1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

...и дороги вроде хорошие

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем vrio, 11.11.14.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Тут есть ещё один момент кроме лени - в прямой видимости спокойнее.
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Посоветуйте как и куда действовать? А то стоят 2 "машиноместа" уже 2й год, недвижимость ёпт, приросли уже. Убрать бы их нафиг.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 08:57 ----------

    У меня это основной фактор при парковке. Одному так настучал, к колёсам моим пристраивался :) Благо в окошко видно машину было.
    зы: я везучий, в 98% случаев место в радиусе 2-3-х подъездов от моего имеется :p
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    вэлком на Невскую. от 8 до 10го дома тротуар. редкие дни когда на нём никого. при том, что через дорогу (аж целых 4 метра) ПУСТЫРЬ самовольный паркинг...
    ИМХО. Тротуары во дворах, что ПП нерегулируемые через 6 полос - ЗЛО и провокация...
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ты не прав.
    Сравнил тоже с Японией. У нас площадь свалок больше чем сама Япония.

    Во всем цивилизованном мире нет ночных стоянок. С дедушкой сторожем не отвечающим ни за что. Вот что такое стоянка в нынешнем виде.
    В том что машины криво стоят - виноваты люди.
    У нас двор имеет балкон, полностью отданный под парковку. Достаточно для тех кто приехал до 19.00 :d, остальные у китай-города паркуются.

    Оглянитесь вокруг. Грязь, мусор, пустырь, бурьян - все норм! И слава богу машина припарковалссь - есть к чему прицепиться.
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    И что ты у окна с ружьём дежуришь, ешь там, а когда в туалет отходишь ставишь дозорного? Купить машину, чтобы ночей не спать))) Я припарковался на пустыре сбоку у себя во дворе и мне вообще не видать, что там происходит. Гораздо больше шансов что во дворе поцарапают при парковке, из-за того что понатыкано машин. Ну да у меня старенькая праворулька, колеса на стандартных колпаках.

    У меня во дворе вообще прикольно получается. Можно машину припарковать у обочины, но поскольку случаи того, что машинам бока сносят, в этом месте народ заезжает на тротуар. Боязнь того, что поцарапают "железного коня", выше "этикета".
     
  6. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    у моих родителей в доме бабка живет безумная. дом- обычная пятиэтажка чешской застройки, мест для парковок нет. жильцы парковались в зеленой зоне и бабка каждое утро ходила стучала по колесам, писала жалобы:d:d:d через несколько лет сзади этого дома открыли стоянку и жильцы стали ставить туда свои ведра. думаете бабка успокоилась? :d:d:d она начала писать во все возможные инстанции шобы закрыли эту стоянку :d:d:d добилась своего таки, закрыли стоянку. и жильцы опять ставят машины во дворе и бабка каждое утро снова их будит :d:d:d

    сечете о чем я? :d
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    О том, что когда-то и ты постареешь и можешь впасть в маразм, а какой-то чувак на форуме будет писать о тебе?
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так о том и речь, места полно, а никому это не нужно.
    Да и существующие стоянки далеко не забитыми на ночь выглядят.
    А речь о кредитах тоже не просто так.
    Кредит и обязательное КАСКо. Можно особо о последствиях парковки не думать.
    Застраховал - спи спокойно.
    Вот это и является одной из главных причин такого бардака. Машина за страхована, нафига еще за парковку платить, я же плачу кредит, типа All inclusive))
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а на парковке какого нить гипера всё видно? :d
     
  10. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    а че нет?
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А что у меня то спрашивать? Я не переживаю за автомобиль так, как некоторые на форуме.Хорошо сплю ночью и не бегаю смотреть в окно, хоть мой автомобиль без Каско и живет во дворе, вернее на его отшибе.

    Видимо, один у окна живет, второй ходит только в те секторы, с которых видно автомобиль. Скоро будут прямо в гипер заезжать, чтобы колеса не скрутили и не ходить лишних пять минут до машины. С гиперов частенько и угоняют автомобили, так как ни один ***** там за ними не смотрит.
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Существующие стоянки - это в большинстве своём чёрти-что-и-сбоку-бантик, и пьяный дед который ни за что не отвечает в качестве сторожа. Более того, хозяева таких стоянок зачастую оказываются виновниками безобразий, которые происходят с авто во дворах. Нафиг таких кормить.
    Была бы у нас инфраструктура стоянок и четкие правила - что авто обязяательно должно храниться там или в гараже - был бы эффект. Просто человек изначально задумывался бы не только о том, что ему придется свою тачку заправлять, но и о том что на стоянку придется тратить еще столько же сколько на бенз + топать до стоянки, вероятно, минут 10. При таких вводных привлекательность личного авто резко снижается. Но и стоянки должны быть культурные, с камерами слежения и ответственностью.
     
