1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А где можно отремонтировать мультиварку?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем X-FI, 09.11.14.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет.

    У родителей недавно появилась небольшая неисправность в мультиварке. Судя по всему, сломался термодатчик (иногда нагрев останавливается и не идёт дальше). Жалко выкидывать мультиварку из-за такой ерунды. Кто-нибудь в курсе, где у нас в городе можно отремонтировать мультиварку за адекватную цену?
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    сейчас как прочую бытовую технику, так и мультиварку проще купить новую чем ремонтировать, если только цена ей не 10тыр и больше
    а ремонт так-то в сервисном центре
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну вы бы огласили адекватную цену для начала.
    Час работы специалиста, пускай 500р. На все про все, думаю, минимум пара часов уйдет. Если детали есть. Если деталей нет, вы их ищете сами или оплачиваете время специалиста по вышеуказанной ставке. Время на диагностику оплачивается вне зависимости от возможности и успешности ремонта. Это адекватно?
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Да, вполне.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На Рионскую обращались?
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Антон.Завтра 09-00 до19-00.:)
    А это.Диагностика нольрублей
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в фирменном сервис-центре? )
    цена не факт что низкая будет правда
     
  8. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Если мультиварка BRAND, пишите им. Вышлют новый. Если на гарантии (на некоторые модели 2 года), то высылают бесплатно. Проверено лично.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 17:54 ----------

    Там ещё фишка в чём: со временем происходит разгерметизация датчика. Из его жопы выходят два провода. Под воздействием контраста температур в этом месте происходит разгерметизация. При варке пар попадает внутрь датчика и резко уменьшается его температура. Электроника расценивает это как очленительное увеличение температуры, офигенный перегрев с остановкой программы.
    В принципе, можно попытаться просушить его и загерметизировать. Но стОит ли оно того - это вопрос веры.:)
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а можно по подробней?
     
  10. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    У них на форуме расписано.
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    ИМХО это неадекватно. Всегда считал аферистами таких мастеров.
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Странно. Чтобы выявить неисправность, мастер как минимум тратил свое рабочее время. А так получается как бабушка и старый телевизор: "Внучек, ты скажи какие лампы тут неисправны, я сама их куплю и поставлю."
     
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Адекватное поведение СЦ:
    -Если клиент согласен на ремонт диагностика бесплатно. И при этом сразу говорить клиенту порядок цен... А то есть "умники" 99% цены нового товара заряжают... Так каждый "ремонтировать" может...
    -Если клиент отказался от ремонта да можно взять деньги за диагностику.

    А аферисты, это если ремонт сделать не МОГУТ и при этом берут деньги типа за диагностику.

    Зы. Я за диагностику ВООБЩЕ никогда денег не беру.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 00:29 ----------

    На сколько я помню по форумам Штеба то же высылает детали на замену без проблем.
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    спасибо. буду знать.
     
  15. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Kot.85, пожалуйста.
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    KEKS,
    Я писал длинный ответ, но он не сохранился :(

    Согласен.

    Добавлю: ..и если он заранее знал, что не сможет сделать, а рассчитывал только на "может там проводок отпаялся:d"
    Наш человек!:)
    "-Мне вот тут Мастер написал, что надо заменить плату телефона. У вас есть такая?"
    Замечательная "диагностика".
    А еще клиенты ищут "платы телевизора", "блоки питания (целиком)", "самый главный процессор телевизора (название мастер не написал, но пальцем показал...)" и пр. бред.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Как то приятель попросил забрать а/магнитолу в вышеупомянутом сервисе.Предложили оставить 300 руб за диагностику.
    Хорошо.Сочините мне это в письменной форме.

    На том мы и расстались.
     
  18. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Магнитолу хоть забрал?;)
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Спрашиваешь.
    Я в Харькове На заводе Коммунар брак отбивал,там же на электромеханическом,и прочия прочия..
     
  20. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    постоянно такие приходят :d
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    вот сижу и думаю а где у датчика жопа:d:d толи там где провода, толи там где разгерметизация
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    это оборонка если кто не в курсе.Подземный электромонтажный цех размером с футбольное поле.