1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда снег в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dimanuga, 22.11.14.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.085
    2.538
    Все дело в том, что снег это не продуктивная влага для растений. Опять же если бы он выпал и лежал при стабильных минусовых температурах до марта, а то сейчас растает , затем снова замёрзнет, образуется притёртая ледяная корка которая очень вредна для озимых. Гораздо продуктивнее дожди в Апреле-Мае.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.895
    4.453
    1. Какая температура.
    2. Сколько уже лежит?
    Так то и в Волгограде когда холодно он лежит долго белым и пушистым. Тут наш город не является каким то особенным. Разве только в голове тех, кто в очередной раз хочет куснуть его просто по доброте душевной ;)
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да пусть хоть один денёк :super:

     
    vsm нравится это.
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.895
    4.453
    Пусть, но столько он и тут без проблем пролежит ;)
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Смотря где. На моих пяти сотках я на него не ссу. :d
     
  6. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А вот неправда. Я ненавижу волгоградскую зиму, потому что волгоградский снег дает много грязи и .. грязи. Но в то же самое время обожаю сибирскую зиму, когда идешь, а снежок хрустит под ногами, когда на ресницах иней, когда можно напялить валенки и дубленку, и пойти кататься на ледяные горки и на коньках! Когда румяный и разгоряченный возвращаешься домой, а снег идет такой мелкий, искристый, и закатное солнышко светит..
    Короче нам, типичным сибирякам, эту вашу гадость волгоградскую не понять. У нас слякоть начинается в середине марта и является предвестником весны.
     
    Ту277 и Satanas нравится это.
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    так там и воспринимается мороз по другому, -30 и ниже, я только перчатки одевал и шапку. В -25 приехал в туфлях, но это было уже жестко... С утра помчались по магазинам за зимними ботинками мне.
    А снег там лежит всю зиму, дороги убирают, посыпают отсевом, грязи нет почти, но у всех машин капоты и бампера посеченные.
    Это я про Красноярск, там бывал десятки раз.
    Грязь помню только один раз в Челябинске, хрен меня понес через город))))
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.895
    4.453
    Грязь возникает тогда, когда снег тает. Не важно от чего, температуры воздуха, или воздействии реагентов. Когда мороз не даёт снегу плавиться, то и грязи не возникает. И тут уже не важно, Волгоград это, Красноярск... Помнится в Пензе долго были снежные морозные зимы, не зима - сказка. В 90-х зимы стали частенько слякотные, появилась грязь.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.206
    1.794
    Хорошо Вам. У нас северян слякоть в мае начиналась. И в июле медленно переходила в осень)
    Да ладно. Я вон до 18-ти тоже не мерз, только в Волгограде мерзнуть начал. Но вот когда на север вернулся и в тундре на балке при -40 с приличным ветерком поработал - сразу по прибытию за спецодеждой на склад побежал.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    я вобще-то про - 40 и не говорил)))
    Но те же -20 явно мягче воспринимаются чем у нас. Не забываем про наш ветерок зимний))
     
    Сирин нравится это.
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Снег все любят. Никто не любит грязь.
     
    Робин и vrio нравится это.
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.895
    4.453
    Да я уже и снег то не очень. Мне зима вообще надоела. Как и жаркое, очень жаркое лето. Весна-осень наша - вот что нравится.
     
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Лучше всего осень.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.895
    4.453
    Вот до 7 числа она, по сути, и продолжалась :)
     
  15. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    так они же, как правил, по неделе-полторы длятся всего лишь....
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.895
    4.453
    хз где ты живёшь, у нас весна длится полтора-два месяца, а осень уже практически 4 ;)
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.206
    1.794
    Серег, нифига подобного. На северах за зиму дней с -20 и ветром в 10-15 метров не меньше. Да, бывает и -20 без ветра и с ветром и -40 без ветра и с ветром. Во вот какой ньюанс - в -20 заводится любая машина, в -40 - только подготовленная.

