1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

...и дороги вроде хорошие

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем vrio, 11.11.14.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вы будете смеяться, но "они" уже там были
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qdwfvejpZ9o[/ame]

    предвкушаю
    а я сразу парирую - "за державу обидно"
     
  2. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    vrio, с этим кукурузником даже есть целая тема на этом форуме.

    Месье, я даже не думала нападать :d
    Кукурузник и рейндж - это две разные истории, которые не надо равнять и не надо валить все в одну кучу.

    Подытожу с рейнджем: никому не мешает, пешеходам помех не создает, зеленые насаждения не портит, но действие его незаконны (что нарушил - никто сказать не может). Цена, что ли, его не дает покоя.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а у меня все одинаковый вопрос, что и по ауди и по ренджу и по кукурузе
    но ответ дан давно - "умом Россию не понять" ...
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    Проезжал на этой неделе по 7 ветрам, на 8й Воздушной, мимо магазина Радеж. Сейчас идет реконструкция дороги, втыкают бордюры. И вот напротив магазина была парковка для авто. Они не мешали ни проезду ни пешеходам, всё идеально в общем. Щас эти %удаки эту парковку отрезали бордюрами, и машины из-за этого ставят теперь на проезжей части. Проехать стало невозможно, там постоянная пробка стала. Вот вам обратная сторона идиотизма. Зачем отгораживать парковку, ухудшая тем самым условия ВСЕМ вокруг?! Жаль фото не сделал для наглядности.
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    ты наркоман чтоль? :) тебе уже десять раз сказали кому мешает и как мешает.
     
  6. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    есть че
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    во первых: не ...ан, а ...анка (девушка, см. данные);)
    во вторых: у нас на работе при разговоре модный "тренд": выслушать человека и ответить: "я тебя услышал", что означает: выслушал, понял, принял к сведению и проч. так, вот, "свежий сок" НЕ хочет никого слышать (или троллит:d) не трать время...
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    такой ?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      37,4 КБ
      Просмотров:
      481
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Кто тут самый знающий: какой закон (статья) запрещает парковку ближе 5 метров к жилому зданию? Достали парковщики на входе в подъезд - хочу объявление написать на двери, чтобы потом за царапины от сумок и другой ручной клади себя винили. Подойти к подъезду - целый квест... А если с сумкой из супермаркета так еще и спорт - тренировка на поднятие тяжестей :) . Реально задолбали.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Лучше вместо золотника оставить записку свернутую в трубочку.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    такие
    читать не умеют 146%.
    поэтому либо совет Satanas, либо сумкой по по машине...
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    если я увижу что кто-то подошел к моей машине и пытается что-то выломать, выцарапать, спустить колесо итп. Я буду жестоко бить, мне будет плевать большой, маленький, спортсмен, прав, не прав, блатной, бандит. Обязательно постараюсь что-нибудь сломать этому человеку. Шутки штоле, или две головы у кого-то?
     
  13. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    фигасе. а потом к поселке сидеть пару лет? :iq:
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Автомобиль это моя собственность на нее не рекомендую покушаться. Я буду защищать ее, пусть потом попробуют доказать что я не прав.
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Человек имеет право на информацию. Если кто-то не знает, что нельзя закрывать своей машиной проход в подъезд, а равно препятствовать провозить коляски с ребенком или выносить носилки с больным человеком в машину скорой помощи, я считаю, что нужно дать этому человеку шанс узнать об этом запрете. И вот только если он не воспользуется этим шансом, тогда не обращать внимание на его машину, а тупо (чем мы лучше него?) не обращать внимание на преграды.
     
  16. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    человек скажет что у него шнурок развязался и он его завязывал у твоего колеса, а тебе почудилось что он твои диски царапает.
     
  17. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Откуда известно, что именно этот человек обязательно сядет? В нашей стране наказание не обязано быть для каждого преступления. Этого всего лишь право, которое зависит от "волосатости рук" и от наличия номеров телефонов "нужных людей" преступника. Даже если к Вам в квартиру влезут воры, Вы рискуете сесть намного на больший срок, чем те, кто попытается у Вас что-то украсть, защищаясь от возможного насилия с их стороны.
     
  18. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    а если бы ....
    если у потерпевшего тоже будут цифры "нужных людей" ?
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ну так равноправие никто не отменял :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 14:52 ----------

    К примеру, возьмем мой подъезд, который любят разные быдла закупоривать своими машинами так, что иногда не протерев своей одеждой их грязные кузова, на улицу не выйдешь. Судя по лифту, в нашем доме полно другого быдла, которое гадит везде, где находится больше 2 секунд. Рискну предположить, что последние "имеют право" (также как и первые), выпить вечерком бутылочку-другую пивка и выбросить пустые бутылки прямо на машины, припаркованные у подъезда ближе 5 метров от него.

