1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БП для ноута Toshiba

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем LoT, 24.11.14.

1. LoT

LoT Активный участник

532
    1
    Всем добрый день.

Есть ноут Toshiba Satellite A210-16G. При нем есть БП PA3290E-3AC3.
    БП вдруг отправился в мир иной - при подключении к электросети из него раздаются частые короткие звуки (я так понимаю, какое-то реле о чем-то мне хочет сказать). Сам ноут от этого БП не заводится, естественно.

Интернет подсказывает мне цену в Мосскве от 1200-1500 руб. (+ доставка). В принципе, вариант.

Но вопрос все же такой: есть ли возможность где-то у нас в городе купить нужный БП (на сайтах днс и ситилинка не нашел)? Можно даже совместимый, а не точно такой же. Или, может, кто-то подскажет какой-нибудь универсальный, с нужными параметрами?

2. Shaitan

Shaitan Участник

211
    0
    А звуки не тонкие пищащие?
    У меня такая фигня была, когда провод от бп до бука внутри гдето закоротил.

3. LoT

LoT Активный участник

532
    1
    Shaitan, Ну трудно сказать, насколько они тонкие и пищащие) Звуки явно электронного характера, а не механического. Тонкие, не звонкие, а довольно приглушенные, наверно, да, можно назвать их тонкими.

Думаешь, провода коротят? Вполне вариант, учитывая, что давно когда-то этот провод "ломался", пришлось его подрезать, в итоге стянут сейчас обычной скруткой с изолентой сверху.
    Проверю, спасибо за вариант)

4. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Подскажем, если вы скажете "нужные параметры".

5. rakplus

rakplus Активный участник

1.280
    1
    Посмотрите на родном БП напряжение постоянного тока и мощность - купите (например. в магазине с "зелёным человечком" на крыше) универсальный БП с такой или большей мощностью. с поддержкой нужного напряжения и штекером.
    Например:
    (есть и универсальные БП, работающие от сети 220 В и бортовой сети автомобиля 12 в - очень удобная вещь!).

6. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.293
    16
    К сожалению не ко всем моделям ноутов они подходят. Тут недавно для одного ноута HP искали БП, у него в штекере дополнительный контакт, без которого зарядка не фурычит, поэтому только родной блок подходит. Покупали кстати в ИВМ, был в наличии.

7. LoT

LoT Активный участник

532
    1
    Вроде бы разобрался. Shaitan был прав (спасибо за подсказку). Дело было в том, что в штекере (который непосредственно в ноут входит) слегка нарушилась изоляция, и два провода между собой контачили. Раскурочил, перепаял, все заработало. Посмотрим, что будет дальше, потестим. Единственный минус - некрасиво и теоретически менее надежно все эти пайки-скрутки-изоленты.

---
    У меня все стандартно - два проводка.

Прям целый квест)) Не сразу догнал, о каком таком человечке идет речь, никогда не обращал внимания на него.

8. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Купи разборный разъем.

9. Nosorogische

Nosorogische Активный участник

1.001
    0
  10. LoT

LoT Активный участник

532
    1
    Так и придеться делать, скорее всего. Буду искать.

Форма штекера то такая. Но мне же нужен только штекер/провод с ним, а не весь БП.

11. Shaitan

Shaitan Участник

211
    0
    Я на ebay купил, баксов 5 по-моему, шнур со штекером.