1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гирлянды и пластиковые окна

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Мутный, 19.11.14.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Посоветуйте, плиз
    Кто чем закрепляет гирлянды на пластиковом окне?
    - Обычный прозрачный скотч после отрывания оставляет гадкий липкий след, который фиг чем сотрешь
    - Малярный скотч такой проблемы не имеет, но неясно, будет ли нормально держаться сам и держать гирлянду
    - Есть еще липкая со всех сторон мягкая 1мм лента, не знаю как называется, чтобы клеить что-то жесткое к чему-то жесткому (типа двустороннего скотча, только толщиной 1 мм)
    - еще какие варианты?
    p.s. сверлить окна под гирлянду, конечно, не вариант
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    почему не вариант? аккуратный саморезик в 2-3 местах и спокойненько накручиваешь гирлянду. Клеить - ни дунь ни плюнь, а окна открывать иногда надо, особенно во время новогодних плясок и предновогодней готовки. Х.з. чего на них молиться. Я и в двери вкрутил - венки еловые вешать - очень красиво. Даже на воротах в том году вешали - празднично получилось. Кстати, до сезона гирлянд всего 11 дней осталось. Надо Деду Морозу в Лапландию письмо ещё успеть написать...
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я звезды, снежинки, колокольчики ставлю на окно, гирлянды сеткой/дождиком вешаю на крючки шторы.

    А вот это средство на фото, спасет вас от остатков скотча на окнах. Также от других наклеек, например с обуви. Проверено, пользуюсь.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      93,9 КБ
      Просмотров:
      1.061
  4. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    плюсую, а остатки клея еще отлично оттирают губки китайские, меланиновые вроде их зовут
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Маришка, могу поспорить что это обыкновенный ацетон :d
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    На окно не вешаю. Над окном есть гардина, вот все на ней и крепится обычными канцелярскими зажимами для бумаг-бабочка.
    http://www.officepro.com.ua/files/big_image/12520.jpg
    Просто и быстро. Что монтаж, что демонтаж.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    andrusha, состав не помню, но запах отличается. И я пробовала тереть одно и тоже и ацетоном и этим средством, эффект разный:eyes:
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Есть клейкая лента TESA которая хорошо держит и не оставляет следов клея.
    Гарантия на "неоставление" следов от 3 дней до 6-ти месяцев в зависимости от модификации.

    http://www.tesatape.ru/consumer/klejkie_lenty/malyarnye_lenty/9078439,c.html

    Продается в оби и леруа.
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Если под рукой нет ничего для очистки остатков клея - пробуйте по методу "тепло, вода, масло, алкоголь". Т.е. начиная от нагрева феном, если не поможет переходя к воде итд. От себя замечу, что лимонный сок иногда неплохо помогает.
    Лично я окна никогда бы не сверлил.
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Самогонка смывает хорошо! Клей от скотча - не знаю, а от ценников, на стекле - прекрасно.:writer:
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Жидкость для снятия лака - в копилку того, что смывает почти всё! )))
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ацетон смывает следы от скотча :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 09:29 ----------

    Маришка, ну так отдушек наверняка и насыпали во флакон шобиперебить резкий запах
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Имеет. Еще как имеет. Оставили так малярный скотч на неделю на пластике окна - заманался клей оттирать. До этого такой проблемы не было ни разу, а тут на тебе.
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    WD-40 отлично оттирает следы от скотча на пластике,дереве и.т.д.