1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аварийное жилье в Волгограде.

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем August25, 16.11.14.

  1. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вот тут список есть.
     
  2. lixed

    lixed Участник

    171
    1
    Минстроем уже разработан проект, по которому те, чьи дома признаны аварийными после 01.01.2012г. (в списке выше) не входят в гос. программу расселения до 2017г, и по новому закону (если примут в том виде какой он есть - пруф) будут либо получать какие то мизерные компенсации после выкупа дома застройщиком, либо должны будут отказаться от своей собственности и получить социальное жилье, т.е. станут просто нанимателями. И да, даже сроки расселения по этому списку неизвестны, потому что темпы строительства сейчас просто никакие.
    У самого жилье в подобном доме, и особо радужных надежд в связи с вышеуказанным не питаю.
     
  3. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Кто нибудь скачал? Я что-то боюсь, вдруг там программа вредитель.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не бойтесь
     
  5. just_

    just_ Участник

    462
    0
    т.е. застройщик выкупит дом,выплатит копейки или люди переселяться в коммуналки? такого просто быть не может!
    кстати не вкурсе как там обстоят дела с домом на Нестерова 2? пишут,что дом сдан, а кого туда заселяться и когда?
     
  6. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Сегодня утром на канале РТР в передаче "Утро России" обсуждали этот законопроект. Еще раз подтвердили что если дом признан аварийным после 2012 года, то жилье бесплатно будет предоставляться только нанимателям и малоимущим семьям. Остальные будут ждать инвестора. Но я не поняла, вот расселяют наш дом: нанимателям и малоимущим дали новые квартиры, а меня выселят на улицу? Или: прошло 10 лет инвестор так и не нашелся и дальше что?
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Тут есть много нюансов. Я всегда привожу в пример автомобиль. Вот есть у человека машина в собственности, через допустим 10 лет машина перестала ездить и ей требуется капитальный ремонт. К кому должен владелец обращаться за деньгами на ремонт? К государству? А с чегойт? Машина чья? Человека, а значит ремонтировать он должен и ремонтирует за свой счет. В чем разница с недвижимостью? Почему государство должно чтото компенсировать собственникам? Так можно дойти до того что мы все будем для покупки новых трусов к государству обращаться.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.187
    1.347
    Нюанс тут один, как в очень неприличном анекдоте про Чапаева, Петьку и нюанс. И этот нюанс в том, что многие уже заплатили государству за капремонт давным-давно. А государство просто эти деньги сп..ло. Как и накопления людей, как и пенсии, на которые люди всю жизнь работали. И налоги большинство людей платит и в пенсионный фонд. Да с чегой-то, действительно, что-то требовать с государства. Вот и снова надо платить в фонды капремонта. Не удивлюсь, если деньги пропадут, дома признают аварийными, а людишек на улицу. А что такого, ишь какие, скоро трусы просить начнут, дармоеды.
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    ну да, работайте/воруйте лучше/больше
    смогли заработать на квартиру в данном доме, который признали аварийным? ну так идите на улицу. еще заработаете. а государство поможет только малоимущим (или тем безработным на феррарях/ламборджинях, что смогли предоставить справки, что они малоимущие)

    p.s. а где почитать критерии признания дома аварийным?
     
  10. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    +1
    полностью согласен.

    Считаю тоже бредом давать новые квартиры переселенцам из аварийного жилья в собственность.
    Даже если взять не машину а например частный дом.
    Дом начинает разваливаться тоже нужно чтоб государство давало новый частный дом :)
    Кто живёт в аварийном жилье?? В Основном пенсионеры, малоимущие и алкоголики-наркоманы ибо трудоспособный человек может заработать на новую квартиру пусть даже и с ипотекой.
    Пенсионерам -новое жильё дожили жизнь и ушло государству а синеболы и пробухать могут
     
  11. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    КТО Я?, и кто ты? На новую квартиру честный человек в нонешних условиях не заработает.
    Т.е, пенсионеры и алкоголики, одно и то же?
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    То есть все кто заработал на квартиру нечестные люди?
    бред.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2015 17:29 ----------

    Где в моём посте такое написано?