  13. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    :hah: Вот когда у Монтажника скручивают ночью колеса, весь отшиб не спит из за воя сигналки его, а на следующий день опять не спят из-за воя его сигналки, так как колеса с разбалтовкой скорее всего 5 на 114,3 ставят обратно, потому что они ненужны барыгам...:d:d:d

    PS: одним морозным утром выхожу из дома, а прям перед окном стоят 2 зеленые 2107 на кирпичиках 8 кто то обоготился на 8 зимних колес, так что не покупайте тачки с ходовыми размерами колес) берем пример с Монтажника, ;) сам такой же))
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Т.е. по-вашему колеса прям так и сдыхивают, в сборе? А может к ним еще ярлычек привешивают с номерами и моделью авто, с которого они скручены были?:hah:
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ни как не проберусь сквозь ауди на Рокоссовского :d
     
  16. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    я этим не промышляю и не знаю, просто статистика)) хотя если бы я покупал такую резину, то ещё и пробег бы хотел знать):hah:
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А можно ссылочку, где такие исследования?
     
  18. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Велком в наш двор)) на ПМЖ
     
  19. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Zahar661, а почему колеса
    ?:look:
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Эт не статистика:writer:
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    мне вот тоже интересно?!?!?!:bigeyes:
    япы, корейцы, мож ещё что с такой разболтовкой есть. причём воруют колёса ещё и из-за резины, она часто дороже дисков стоит;)
     
  22. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Тигренок, ходовые от вазов))
    CHAS, для моего двора, это статистика)))
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Любят люди делать заявления беспочвенные. Моя сигналка не пищит, я ее закрываю на "непищащий режим". Я уважаю своих соседей. Ну и плюсом, даже если у тебя запищит сигналка, ты увидишь, что у тебя скручивают ночью резину трое человек, ты побежишь махать палкой, отпугивая их?

    В моем дворе полгода назад ночью, когда был сильный ливень, скрутили колеса у Соляриса и у Лифана Смайли. Так они дальше на ночь во дворе ставятся, на тех же местах почти, теперь ближе к подъезду стараются, у них то палка видать на готове. Еще одна машинка с год назад сгорела ночью (Тойота Королла), а года три назад еще что-то сгорело.

    Это я к тому, что будь твоя машина сбоку дома - ты её не видишь, а будь у подъезда - то по логике надо только у окна и жить.
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Всё от этого. Была у нас стоянка на Кирова у церкви. Убрали на фиг. 10 лет там ставил, теперь во дворе толкусь. В разумной близости ничего больше нет.
     
  25. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Это сказано в шутку и не все такие бдительные....
    на крайняк вызову ментов или с окна с травмата и запишу номер машины, на чем подедут, а так могу и помахать))
    если нет рядом стоянки, то им машины надо было продать? У меня на всех комплектах резины свои секретки

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 12:04 ----------

    вообще кому что надо то и скручивают, у знакомого на газеле(маршрутке) ночью коробку скрутили во дворе))
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А смысл туда ставить, если сохранность никто не гарантирует? Шобы безумная-бабка спокойно была?
    Я не говорю о идиотах-парковщиках, я таких всегда шпыняю. Я говорю о нормальной постановке машин во дворах на асфальте. Кому они мешают? Почему они обязательно должны стоять у дедушки-сторожа под носом? :lupa:
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В том то и дело, что стоянка есть. 5 минут пешком, и того меньше.

    А если в соседнюю машину попадешь? Я вот на 10 этаже живу, могу и не попасть. А скручивают минут за пять, если группой. Тем более ночью спать надо, а не на машину глядеть. Толку от того, что она у тебя рядом с окном стоит ночью никакого.
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    проезжая часть во дворах в лучшем случае шириной 6 м.:shuffle: не все ставят авто даже вплотную к бордюру - диски берегут или не умеют:p
    остаётся 3 или меньше метров. а вдруг (не дай Бог, конечно) пожар? что пожарки должны потихоньку там протискиваться? они то не маленькие!;)
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ruslan-d, давайте будем реалистами. Машины стояли и будут стоять во дворах.
    Кроме машин во дворах есть еще уйма других проблем. Это отсутствие дворов как таковых. Отсутствие детских площадок, отсутствие дорог до дворе не только что для машин, но и для пешеходов.
    Вот этим бы кто занялся. А то получается тут вижу, тут не вижу. Машину вижу, айайайай, нихарашо, на стоянку! А бурьян в пояс не вижу :lupa:
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Да пускай стоят. На дороге, как и положено. Фиг с ним в зеленой зоне, если там нет зеленой зоны как таковой. Но парковаться на тротуаре, зная, что где-то также кто-то паркуется и пожилые родители испытывают проблемы из-за этого - тут уж каждый решает сам. Я так не паркуюсь.