1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А есть ли гос. программа поддержки переезжающим в сельскую местность?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Kopi Luwak, 11.11.14.

1. Kopi Luwak

Kopi Luwak Активный участник

1.172
    62
    Вопрос многоуважаемым форумчанам. Суть дела - хотим семьей переехать в сельскую местность, неподалеку от Волгограда (30 км). Что на данный момент -

1. Есть земельный участок (в собственности на моей матушке),
    2. я работаю в Воло сам на себя. Возраст 32 года, жене - 26 лет, не работает.
    3. Есть ребенок 2,3 года и еще одного ждем зимой.
    4. Еще сейчас оформляем попечительство на несовершеннолетнего (двоюродная сестра жены, оказавшаяся в тяж. ситуации с родной мамой - алк-м)
    4. В собственности ни у меня, ни у жены жилья нет.

Вот имея на руках такие условия можно получить от государства какую-нибудь мат помощь по какой-либо программе? Денег ведь лишних не бывает...

Строительство и переезд планируем на следующий год.

2. kotopes

kotopes Активный участник

3.537
    0
    Kopi Luwak, надо плясать от образования жены и своего. Медработникам и учителям дают подъёмные 1млн (5 лет проработать в селе должен) + на усмотрение главы домик могут выделить (и реально выделяют, есть примеры). Для начала я бы поговорил с главой поселения, он много чего подскажет: от открытия ломбарда до аренды поля. Тем кто хочет работать и зарабатывать везде почёт и уважение.

3 и 4 пункты говорят о том, что участок можно бесплатно получить, причём в Св.Яре чуть ли не в центре - 20 минут до работы будет. Прописывайтесь у бабушки за 2 копейки, становитесь коренным жителем и вперёд на беседу к Борис Борисычу Короткову.

3. Kopi Luwak

Kopi Luwak Активный участник

1.172
    62
    Вот от образования нашего мало толка применительно селу - юр./эконом. ческое. Да и виды деятельности у нас такие же.

Слышал краем уха, что есть программы социального развития села. И как бы там желающим переехать в село молодым семьям выделяются какие-то средства. Нам бы что-нибудь такое - не по профилю работы, а
    типа просто повышать численность сельских жителей.

p.s. и в правду речь веду про село, находящееся в составе Светлоярского р-на. Чето только не верю в чиновничью доброту, что бы по приходу - чиновник карты открывал.

4. kotopes

kotopes Активный участник

3.537
    0
    Райгород? или село - посёлок Кирова :d? Это в городе злые все, а в селе не чиновник, а глава. Разница огромна.

---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 14:26 ----------

они касаюца только местных, например, земельные участки выделяют на свадьбу или главе КФК поле по льготной аренде "на развитие" могут выделить. Опять-таки всё решается через главу поселения, закорешиться с ним - святое дело ;)