    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2015 17:37 ----------
    в Красноармейском знаю дома на Строителе где народу живёт 50-70% остальные "скупили" чтоб получить новые по программе.
    Лучшеб эти деньги пустили б на реальную помощь жильём нуждающимся многодетным семьям и семьям с инвалидами- именно тем кому реально тяжело заработать на новую квартиру.
     
  13. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Ох, как все интересно рассуждают. Да, согласна, государство мне ничего не должно. Но тогда пусть и меня не трогает. Я эту квартиру не покупала, В ней жили мои родители, теперь живу я, и я не просила этих шибанутых чиновников признавать этот дом аварийным. Меня все устраивает. Только у меня сейчас есть крыша над головой, а после нового закона я могу оказаться на улице. И если моя зарплата хоть на 100 рублей больше чем прожиточный минимум, то я уже не малоимущая, но вряд ли я могу позволить купить себе другое жилье.
     
  14. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    интересно получается рассортировали людей,если нет ипотеки,то человек как бы неполноценный...а как же быть с теми кто работает,но зарплата маленькая или кто не получил квартиру в наследство от бабушек и не продал ее,чтобы деньги от продажи стали первоначальным взносом по ипотеке?
     
  15. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    и по этому государство должно дать квартиру в подарок?
    Я имел ввиду что вместо аварийного жилья давать жилплощадь но не в собственность. Но например в некоторых случаях с возможной приватизацией для учителей, врачей и т.п. проработавших например 10 лет по этим специальностям.
    занимался в одной секции рукопашкой с парнем. он работает охранником за 10 тысяч. зато говорит ничего не делаю. Какого ... я должен пахать и платить налоги чтоб ему за них дали квартиру когда его дом развалиться?
     
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Пахать, в смысле создавать материальные ценности, или вертеть бабки? Я вот не хочу платить налоги, чтобы кто-то строил себе дворцы и покупал яхты. А обеспечивать людей необходимым, едой, образованием, здравоохранением и жильем любое государство обязано, если оно государство, а не банда воров, захватившая власть.
     
  17. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    почему- то наше государство считает,что ничего не должно своим людям,но ему все должны и помогает оно в первую очередь не населению,а банкам,например.почему же наше государство с момента постройки домов в лице различных жилконтор ничего не делало,ведь жилье было государственным,затем началась приватизация ,и теперь только собственники должны решать все вопросы,которые накопились за все это время.а пашут у нас только фермеры в полях и не надо делать из себя героев...
     
  18. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    так вот как раз фермерам я и помогаю.не именно без меня ,но без таких как я, фермеры не смогут "пахать".

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 13:59 ----------

    а что вы считаете государством?
    Проблема в том что у нас Население любит халяву , хотя не только у нас - много таких стран.
    Вот и человек приходящий во власть старается отжать по максимуму.
    К сожалению я как работодатель сталкиваюсь с этим - большинство выберет например 30 тысяч и сидеть дома чем 60, но нужно работать - именно работать. Из десяти человек девять выберут 30к оклад без процентов чем 5к оклад с возможностью заработать до 150к в месяц- это не пустые слова - это личный опыт в нашем городе.
     
  19. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Оно и понятно, через таких государство "помогает" фермерам и промышленности. Кредиты через банки опять же, вся прибыль в них и возвращается, а фермеры опять в ...опе.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 21:27 ----------

    Сильно рабочий люд грабишь? И не надо рассказывать, что ты "зарабатываешь" деньги, ты их элементарно отжимаешь, у тех, кто на тебя работает. Почитай "Капитал", классика жанра, там все весьма подробно расписано.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 21:30 ----------

    А что там считать? Есть четкое определение, что и кто. Правда, с нынешним образованием, народ может и не знать определения. К тому ЕГЭ и стремится, государству нужны тупые рабы.
     
  20. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Откуда такая информация? с зомбоящика?
    Большая часть фермеров в шоколаде а оставшейся и смысла нет заниматься землёй - это им не дано. Как и в любой сфере деятельности - одни на коне а другие под ним.
    Но тема не про это.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 22:12 ----------

    Согласен.
    Скоро походу и с медициной так будет. сделают тест - ввёл симптомы - результат комп выдал - пошёл купил колёса.
    Меня лично пугает ситуация с комуналкой и социальной медициной.
    Эта зима показала -коммуникации в ауте - аварии каждый день и все больше глобальных с отключением районов.
    Такими темпами через несколько лет квартира в нашем городе будет больше налоговым бременем чем жильём.
     
