораздо выше, чем на кухне любой чистоплотной хозяйки, но это мое мнение
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    пфф...да, мало ли у нас "доброжелателей"?) это раз
    любое недомогание - это два. И, может это злой рок и стечение обстоятельств, но виновата будет наша самаритянка.
    имхо, конечно

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 16:53 ----------

    ключевой момент. Я тоже могу заказать котлеты по-киевски ручной работы, но у своей знакомой.
     
  29. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    тупо зависть или ярые любители справедливости.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    У меня знакомый занимался такими "обедами". Муж и жена. Муж катается по городу на кредитной тачке классом повыше и ищет клиентов. Офисы в основном. Еда всякая - 1,2,3 и компот))) Жена (повар в декрете) с вечера делает какие-то там заготовки, утром встает в 5, готовит все тазами. Утром муж идет на свою основную работу, получает задание на день (работа разъездная), приезжает домой, загружает тазы и едет к обеду по "окученным" точкам. Потом, как всех накормил, едет закупать "сырье" на завтра. И так каждый будний день. Не могу сказать, что они были в шоколаде, могу сказать, что упахивались оба вдрысь. Щас развелись...