1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тем, что путинская модель "развития" неизбежно кончится и коллапсом в экономике и кризисом госуправления.
    И что наступит раньше еще не понятно...
    Именно потому, что
     
    sema нравится это.
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Удивительно что есть тут еще кто этого не понимает ,я же недавно был в шоке от того что по какому то центральному каналу ,то ли Первому ,то ли Россия 1 , репортаж про Путина как он сидит в кресле в кабинете , с умным лицом решает государственные дела, принимает кого то там, слушает его .А ведущий в это время рассказывает народу про сюжет этот, А ВОТ ВИДЕО в этот момент на экране повторяется как заевшая пластинка . Туда-сюда .Одни и те же движения, карандаш туда-сюда ,тот гость головой и руками повторяет движения.И так несколько минут.Во думаю - заело ! :):facepalm:Как таким дерьмом можно зрителей кормить ? не понимаю
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @desd, я искренне считаю что Россия вполне свободная страна. Везде есть ограничения. Патриотический акт, огромное количество заключённых у американцев, система, которая уровень заключённых поддерживает, это свобода?

    Жёсткие социальные договора у скандинавов, когда ты не можешь выбрать врача или должен подчинятся требованиям ювенальной юстиции, это свобода?

    Везде и у всех есть ограничения, абсолютная свобода бывает, наверное, у психов и то не все время.

    Проблема России не в ограничениях, а в воспитанной инфантильности. Именно с ней работают или пытаются работать на всяких селегерах.
     
    Inigo, Dimanuga и modcomp нравится это.
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Надо отдать Вам должное, Вы лихо подменяете вопрос на совершенно другой ответ. Классно манипулируете словами, подбрасываете инфу вроде бы и о том, но к обсуждаемому вопросу не относящуюся. А ваши подпевалы, типа @mudrec, хавают этот суррогат. Ваши хозяева вас, всяким премудростям, где обучали в России или за пределы выезжали?
    Я же предвидел, что будет ваш отсыл к "лживой российской прессе", поэтому дал ссылку
    Или она тоже Габрелянова? Хотя кто это я никогда не интересовался и не собираюсь. А вас "Известия" по какой причине так сильно интересуют? Габриэлянов кто, откуда, под кем он? Неужели есть интерес тратить время на эту херь? Или это эхо написало?
    Если по указанной ссылке английский для вас "насяльника", то можете перейти и прочитать эту же инфу на малазийском.
     
    modcomp нравится это.
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А трамповская неизбежно не кончится?
    А Израиль неизбежно не взорвут?
    А Германия неизбежно не станет турецко-арабской?
    А Англия с Испанией неизбежно не расколется на микрогосударства?
    А Индия с Пакистаном неизбежно не сожгут себя в очистительной ****е?

    Я вот недавно сделала за несколько часов амбулаторную операцию и исследование свекрови в онкологии, раньше даже представить было невозможно такой сервис и скорость, почему бы тогда не рассмотреть вариант, что и у России получится?
     
    modcomp нравится это.
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У России без путина безусловно получится.
    У путинской россии однозначно нет.

    Нет
    Нет
    Нет.

    Блажен, кто верует...

    П.с. вот нравятся мне Ваши посты, несмотря на то, что редко бываю с ними согласен.
     
    alexaudio60, sema и mudrec нравится это.
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Да кстати, почему вы не допускаете что без Путина все это получилось бы гораздо быстрее ? И деньги на лечение детей не надо было бы собирать на ТВ . Получается же это во многих странах без нашего Путина ! :)
     
    desd нравится это.
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Когда он успел стать "вашим"?

    Именно эту инфантильность тщательно культивируют на всяких селигерах.
    Инфантильным нпселением очень удобно управлять.
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Наш он . Как там сказал Володин ?
    Володин: "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России"
     
    sema и Dir нравится это.
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    То что получается с "вашими", мы это наблюдали уже в 90 - е годы и наблюдаем сейчас вна... нет уж, лучше медленней но наверняка, чем быстро и непонятно куда...
     
