1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда снег в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dimanuga, 22.11.14.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а я вчера нос отморозил и щеку.. ето надо быть особо одаренным, чтоб в -23 устроить гонки на снегоходе:d. в пятницу и субботу опять поеду.

    снег достаточный для юзанья снегохода- лучшего подарка на нг даже и не пожелаю для себя.. счастье просто..
    а нос облезнет и зарастёт:d.
     
  2. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Как в анекдоте. Одна кобыла говорит другой: "А меня вчера верблюд изнасиловал. Завтра опять в гости пойду".
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Отличная погода, особенно днём=)
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    В арктике по разному бывает. В основном у моря климат лучше чем в Волгограде. В первую зиму здесь. приехав с Чукотки - офигевал в -15. Это при том что у нас под -30 вполне нормальная температура, даже школу не отменяли.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2016 12:14 ----------

    А вот континентальные морозы это уже не шутки. Гденибудь в Якутии там, и тд. Тут ужи и материалы надо подбирать под это дело и вообще - почти космос по условиям) Хуже только на станции Восток в антарктиде.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сегодня побывал в городе, побродил по дворам на Невской.
    Могу сказать что администрация города и как минимум ТСЖ домов на Невской абсолютно не справляются с очисткой улиц от снега. Позор!

    А квадрик в такую погодку как? Застревает?

    Это чисто Волгоградская проблема, в первую очередь из за того что город разрезан напополам железкой и проезды через нее всегда пробка, особенно в проблемную погоду, во вторую потому что весь город это 2,5 продольных которые никак не объехать... В общем явная нехватка дублеров
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Mordor, завидую, белой завистью! ;):d
    Только на Шниве могу себе позволить по сугробам пока резвится!
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Магадан, в курсе.
    Сам родился на Урале, в Сибири 2003-2010 гг каждый месяц по 3-4 дня бывал. на северах тоже был, Архангел, Мурманск, Тюмень, Ханты.
    У нас ветра, высокая влажность зимой.
    Сибиряки тут зимой офигевают немного.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    народ с Норильска(!) жалился, что у нас нехорррооошо...ветер и пр
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не, не застревает.. етому мини-трактору вообще по фигу куда ехать.. только квадрик едет колесами, соответственно все кочки и ухабы имеющиеся под снегом будут твои.
    а снегоход едет гусеницей и по снегу..

    поетому если ты на заснеженном поле, на квадрике даванешь газульку так же как на снегоходе, то скорее всего кувыркнешься.
    т.е где на снежике в степи валишь под сотню и прям летишь.. на квадрике так не получится, будешь плестись с осторожностью.

    мне лично снегоход нравится гораздо больше квадрика, и потому появился он у мну быстрей...
     
  10. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    В -30 школу отменяли. И в -15 отменяли, если ветер более 20 м/с. Хотя, соглашусь, там -20 легче переносится, чем тут -10. объяснить не могу, потому-как ветры там помощнее, все-таки, будут.

    Фиг знает, в Томске мне о5 же -30 давались легче, чем тут -20. Да и сорокет там - это уже гарантированное отсутствие ветра, оделся тепло, морду замотал да пошел. Здесь же обязательно что-нить куда-нить задует, что-нить куда-нить закапает, и перепады температуры суточные - это туши свет просто.
     
  11. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    я думаю тебе надо попробовать в такую погоду на скутере по Волге...там вдобавок к обморожению еще и утонуть можно, напоровшись на какую нить льдину...:d
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    это потому что вы не местные. Коренные жители все нормально переносят.
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    каждый год приезжая с краснодарского края, там +2 как +10, здесь +2 как -10, почему так фиг его знает
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    послдеджний раз такм был проездом в 98 году - очень прохолже на сегодняшний день в Волгограде. У них там лес не лес, вокруг аеропорта, и зимой выходит довольно унылое зрелище, и снега было тогда тьак жде....

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2016 20:03 ----------

    Томск и побережье большая разница. Здесь, к примеру, разумно и в -15 подумать, о том - как отпустить ребенка в школу. А на побережье как то мягче все.

