1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультиварку посоветуйте

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем О., 23.11.14.

1. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    чтобы была функция пароварки. Ну и вообще хорошую

2. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    В гурмане целая тема) Сейчас тебе каждый свою посоветует.

Redmond rmc-m70

У меня такая. У мамы. У моей крестной. Подружка такую купила. У коллег, знакомых такая же.

3. malyar

malyar Активный участник

1.049
    0
    Redmond rmc-m110, мультиварка-скороварка. 30 мин у говядина тает

4. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.460
    79
    О., Бери скороварку, а то с обычной многие устают ждать пока еда приготовится)))

5. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    В моей мультиварке много разных ручных настроек.

6. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    Dimanuga, а почему скороварка варит быстрее мультиварки?

---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 14:19 ----------

темы на вф не всегда находятся там, где ожидаешь)) спасибо

не факт, может, кому-то его как раз не нравится. Спасибо за совет по редмонд)

malyar, спасибо

7. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Dimanuga, всё это враки) Хочешь быстро, завари анаком, пять минут и всё готово.

8. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    мож правда там чего ускоряющее есть? ))

9. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    О., скороварка действительно варит быстрее, из-за герметичности и большого давления, как то так) Но то, что устаешь ждать мультиварку, это придумано)

Тут надо понять, разобраться и выбрать что тебе важнее. Скороварить быстро блюда, или например тебе интереснее настраивать разные программы и иногда вмешиваться в процесс приготовления. Скороварка, как я понимаю, закрыл и ждешь когда всё. В мультиварке тоже много блюд, всё заложил и ждешь. Но также можно и в процессе вмешиваться.

Надо сравнить мультиварку и мультиварку с функцией скороварки, будет видно различие функций.

10. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    Маришка, а мне еще с функцией пароварки...или это вообще во всех мультиварках?

11. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Может тебе вообще, просто пароварку надо и всё)))

---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 13:39 ----------

О., не во всех наверное.

Я когда выбирала свою, смотрела чтобы были еще такие функции как: настройка времени приготовления, настройка температуры, поддержание тепла, отложенный старт/время готовности. Чтоб как говорится, были вариации настроек, а не только автоматические программы.

12. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.460
    79
    О., Под давлением потому что готовит:flag:

13. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    Dimanuga, поняла)

Маришка, не, мне не просто пароварку, мульти тоже нада

14. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Вот возможности моей:

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      552 КБ
      Просмотров:
      117
  15. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    И это, я на свою не уговариваю, просто показываю какие бывают возможности у мультиварок. Например функция автоподогрева, а так же функция отключения автоподогрева.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      453,3 КБ
      Просмотров:
      99
  16. V!K

V!K Активный участник

5.804
    0
    А я к российским фирмам вообще отношусь скептичеси, типа Redmond, Kaiser, Bork, Scarlett, Vitek, Vigor и т.п.
    По мне взять лучше взять Японской или Корейской фирмы технику.

17. malyar

malyar Активный участник

1.049
    0
    V!K, Redmond для тех кто относится скептически дает гарантию на свои мультиварки 25 мес. Кто еще столько даст?

18. V!K

V!K Активный участник

5.804
    0
    malyar, для Китайской поделки, от неизвестного бренда, считаю, что цена на редмонд сильно завышена, а что брать, пусть каждый сам для себя решает, я точно не возьму.

19. Интриганка

Интриганка Активный участник

9.159
    67
    У меня Панасоник) в общем, нечасто пользуюсь, но выручает здорово.

20. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Я выбирала по функционалу. Кто производитель, даже не смотрела.

Пользуемся каждый день.

А, ну и чтоб внешне она мне нравилась:blush::d

21. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    угу только через 26 месяцев нет запчастей на складе для ремонта , купляйте новую.
    ВОт такой вот редмонд...
    Ценник завышен зело сильно, и что показательно сервис никакой. Т.е от китайской китайчатины мало чем отличается.

---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 16:39 ----------

яб по цене дешевле редмонда, взял бы 500 оурссон.

22. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    Маришка, читаю, спасибо

---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 16:45 ----------

а как это пишется по-английски?

23. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Oursson

---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 16:37 ----------

Вот мужчинам свойственно из технической стороны, а мне главное функционал сейчас. А если вдруг сломается, а поломаться может любая вещь, тогда и подумаем что дедать:)

24. Крошка ру

Крошка ру Читатель

4.177
    0
    О., правильно Вадим пишет про редмонд - они слишком распиаренные, поэтому дорогие.
    бери любую, только смотри, чтоб у кастрюльки были ручки, которые не нагреваются при готовке, ну и по функциям смотри, что тебе нужно.

25. irko

irko Активный участник

817
    0
    пароварка есть во всех, скорей всего

меня вот отсутствие ручек не напрягает ни грамма, а вот то, что крышка для помывки не снимается, вот это да, накаливает немного. Но у меня дешня-дешневая, simbo брала за 2000 руб. Но в целом даже она меня устраивает

26. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Скороварки бывают не только электрическими.
    Создается повышенное давление, как следствие t кипения воды повышается и как следствие этого время приготовления уменьшается в разы. Но не забываем о том, что на набор и сброс давления тоже нужно время.

---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 18:15 ----------

Практически все с функцией пароварки. Но к сожалению в 99% мультварок пароварка пластиковая :frustrate
    Для меня функция пароварки в мультиварке функция вообще бесполезная, при наличии в квартире газа.

---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 18:59 ----------

Только не надо Витьки, Скарлеты итп хлам брать ибо я не такой богатый, чтобы покупать такие дешёвые вещи.

---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 19:06 ----------

Панасоник. Прост, надежен, на него куча рецептов. Сейчас стоит совсем не дорого!
    Из минусов только пластиковая пароварка. Ну и типа модель не новая, нет наворотов...

Если нужна скороварка и нет желания кушать пластик, то я пожалуй сейчас бы взял Штебу.

27. ToXa

ToXa Активный участник

3.026
    7
    От себя посоветую в ленте приобрести панасоник 18 или 10, они там сейчас от 2 т.р продаются причем 18 стоит 2, а 10 - 2.5 почему такая цена сам не понял, типо из-за размеров? Сам купил в субботу на замену старой, хотя и не собирался, но цена подкупила..., а по функционалу в ней нет только выбора температуры приготовления, а остальное все есть.

28. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Маркетинг... 18 должна стоить немного дороже 10...
    По факту в начале года они распродавали 18 по 2300, когда осталось мало цену подняли до 4500 и выставили 10 за 2500... Подвезти 18 поставили снова распродажу по 2000, а на 10 тупо цену не сменили... Не до неё сейчас видимо.
    18 за 2000 здесь и сейчас неплохое предложение!
    10 за 2500 дорого ибо в инет магазинах можно от 1500 взять...

29. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.299
    7
    из-за размеров. десятка более ходовая. не всякому нужна кастрюля на пять литров у 18-й. чего в ней готовить-то, таких количествах.

30. LOL

LOL Активный участник

1.145
    0
    У меня панас-18, готовим уже лет 5-6