1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на бензин в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем samvg, 01.12.14.

  1. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    @micron, в ЕС дизелей легковых намного больше, чем у нас. Но у них тоже разница между дизелем и 95 где-то 10%.
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я много и вкусно кушать люблю, так что очень не равно.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ничего, разлюбишь. главное вовочку не разлюби

    и чЁ при чём здесь ЕС? в РФ своя экономика. У них если что вроде как обязательно в ДТ должна быть часть (регламентируемый прОцент) биотоплива. соответственно расклад цен другой. Если поставлена задача грузы загнать на железку, значит будут давить и платоном и ценой ДТ и ещё чем-нибудь
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    В России есть экономика? Вот неожиданность то какая... а я то, ***** старый, думал это что сырьевой придаток запада.:wow:
     
    nogent нравится это.
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Между 95 и 92 тоже сейчас разница 4-5 рублей, а пророчат всего 1 руб.
    ИМХО, подорожание пойдет только на пользу. Многие откажутся от автомобилей и пересядут в ОТ, дороги будут свободными - наступит рай на земле.
     
    zaqwsx нравится это.
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    С ОТ тоже, как пишут, засада.
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    И недра куда девать? Бюджет чем пополнять? Кому потом вталкивать сказки про незаменимость нефти?
    Достаточно открыть дорожную карту Германии и всё станет ясно.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А пеший ход хорошо влияет на сердечную мышцу.
     
    Plus нравится это.
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это и есть экономика, сырьевого придатка

    тогда пешком, ещё лучше

    ну паровозы тоже солярку жгут, правда на газовые некоторые замахиваются, но это так, ради поржать - газотурбовоз называется
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Наряду с тепловозами гоняют и электровозы.
    Пересчёт расхода солярки тепловоза на перевозимый груз, и сравнения того же самого с магистральной перевозкой автомобилем расставит всё по своим местам. К тому же фуры по выходным по Германии не ездят. :cool:
    Это только у нас возможно на центральной улице города, часа в 4 утра упереться в пердящий МАЗ прошлого века.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Наивные чукотские. :crazy2:

    Погрузочные споры: четыре вопроса о дефиците вагонов на железной дороге



    Лишний раз возникает вопрос как считают инфляцию. Говорят рост цен на топливо в 2017 году 2,5%. Но мы видим все 20%. Что не так?
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    это вы откуда взяли 20%? Сейчас ДТ 38-20, это по вашему ДТ год назад должно было стоить 31-80. Я уже не помню сколько лет назад такая цена была. Лет 5 назад?
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Обещание, которое давало правительство бизнесу, не повышать налоговую нагрузку, не выполняется. В следующем году более 175 млрд руб. придется доплатить бизнесу из-за новых налогов и увеличения действующих. Это следует из закона о бюджете, принятого Госдумой.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.435
    2.083
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @OlegN, уже написал,что погорячился. 20% из прогноза,что в 18 году будет 50 рб.
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    В РБ топливо стало дешевле чем в РФ. втф ? :upset: Покупать нефть и делать топливо выходит дешевле чем добывать и делать топливо :upset:
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А в Норвегии самое дорогое топливо в мире. А полевропы нефтью снабжают. Идиоты?
     
    alexsh нравится это.
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Идиоты наши если только...
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    обоснуй, не кидайся пустыми лозунгами. Опять же себя идиотом обзывать не самая лучшая черта характера.
     
  22. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    @Zebra21, пересчитайте по индексу Биг-Мака по количеству литров с зарплаты.
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    уж прям-таки?! Вот как раз настоящий идиот никогда не признает своё отклонение.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ты о чём? О Белоруссии и России?
    Да это то я согласен, но постоянное самоуничижение для любого человека ненормально. Знаешь ведь, поди, про самосбывающийся прогноз и самопрограммирование?
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    РФ могла бы иметь больше от переработанной нефти, а не гнать сырую на продажу. Не охота мусолить понятные вещи. Но если цена реально будет 50р за литр в РФ, я буду не очень счастлив, так как зп зависит от цен на топливо...
     
    Gorsar и фотографф нравится это.
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Могла бы. Но при чём тут цена на бензин то?
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Больше заработок государству -меньше цена на топлив и налогов. Или ты хочешь цену топлива как в Норвегии ? Идеально конечно уровень жизни как в Норвегии, а топливо как в РФ... Я же правильно понимаю, если государству нужны бабосы, оно берет их с населения ?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    естественно. А откуда ещё брать?
    Ой не факт, денег много не бывает ;)
    Чур меня..
    Просто меня удивил тезис, что если государство добывает нефть, то цена бензина должна быть меньше, чем у тех, кто покупает нефть. А это не взаимосвязанные факторы.
     
    zaqwsx нравится это.
  29. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Скорее не берёт а обирает и обдирает, и не государство получает львиную долю а частные жирные рожи, которые тута давно не живут.:candle:
     
  30. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885