    Xolodok, Dir и Dimanuga нравится это.
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ...нас невозможно сбить с пути!
    Нам пофигу, куда идти.
     
  12. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    ..........Едро, во истину Едро!
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сравните мои цитаты в первом посту и цитаты в malaymail. И, кстати, нигде в malaymail не говорится об ограничении доступа к информации.

    Я дал ссылку на сайт министерства иностранных дел Малайзии, с пресс-релизом по вопросу отчета JIT в июне 2019 года. Там написано "мы все подтверждаем и процесс для нас прозрачен".

    Еще раз повторюсь, малайзийские политики - у них зады дымятся из-за решения ЕС об ограничении ввоза пальмового масла, т.к. в индустрию вложили кучу бабок в последние годы в надежде на экспорт в ЕС. И кроме России никто больше эти инвестиции не окупит. Ибо то, из чего в ЕС не стали делать биотопливо, люди сожрут в России под названием "сырный продукт". А если и наши откажутся, то это -0.5..-1% ВВП. Это тысячи, если не десятки тысяч безработных. Это, в конце концов, протесты на улицах. И лучше забыть о справедливости и подумать о людях (и собственных задах).
     
  14. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    а где Невзоров написал, что он ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ ПАТРИОТОВ СТРАХОМ ЗА родину? По вашему это отличительная особенность "русского патриота"? только русский патриот боится за родину, а нерусские не боятся? и непатриоты не боятся? Это вы так натянули как вам угодно - он же написал совсем другое - русский патриот КОТОРЫЙ ТРЯСЕТСЯ, что Россию возьмет и завоюет Америка. Я вот русский патриот, а не боюсь этого совсем, и не трясусь по этому поводу))) А вот этот перл: "русский патриот = старая женщина" Это что, "смотрю в книгу - вижу фигу"? Или дислексия? И с чего вообще это вы решили, что русский патриот - это тот кто любит власть? Кто это вам выдал такое право решать? Чего это вы так любите отождествлять родину и власть? Нет Путина - нет и России?)))) Поэтому я и говорю - что ваша писанина это сплошные натяжки и домыслы)))
    Ну и поскольку вы не удосужились почитать Невзорова (что он понимает под "русским патриотизмом") прежде чем ваять свою простынь и делится своими натяжками я вам процитирую его мнение:
    "Дело в том, что русский патриотизм, он призывает защищать не свое благополучие, а чуждое и умирать не за свои права, а за свое бесправие. Даже древнеримские, древнеегипетские рабы не был отдрессированы так, чтобы умирать за право залезть обратно в кандалы. Но всё, что происходило на протяжении всего этого времени в истории России, мы видим, что это, действительно, рабы, которые все время дрались за право быть рабами.
    Я могу повторить эту, уже ставшую хрестоматийной собственную фразу, что есть режимы, за которые даже умирать преступление. Но мы прекрасно знаем, что сейчас реальность искажена до такой степени, что это преступление давно уже считается высшим подвигом. Это вот тот самый российский патриотизм, который призывает умереть за свое бесправие и за свои кандалы."
     
    Последнее редактирование: 02.08.19
  15. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Вот кстати стратегически на 100 лет вперед - верное решение. Ибо весь интернет на латинице плюс китай на иероглифах. А всякие там турецкие и прочая экзотика уже все усложняет.
    Политика - искусство возможного. Про честность там вообще никто не заикается.
     
    027 нравится это.
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Когда человек вместо того чтобы признать ошибки, которые наделали здесь ( а в основной массе это и не ошибки, это преступление) начинает рассказывать что там тоже так поступают и у них ничуть не лучше - он всего лишь подтверждает, да мы уроды, но мы не одни уроды, там точно такие же. Но какое мне дело до тех уродов? Они там, а здесь свои, которые мешают жить конкретно мне, а не какому-то жителю заграницы. Вот пусть они там заграницей и болеют головой за своих уродов. А мы давайте-ка поболеем за своих.
     
