1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая годовщина Евромайдана.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Мариванна, 21.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сию минуту и осуждаю сталинский режим. Да и не только сталинский, а вообще коммунистический.

    Ну да, ну да,. Как же это интересно в западных странах электроэнергия поступает в дома без планов ленинских? И так далее...

    Ты бы лучше от использования изобретения "проклятого Запада" интернета отказался...
     
  2. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    То есть, советские люди в СССР не осуждали сталинское руководство в СССР, а жили, трудились, воевали согласно воли и решений правительства СССР, оставив нам в наследство огромную страну, промышленность, науку, ядерный щит и многое чего ещё (перечисление которого не уместится на эту страничку сайта), а Вы, значит, вместо слов благодарности в адрес советских людей, правительства Сталина, - вынесших всё это на своих плечах, - имеете только "осуждение" и Ваше мнение о том, что Вы можете вершить СУД над всем этим, давать оценку и называть кто был тогда "правым", а кто достоин "осуждения".

    "Прелестно". Фраза из фильма «На всю оставшуюся жизнь», актёр Валентин Гафт.
    ------------
    Не крутитесь. Не приплетайте сюда откуда и как приходит в дома людей на Западе электроэнергия. Мы с Вами живём не на Западе, а в России, и всё, что есть вокруг нас - построено и защищено не Западом, а нашим народом.
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А Вы сейчас проживаете в западной стране? Или Волгоград (Царицын, Сталинград) никогда не входил в СССР?
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Мой посыл был в том, что тоталитарный режим не является необходимым условием для строительства электростанций, фабрик, заводов и т.п.

    А вот такие вещи как интернет к примеру, в тоталитарных странах в принципе невозможно создать.
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    ru.wikipedia.org/wiki/Кванмён_(сеть)
     
  6. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Александр Жилин написал новую заметку: «Из украинцев делают homoоружие против России».

    https://m.facebook.com/notes/571796029619910/

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 17:17 ----------

    Глава МИД Германии высказался против вступления Украины в НАТО и ЕС

    МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высказался против вступления Украины в НАТО и ЕС.

    "Я считаю возможными партнерские отношения Украины и НАТО, но не членство", — заявил Штайнмайер в интервью журналу Spiegel.

    Глава немецкого МИД также считает нереалистичным вступление Украины в Евросоюз в долгосрочной перспективе, поскольку, по его мнению, экономическая и политическая модернизация Украины является "проектом нескольких поколений". "Поэтому сегодня нет смысла говорить о членстве Украины в ЕС в далеком будущем", — добавил Штайнмайер.

    http://ria.ru/world/20141123/1034704594.html

    -----------
    Ничему немцев история не учит. В первую мировую ****у Германия пыталась завоевать Украину. Не получилось.

    Во вторую мировую ****у - ещё одна попытка. Неудачная.

    И сегодня - тот же результат. На русские земли и что Россия считает "своим", "своей сферой влияния", "своими соседями" - другим странам лучше "рот не разевать". Можно и по лицу за это получить.

    :d :d :d

    Я от этой "просвящённой и передовой Европы" в изумлении и недоумении. Есть средства связи круглосуточно работающие. Да сними ты трубку телефона и спроси: "Владимир Владимирович, а как Вы смотрите на наши планы на Украину? Куда, куда нам идти? Хорошо, спасибо Вам, что Вы нам сэкономили время и деньги."

    ВСЁ.
     
    Последнее редактирование: 23.11.14
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Обычный интранет на 100% использующий западные технологии (TCP/IP он и в Северной Корее TCP/IP).

    А на компьютерах что установлено? Правильно, буржуйский Windows.

    [​IMG]

    Хотя есть еще "национальная ос" Red Star Linux, по сути являющаяся переведенной на корейскоий язык Red Hat Linux древней версии (тоже буржуйская контора). В оформлении темы кстати почему-то преобладает закос под буржуйскую MAC OS с некторыми элементами буржуйской Windows.

    [​IMG]


    Ну а великому кормчему очень нравится буржуйский Apple

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23.11.14
  8. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    :d :d :d :d

    Alfey, предположительно, мыться в бане, содержать себя в чистоте с помощью мыла и прочих средств гигиены - Европу научила Россия. Но ввиду природной скромности люди, живущие в России, - Европе и переселенцам из Европы в Америку (и прочие территории), об этом не напоминают.

    Много бы Европа, США наизобретали если бы их вши заели или миллионами эпидемии поуничтожили.
    ---------
    Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы. Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии, а Папа Климент VII мучительно умирает от чесотки (как и король Филипп II). Герцог Норфолк отказывался мыться из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли.
    http://d-pankratov.livejournal.com/582415.html
    -----
    А нашей русской бане, по-моему, - многие века.
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    "Во Львове напротив облсовета установили куб с брусчаткой внутри. Он напоминает депутатам что они слуги народа Украины"

    Львовяне - молодцы!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      118,3 КБ
      Просмотров:
      549
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Т.е. в Древнем Риме бань не было?
    Мыло в Россию (Русь) из Византии завезли, если что...
     
  11. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    http://www.e-reading.link/chapter.php/1011168/21/Medinskiy_-_O_russkoy_gryazi_i_vekovoy_tehnicheskoy_otstalosti.html

    Об эпидемиях

    Трудно поспорить с тем, что гигиена, чистота имеют колоссальное оздоровительное значение. Иммунная сопротивляемость болезням у русских была необычайно высокой, в том числе и благодаря традиции устраивать еженедельные, а то и чаще банные дни.

