1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Индикация давления масла на ВАЗ2106 (проблема)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем LORIC, 22.07.04.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Вот уже с месяц-два наблюдаю такую картину с индикатором давления масла. При нагрузке на двигатель акселератором давление резко падает, и загорается лампочка давления с зашедшей стрелкой за шкалу нуля. При холостых оборотах давление вроде нормальное хоть и на нуле но лампочка не горит, оно и раньше было так же. В холостом режиме нажатие педали газа давление не меняется, но стоит дать нагрузку (начать разгоняться) так опять повторяется сильное снижение давления. Но я заметил такую особенность, если при движении машины тормозить двигателем, то давление очень сильно поднимается.
    В чем может быть проблема? Масло менял но происходит то-же самое.

    PS главное обратите внимание что при нагрузке давление падает (можно сказать что вообще пропадает), но при торможении двигателем оно резко возрастает до максимума.
     
  2. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    скорее всего прибор навернулся, лучше проверить механическим прибором, который как правило есть почти у всех мотористов.
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Может быть забита сетка маслоприемника, тогда на высоких оборотах не хватает масла. Но непонятно почему тогда при накате давление возрастает.. Хотя, когда у меня на восьмерке забилась сетка, вообще странно лампочка загоралась. А может быть и датчик давления в двигателе навернулся. У меня тоже так раз было.
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Sem на прибор я не грешу, это точно.

    RacerF1

    Вот этот вариант я осматриваю, может быть и сам насос навернулся, тогда интересует стоимость этого насоса.


    не исключаю этой возможность, но с трудом верится.
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    LORIC
    У меня при поломке датчика симптомы были такие же как при неисправном насосе или забитой сетке, но датчик сам себя показал - с него потекло масло, я его заменил и все сразу прошло.
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    RacerF1 спасибо за совет, проверю датчик.
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    LORIC
    А как у тебя с самим маслом? Уровень, загрязнение? Мне кажется что все таки не датчик а с насосом. Ты промывку давно делал?
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Смайлыш промывка делается с заменой масла.
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Современные масла обладают достаточным количеством моющих присадок и промывать двигатель не обязательно. Не думаю что сейчас кто-то еще льет М10 или М8. А на старых загрязненных двигателях промывка может быть даже опасной. Один сосед по гаражу, лет 8 назад свою старющую копейку решил промыть, результат - отслоившейся грязью забились каналы и двигатель "застучал".
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    LORIC

    Это я и имел ввиду
    RacerF1

    Плохо помыл!!
    поддон надо было снять. :)
     
  11. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш
    Помыл-то хорошо, но грязи было слишком много и она забилась в каналах коленвала.
    А зачем поддон снимать и как его снять, если промывают на холостом ходу?
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1

    Ну приехали! Когда реанимируешь двигатель после долгого простоя и еще зная что там может быть все что угодно
    твоя промывка на холостом ходу как по п"""е ладошкой! Не удивительно что двигатель накрылся :(


    ...может быть только на снятом двигателе и щеточкой щеточкой....... :D
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш
    1. Никакого простоя небыло. Просто была машина старая, которая нормально работала, но двигатель ни разу не промывали промывками.
    2. И говорили мы кажется о промывках при смене масла, а не при ремонте. Или ты при каждой смене масла снимаешь двигатель и
    :confused:
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1
    масла хорошие лью! :)

    тема вооще другая (это мы тут ее повернули :) )

    Мое мнение по теме , что все таки проблема не в индикаторе, а в движке.
     
  15. Чёрт

    Чёрт Новичок

    25
    0
    LORIC
    Такая байда была у меня на 09.
    В любой мастерской есть прибор проверки давления масла.
    Причина датчик. Он стоит 25 р.
    Или если есть знакомые на ВАЗ 06-09(одни и теже датчики). Попробуй поменять.
    Смена займёт 10-15 минут.
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    LORIC
    Так чем закончилась история, причину выяснил?
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    RacerF1 пока нет, долил масла выше нормы, стало лучше, но при желании можно напрячь двигатель что бы лампа загорелась.