    На север скатайся на годик другой. Полюбишь и нашу зиму и наше лето.
    Фактически очень короткая весна - две три недели. А вот осень - затяжная.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.895
    4.453
    Я там служил пару лет, больше не хочется.
    А вообще, окунание в ещё большую **** с целью полюбить имеющуюся **** - довольно действенный ход, но не слишком приятный ;)

    Уже нет. Уже апрель-июнь длится весна. По крайней мере последние несколько лет.
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Какой там... Только снег растаял — и через неделю-другую уже одежду с коротким рукавом напяливаем
     
    sema нравится это.
  20. sema

    sema Активный участник

    16.206
    1.794
    Я больше 20 лет на Севере прожил в несколько заходов))
    Весна
    Весна в Волгограде — самое короткое время года. Наступает она, в среднем, 19 марта, когда среднесуточная температура начинает регулярно превышать 0 °C, и уже со 2 апреля в городе наблюдается разгар весны, когда среднесуточные значения превышают 5 °C. Поздняя весна с температурой выше 10 °C наступает в середине апреля[2].
    Лето
    Примерно 6 мая температура переходит за 15 °C, и наступает благоприятное раннее лето.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Длительно (по несколько дней я бывал в Новосибе и Красноярске), Омск, Томск, Кемерово по 1-2 дня. Попадал между Мариинском и Кемерово в -45, утром в Кемерово за городом было -54. Вот это жопа! И ветра не было)))
    Не знаю, утверждать не буду, но мне там кажется помягче морозы. Наверное в соотношении наши -15 как у них -22-25. Одежка обычная была, куртка кожаная длинная, зимние ботинки, джинса безо всяких подштаников (В жизни их не носил!!!), вязаная шапченка колумбия, там в спортмастере покупал в морозы, как и зимние ботинки.
    Потом уже конечно уже как ***** в туфлях не ездил)))
    В забайкалье вот служил, да, там жЁпа полная зимой, у нас голые сопки и ветра были, снег часто просто куда-то сдувало за ночь.

    Север большой, хоть бы для приличая область указал.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.206
    1.794
    У меня в Ноябрьске термометр спиртовой в машине лежал. Так вот в -54 по нему акцент свой заводил.
    Кажется. Плюс - зима дольше, темнее ну и опционально белые ночи тоже напрягают.
    Вырос в Усинске, две зимы в Ноябрьске ну и опять потом в Усинск переехал пока не надоело.

    А я один раз попал в -40 с ветром. За ведром песка для елки к ближайшей куче ходил - на промзоне дрсу рядом было. За 15 минут весь свой матерный запас раза три повторил.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Опять повалило! Вот красотища - только гулять...))))))))))))))))))
    Коты в сугробах - просто умора)))))))))))))

    Снег идет, густой-густой.
    В ногу с ним, стопами теми,
    В том же темпе, с ленью той
    Или с той же быстротой,
    Может быть, проходит время?
    ...Пастернак?
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.206
    1.794
    До 10 лопаты.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.895
    4.453
    @sema, возможно у нас разное пониманием весны, лета или осени ;)

    Белая гадость лежит под окном,
    Я ношу шапку и шерстяные носки.
    Мне везде неуютно, и пиво пить в лом.
    Как мне избавиться от этой тоски
    По вам, солнечные дни?

    Мёрзнут руки и ноги, и негде сесть.
    Это время похоже на сплошную ночь.
    Хочется в теплую ванну залезть, может быть,
    Это избавит меня от тоски по вам, солнечные дни?

    Не Пастернак ;)
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у меня уборщиков снега полный дом))))) чего нам 10-й лопаты бояться?))))
    Если всё вокруг в снегу,
    Если снега горы,
    Я валяться в нём могу
    Или вырыть нору.
    Проползти могу ползком,
    Пробежать с подскоком,
    Превратиться в снежный ком
    И катиться боком.
    А когда приду домой
    Где-нибудь под вечер,
    Мама скажет: — Боже мой!
    Снежный человечек!
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.206
    1.794
    У нас может быть и разное, а вот у климатологов вполне определенное. Зима - среднедневная ниже нуля. Лето - больше 20 по-моему.

    А ты у уборщиков спрашивать не пробовала?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.895
    4.453
    Не может быть, а точно, а на климатологов... Про шашечки и ехать напоминать? ;)
    @Винни Пух, не знал, что тебе 10 лет :) Именно ттогда такие забавы были суперскими :)
     
  29. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Вот я оттуда. Зимой ходила в одних джинсах без колготок (за что получала от мамы), а мне что, мне не холодно было, варежки не носила, руки горячие были почему-то. В -30 все равно не мерзнешь, как в Волгограде в -10. Хотя вещи и тут, и там одни и те же носила по первому времени.

    Но я жила в Краснокаменске, он со всех сторон сопками закрыт.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да ну Нафиг. Хотя реально там мороз мягче воспринимается за счёт сухости воздуха
     
    Zebra21 нравится это.