    История подтверждает: и в Средние века, и в Новое время эпидемии в России возникали намного реже, чем в Европе. Хотя приходили чаще всего — из нее же. До XI века Россия не знала ничего о серьезных болезнях. Европу же с VI века каждое столетие сотрясали страшные эпидемии.

    Историки Европы говаривали, что опаснее врагов бывали для норманнов трупы этих врагов: в скоплении тел часто начиналась чума. В 842 году норманны прервали осаду Парижа и в панике отступили: начавшаяся болезнь пугала их больше, чем рыцарская конница франков.

    Тогда массовые болезни до Руси вообще не доходили. Только в XI веке, через пять лет после того как не я Европа была заражена горячкой, или «анто новым огнем», первая серьезная эпидемия была зарегистрирована в России. Событие было настолько экстраординарным, настолько поразило русичей, что нашло отражение во всех без исключения летописях. Поскольку эпидемия имела место только в западных областях Руси, она, несомненно, была занесена туда из Европы.
    ...
    Никаких реальных способов сопротивляться чуме у тогдашних европейцев не было. Как-то в самой что ни на есть европейской здравнице Карловы Вары я наткнулся на мемориальный «чумной столб». Заинтересовался. Оказалось, что во многих старинных европейских городах установлены производящие удручающее впечатление колонны с барельефами - чумные столбы, которые поставлены в память об эпидемии.

    Та страшная чума XIV века добралась и до России, но только не с Юга, а с Запада. У нас «черная смерть» впервые появилась в Пскове, который имел самые оживленные торговые связи с Западной Европой. Новгородская летопись приводит важное свидетельство: «...И по всем градом и страном бысть мор велик и страшен. Не успеваху бо живии мертвых опрятывати, везде бе мертвые в градех и селех, в домех и у церквей».

    Впрочем, неоднократно упоминаемый нами Александр Горянин утверждает, что, по западноевропейским источникам, чума,«обойдя всю Западную и Центральную Европу, достигнув самых отдаленных мест, остановилась где-то в Польше». Не «где-то», а на границе Великого княжества Литовского (чье население состояло на 90% из русских, в связи с чем его называют еще Литовской Русью), то есть на границе распространения бани. А еще точнее — на стыке отсутвия и наличия бытовой гигиены.
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  13. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Alfey, спасибо Вам за Вашу ссылку. Там есть подтверждение моим предположениям:

    С упадком и разрушением Римской империи происходит и упадок всей культуры. Наступило время Средневековья. Почти на триста лет в Европе воцаряется аскетизм и непритязательность нравов. Все, что было связано с язычеством и мифологией древнего мира подвергается остракизму и забвению со стороны католической церкви. Вместе с храмами и статуями разрушаются и уничтожаются общественные бани и термы. Ухоженное, чистое и красивое тело объявляется "мерзостью и грехом". Древнеримские туники изо льна и хлопка заменяют рубищами и платьями из грубой шерсти. Средневековому человеку вода необходима главным образом для утоления жажды.
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Palm, В каком месте написано, что Россия научила Европу мыться и мыло изобрела?
     
  15. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Alfey, А в каком месте написано обратное?
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Толсто. Читайте внимательно и узнаете, что бани в Европе существовали еще во времена Древнего Рима и Древней Греции.

    А по поводу мыла:

    Из вики
     
  17. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Это просто межгалактическая перемога. Майдан прошел не зря. В следующей серии дефолт Руины?
    ;)
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Они не знают как до весны дожить, а тут на поколения вперед думать нужно. :d
     
  19. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    В "следующей серии" - испытание всем нам.

    Людям, живущим в России, на Украине, в Донбассе.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Америка с ними! Байден накрыл поляну.:d

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Позорище!!!!!! :(
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сухпаи US Army что ли просроченные?
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Стоя. В верхней одежде. Пластиковыми приборами. Из фольги.
    И эти люди будут управлять государством!!! :(
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Молодцы, без выпендрежа и лишних трат.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А чего тратиться на лохов то? Зато интерьер каков! Шляхом до Европи.
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Выпендреж как раз то был, если сфоткали, и в инет выложили.
    А так то да, молодцы!
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Потому что до урбанизации России и сейчас далеко, а тогда наша цивилизация тем более не так развита была. Не забывайте, что эпидемии в огромной степени обусловлены плотным скоплением населения, которое было возможно только в больших городах. Да, санитария и эпидемиология не сразу "догнала" рост городов, но началась научная гигиена именно в городской среде, и просто не могла возникнуть на территории России.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 22:23 ----------

    Это вы про инфраструктуру Волгограда?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 22:25 ----------

    Ну так-то любой пост в твиттере (в фейсбуке, на волгофоруме) в своем роде выпендреж. Вопрос в том, что это не на бюджетные деньги делается. Или с минимальными тратами.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нет, это про евпропейский шлях. Байден и командиры украинских бандформирований к инфраструктуре Волгограда отношение имеют весьма опосредованное.
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Del
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Нет, тон сообщения задал Nickey, а я лишь поддержал беседу в том же духе. С гопниками надо на их языке общаться, по-другому не понимают.
    Считают каких-то людей лохами, а сами содержат банкетирующую банду в своей администрации и ни слова против вякнуть не могут.
     
Статус темы:
Закрыта.