  21. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Подозрительная тишина по вопросу переселения. Вот и не знаю, делать ремонт, или еще подождать? Наше правительство может сказать, ну нету денех, Донбасс надо восстанавливать! В суровое время живем, как жилтоварищество пело на собраниях.
     
  22. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    "Самая знающая" из нашего подъезда говорит, что в после 17 года переселять будут. Если доживем, а то вон че в мире творится... проклятый империализм не хочет спокойно загнивать.
     
  23. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Можно ли законно купить квартиру в доме, официально признанном аварийным и подлежащем сносу? Интернет по это му поводу дает неоднозначные ответы, но вроде как можно.
     
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Инициативная группа постоянно бьется, но в нашем чиновничьем государстве это почти невозможно. Очередные заявления в прокуратуру, опять хотят назначить экспертизу, в общем тянут резину, как могут. А там, кто то уже и умрет: или ишак, или шах, или Насреддин.
     
  26. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    August25, зайдите на ютуб и введите "ветхое жилье" и посмотрите, какие дома никак не хотят расселять. У вас на Триумфальной хотя бы квартиры на квартиры похожи, а там в одном видео уже в одной из комнат потолок упал, а все равно люди годами живут и ждут очереди на переселение. Всем пофигу.
     
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Дело в том, что наш дом сложится в один не прекрасный момент, несущие стены рушатся, местами очень большие трещины. Построен был с нарушениями. Сначала построили №8, как положено, на сваях. Здесь высоко грунтовые воды, а на этом месте собирались садик строить. Но потом, решили пристроить к восьмому такой-же шестой. Фундамент положили на песчаную подушку, без свай. Дом стал неравномерно проседать, крайний подьезд, ступеньки были как и впервом, а сейчас они на уровне земли. На верхних этажах люди уже заделывали трещины, но все равно ветер гуляет. А это 9 этажей, огромный вес. Мы переехали в него в 97 году, вся штукатурка отвалилась прямо пластами от стен, штукатурили по новой сами. Но тогда не понимали почему.
    У нас вся беда именно в том, что разрушаются несущие стены, а все на них держится. Между плитами перекрытия щели в ладонь.
    И в 2010 году дом был признан аварийным. Говорят, что "Петрович" строился под нас, но мы об этом не знали. Деньги были выделены, наверх очевидно отчитались, а в Петровиче живут местная администрация, их родня, сватья-братья. Документацию замылили, но недавно вроде все-таки откопали. У нас деятельная инициативная группа, они долбят и долбят.
    Жена говорит, что на подъезде появилось объявление, что все-таки признали решение суда, о признании дома аварийным, я еще не видел. Будем надеяться на лучшее. И не знаешь, стоит ли вкладываться в ремонт, подвешенное состояние, живем с облезлыми стенами.
     
  28. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    August25, я вас прекрасно понимаю. Я к чему это сказала, власти отказываются переселять откровенно разваливающиеся дома до тех пор, пока не случится реальное обрушение. И самое грустное, даже после обрушения не всегда расселяют сразу, а делают типа ремонт, мол - "дом еще пригоден для жилья". Квартиры, которые должны предоставляться переселенцам, по бумаге переходят к тем самым сватьям, теткам и проч. родственникам либо же продаются, а деньги в карман. :(
     
  29. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Оказывается, по отчетам в Москву, наш дом расселен еще в 2012 году. Корреспонденция вскрывается, переписка инициативной группы подменяется. Почтмейстер тоже повязан с этой мафией. То и дело приезжают делегации от администрации и толкают жильцам предложения, одно хуже другого.
    Будем продвигать разрешение на митинг. В ЦТ, чтобы попасть на "Человек и закон" - надо платить. Правосудие у нас платное. И будем пробовать пробиться на ТВ, пока местное.
    Тут захочешь майдана, чтоб вздернуть за ноги на столбах эту чиновничью *****.
     
  30. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    August25, какие *****..:(

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2017 20:24 ----------

    Вообще, чтобы придать огласку, можно начать с видеообращения, мне кажется.