    шеф, RedCat, sema и ещё 1-му нравится это.
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Чем больше читаю мудрека, тем больше мне его жалко, что у него в голове? Если там что-то есть. Давайте его отправим на пенсию по инвалидности.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Я этого мудрека со времен майдана невзлюбил. Очень он по-говнистому себя вёл. Я его тогда и называл соответственно. Я об этом не жалею, за дело. Немного стыдно за несдержанность. Но, справедливости ради, стоит отметить, что он никогда никого не оскорбляет. За что ему мой сейчас респект.
    И я думаю, что многим человекам с мозгами хорошо понятно, кто втут ёбик и инвалид по голове. Их несколько и их объединяет партия)))
     
    fb03 нравится это.
  19. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    слушай, а расскажи, кто втут? И поделись, как ты это их опознал?
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    "путинская" модель от той модели, что нравится вам, отличается в целом лишь одним — грабит только своё население и не имеет вообще никаких тормозов, грабя неистово и ровно до того предела, когда дальше уже некуда. Западная же тупо гораздо больше крошек со стола плебсу сбрасывает. В остальном она такая же и работает по тем же принципам, что и западная.
     
    AlexeyNik нравится это.
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @grag, если это ко мне пассаж, то он мимо. Я не оправдываю наш Гулаг тем что в Америке негров вешали. Я говорю о том, что нечестно навешивать на Россию какие то повышенные обязательства по честности, отсутствия пропаганды, отсутствию манипуляции, когда это общепринятые инструменты влияния.
    И Россия эти инструменты использует значительно этичнее, чем то же США. По крайней мере пробирками не трясли. А если куда заходили, то мне не стыдно. Вот честно. Ни за Сирию, ни за Крым, ни за Абхазию, ни за Осетию.
    Вот за Гулаг стыдно. А за то что было сделано Путиным - не стыдно. Можете бросать в меня тухлыми помидорами.
    У меня есть знакомый езид, я знаю как этот народ в Сирии вырезали, они даже религиозные нормы поменяли, чтобы не быть истребленными полностью (раньше ездка могла считаться езидкой только если замуж выходила за езида, а когда они там прошли через лагеря ИГИЛ, их духовенство приняло норму, что главное что вы выжили, этого достаточно чтобы быть езидкой), так вот, мне нихрена не стыдно за Россию в Сирии и перед ним лично не стыдно.

    Мне за Югославию стыдно.
     
    RubiN, modcomp и Bлад нравится это.
  22. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да они сами в цвет говорят как им люба и дорог вождь и вообще писиют от происходящего)))
     
    Gorsar нравится это.
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    третий вариант, Вам недосуг?
    Чёрт. Бульдог-Харламов звонит..)
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    третий только в восполненном мозгу и в методичках иного...
    вот ваша вся суть...

    т.е. прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолете... даже если это была бы фашисткая Германия, или "демократия" по американски...
    Я на 146 % уверен, что ни одной стране мира наша страна, как сильная держава не уперлась, а поэтому они все будут предпринимать все усилия, что бы нас раздавить, что бы Россия превратилась в колонию (как Африка) и что бы можно было просто и за дешево выкачивать ресурсы и продавать "бусы" хомячкам, что мы наблюдали в 90-е, что мы видели в Ливии, в Ираке, в Югославии, Молдавии, Египте, Сирии, Украине ...
    Насчет влажных фантазий по поводу оппозиции, всяких гудковых, навальных, хадарковскх, касьяновых и прочих, то это такие же жулики и им совершенно плевать на "быдло" которое их окружает...как только они доберутся до кормушки, будет совершенно все то же самое, но в целом с экономикой страны будет просто киндец полный... это можно видеть в реальном времени на Украине. Всякие оппозиционеры типа яценюка, тягнибоков, кличко, ляшко и др. народовластников красиво заливали на мудане о том, что пулю в лоб пустят, что они за народ, против олигархов и коррупции... и где там та Свобода и процветание? Где подьем экономики и промышленности, где еуропейские рынки и повышение благосостояния населения? Или то,что украинцы массово едут на заработки в Польшу, европу и др. страны это можно считать венцом майдана? А куда побежите вы все, всякие грэги, аудио, коты рыжие, горсары и др. на Украину придется уже, там как раз недостаток раб. силы и наверное будет получше, чем станет у нас...
     