    У нас первой причиной для экстренных оповещений был ветер - южак (зачастую кстати приносивший потепление вплоть до плюса порой, в январе-феврале, сам один такой случай помню.). А остальное как то по барабану. От мороза в пути до школы у нас никт оне умирал. Да и вообще никто не умирал, годов с 70х, окромя какиъ то катастроф и тп. А вот ветром детей уносило не раз.... Причем прямо в море, поближе к полюсу. И искакть потом очень сложно, полэтому в южак шщколы не работают
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Сегодня мороз без ветра не ощущался практически.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=nVpLAPcobmA[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2016 20:09 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vSc9k-ab2jM[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2016 20:11 ----------

    Потрясающее ощущение, когда каждый шаг надо продумать....)))) Здесь в Волгограде только когда снежные дни такое бывает... похоже.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2016 20:15 ----------

    Последнее видео самое адекватное
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Певек не Сибирь. Певек гиблое место.
    Но и наше место удивляет порой привыкших к невзгодам сибиряков.
    Про обморожение внезапно сырым воздухом уже говорили. Но.
    Честное слово, я всегда полагал, что их сибирский гнус — это что-то запредельное.
    Да что там, я знал. Ведь все знают!
    Во всех книгах написано.
    Оказалось, если засунуть бывалого сибиряка в пойму, где-нибудь в июне, когда мошка...
    В обыкновенную такую пойму, привычную, а чего? Каждый год такое.
    И оставить до ночи, когда мошка спать пойдет (ухмыляется).
    Не, ну мы же не садисты!
    Гостя, по-хорошему, надо вывезти в город до вылета комаров. Ему и в городе достанется.
    Мы же не садисты, правда?
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну не знаю, не знаю...
    Это когда у нас комар и мошка, да, тоскливо.
    По сибири тоскливо все лето.
    Я не про города, по трассе чуть в лес, все, за пару минут так накусают, что будешь пару часов чесаться и материться.
     
  19. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Как говорится в известной пословице: сибиряк не тот кто морозов не боится, а кто по сибирски одевается! Так что одевайтесь, господа, потеплее и наслажлайтесь настоящей зимой!
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.349
    Подтверждаю. :d В Норильске -40С легче переносится чем здесь -20
     
  21. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Интересно сравнить климат Волгограда и Москвы.

    Зимой у нас практически одни и те же среднемесячные температуры.
    Но! Сила ветра в зимние месяцы в Волгограде в три раза выше московской! Плюс, погода у нас изменчивая, когда похолодания сменяются оттепелями.

    Так что в Подмосковье более ровная и спокойная зима при таком же температурном режиме.
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    В детстве учили, климат у нас резко континентальный. Зона сухих степей и полупустынь.
    Так шта... А что не так? Все, как обычно, бывало хуже. :)
    Сидим ровно, радуемся штилю.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В Питере до -15 без подштанников ходил , а тут уже при -2 одеваю.
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Холодрыга просто адская.
     
  25. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Нормальная нынче погода. Мне нравится.
    В толстом пуховике (в спортмастере висела бирка -30 С), в свитере, в теплых джинсах поверх термобелья и в зимних ботинках подбитых овчиной на толстой подошве - было даже жарковато.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Эх и народ хилый пошел.:(
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Термо носки, теплые башмаки для рыбалки-охоты, обычные синтепоновые штаны Найк, майка,футболка, мастерка и сверху куртка теплая, можно не застегивать даже куртку, тепло.

    Термо белье круто слишком, особенно если постоянно в движении быть, все мокрое будет.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нормальное термо мокро не будет.
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    будет обязательно мокрым, причем самое дорогое термо будет мокрым.. если оно не правильно подобрано. а то понаберут серию хантер к примеру, которая для долгого стояния(сидения в засидке) на морозе.. и начинают в нём активничать, лыжы коньки и всё такое.. ровно 5-7 мин активных телодвижений и выжымать можно.
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Да, давайте бельё обсудим!:d у кого какое? И jpeg не стесняемся, выкладываем...