    А чё? Равноправие ведь? Заметьте, никаких обязанностей - только права!
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ага. Тоесть ты хочешь чтобы я ответил за то что бью людей? А тот факт что человек спускает колеса и царапает диски ты хочешь утаить? Так не бывает :) вот Сергей В, правильно сказал сначала нужно предупредить хозяина что его машина мешает и попросить его больше так не делать а потом уже принимать меры. Мне однажды человек оставил под дворником записку: "пожалуйста не ставь так машину, мне тяжело выезжать" С тех пор ни разу там не оставлял машину. Человек попросил, я понял.
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Кстати, как-то на даче одни из соседей включали очень громко музыку, при этом использовали сабвуфер, от которого не спасают никакие стены. Просто подошел к ним, объяснил ситуацию, что мол стены ходуном ходят, "музыка то нормальная, но не могли бы вы сабвуфер отключить после 23.00". Эффект был потрясающий - они вообще перестали громко музыку включать.
     
  22. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    спустить колесо= сотрясение мозга( допустим он у него есть) ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 16:47 ----------

    за весь мой стаж вождения, ни разу никто не просил и не предупреждал, а своё железо я где только не бросаю :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 16:47 ----------

    я когда к соседям хожу музыку попросить сделать потише, они мне дверь не открывают :( но музыку выключают :d:d:d
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Меня тоже не предупреждали ни разу.
    Я не бросаю машину не думая. Смотрю что бы никому не мешала для выезда, да и меня что б не чиркнули при этом.
    Если кого-то закрываю, то сам нахожусь в пределах видимости.
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а был случай во дворе на тулака пацан подъехал и попросил не перекрывать проезд. Так как единственный выезд который я оставил был несколько разбит. Я ему сказал что не загораживаю проезд это просто какой-то умник набил колею и теперь каждый скачет через бордюры. Выезд я не загораживаю, давай до свидания. Ну понимаешь говорит у меня низкая машина, днищем цепляю если можешь то не ставь втут. Тоже по возможности перестал ставить машину в том месте.
     
  25. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    vrio, это изначально провальная позиция, потому что:
    Ни один даже самый высококлассный юрист всех законов не знает. Это раз.
    Одну и ту же ситуацию можно толковать по-разному. Это два.
    Не на каждый случай есть закон. Это три.
    Даже поступая в рамках закона, ты можешь причинять неудобства другим людям. Это четыре.

    В своих действиях руководствоваться надо другим, но, впрочем, речь не об этом.

    vrio, если взять рейндж, то вы не то что обосновать не можете, но даже не в состоянии назвать, какой закон, с вашей точки зрения, нарушил водитель рейнджа. А с ним далеко все не так очевидно, как вам кажется (об этом ниже).

    Послушала бы (и услышала бы) обоснование незаконности действий водителя рейнджа, но народ это не тянет.

    Ну вот, взяли и в тролли записали :d
    Хотя... Хотя, когда я слышу про страдающие бордюры, во мне что-то или кто-то просыпается.

    А гибддшников, которые включали заднюю, я тоже троллила?)

    А прокуроры, приносящие протест по подобным делам, троллят судей?

    К примеру:
    Или еще решение (тоже постановление за стоянку на т.н. газоне отменили).

    Здесь обочину газоном посчитали (отменено).

    Не все то, что в постановлениях называют газоном, таковым является. Опредение газона смотрим в НПА.

    Но это, так, цветочки. Интереснее другое.
    Ниже сканы решения волгоградского мирового судьи (жаль, фамилия замазана).

    Внимательно читаем 3 стр, проникнувшись, переходим к определению Верховного суда.
    Для тех, кому лениво читать все, самые важные абзацы из него:
    Больше желающих поинтересоваться наличием у меня вредных привычек нет?

    Возвращаясь к рейнджу. Учитывая сложившуюся практику, в отношении водителя могут вынести постановление, но в суде при грамотно составленной жалобе его отменят. Справедливости ради, водитель один пункт ПДД все же нарушил.

    Да. Выше прозвучало, что "этот участок укатан паркующимися в том месте авто до состояния при котором на нем ничего не растет". Это не так. На фото Голубинка перед поворотом на Динамо. До начало осени этого года никакой асфальтированной дорожки для пешеходов не было. На месте "газона" была обочина, где парковались машины. Травы там отродясь никакой не было (года 3-4 летом ужасно воняло канализацией, сейчас не знаю). С одной стороны, неплохо, что благоустроили, с другой, очень зря, что часть земли обнесли бордюром (газон там навряд ли когда-нибудь будет), а не сделали карман для парковки, с которой в том месте очень непросто.
     

    Вложения:

  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я и не пытался это сделать, ибо трудней всего объяснить очевидные вещи .
     
  27. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    самому себе. если вы не можете донести информацию собеседнику, значит сами себе не можете ее обьяснить
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в первом случае с ауди пешеходу можно ее обойти и проследовать куда следовал
    во втором случае с кукурузом на набережной ваще никого не затрагивает, ибо нет никого поблизости
    в третьем случае с ренджем тоже вроде никому не мешает и что я к нему привязался.

    НЕКУЛЬТУРНО, по-свинотски . За державу обидно (с) .
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.331
    800
    не всё газон решает. пофиг, есть трава или нет. наказывает за
    проезд и стоянка автотранспорта на тротуарах, газонах и площадках без твердого покрытия;

    и правильно. не сами они такими стали, эти участки