    Последнее редактирование: 02.08.19
    Hondavod, Dir, Xolodok и ещё 1-му нравится это.
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Осталось этому недоноску, с жопой вместо головы, представить кем он сейчас был, при таком раскладе. Под присмотром хозяев, в фуфайке, превращал бы сибирские направления в настоящие дороги...
     
    Hondavod и modcomp нравится это.
  26. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    я уже рыдаю от горя, представляя эти страсти... То есть за нас у тебя сердце болит,а за себя нет - значит ты уже определился, судя по-всему, куда побежишь. Ну ты не боись, мы наверное останемся - нам то зачем бежать? Поскольку я помню твое участие в доме Доллара, подозреваю, что и прорицатель ты такой же как и строитель... Так что твои душераздирающие писульки кроме смеха ничего вызвать не могут))) И друганы твои, такие прикольные, тебе плюсуют)))
    Да, кстати, Модкомп, забыл спросить - а Шварценеггер тебя случайно не напрягает? А то чего-то у меня появились подозрения...
     
    Последнее редактирование: 02.08.19
    Gorsar нравится это.
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А сейчас, разве не так? Твои хозяева как раз и гонят все недра в страны НАТО. Под твои одобрямсы.
     
  28. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Хорошо говорить с людьми думающим
    Не, невыгодно, давно уже политики успешных стран поняли, что чем комфортней и сытнее живет рабочий класс, тем эффективней результат отдачи, то есть толку больше, поэтому от рабства давно отказались, это умные и успешные, а которые не дотягивают до них в следствии ментальности и других факторов, они еще пытаются на этом выгоду получить, но эффекта у них значительно меньше, их продукция неконкурентнаспособна, они мыслят просто, какое качество может быть у сырья? Его главное добыть, а продать не проблема. Но мир меняется и тот кто не хочет менятся попадает в жернова истории. Все диктаторы попадали в жернова истории. Если Сталин умер в приличном возрасте, то режим его был раздавлен и перемолот. Потому что надо меняться, в ногу идти со временем. А все изменения в жизни происходят в отношениях между слоями общества Если лет двести назад спокойно могли продать человека а его членов семьи перепродат в другое место, и это было на законодательном уровне, то сейчас это уже не пройдёт нигде на каком уровне, потому что мир меняется. И Я не доволен тем что наша политическая верхушка тормозит страну в развитии, Россия не движется вперёд в плане модернизации отношений в социуме между слоями. Верхние слои презирают нижние и это является основным тормозом развития всего от экономики до морали. К примеру. Мы здесь примерно одного слоя общества, мы презираем более низший допустим бомжей, а нас презирает тот что выше нас. И если кто скажет:-Нет, я не презираю бомжей! Ну респект тебе, но ты в меньшинстве. Так же и с теми кто выше нас, чиновники, влиятельные структуры, да и среди них есть кто не презирает, но они увы в меньшинстве.
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @шеф, «рабочий класс» класс живет «сыто и комфортно» только потому что нужен как последний этап переработки в экономике потребления.
    Пока «рабочий класс» не купит бутылку колы и бургер, ценность от производства колы и бургера не возникает.

    По этой же причине (увеличение кол-ва потребителей) дали права неграм, бабам, сейчас - детям.

    Современное рабство в США - это тюремная система, с корпорациями-выгодополучателями.

    В России бы тоже могли возродить ГУЛАГ, но проектов подо что нет. Придумает кто-нибудь, сделают.
     
  30. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    И это тоже, в комплексе получается, я же не говорю что это из-за чисто гуманных соображений, поняли что рабы это невыгодно.
    Да поздно уже, время лагерей прошло, это надо эдакого авторитарного монстра, которому ну просто уже не дадут это сделать, те же ненавистные пендосы.