1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виновники развода

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 08.11.14.

Виновница(к) развода должен быть ограничен в правах на получение имущества и детей?

1. Да

10 голосов
    30,3%
  2. Нет

23 голосов
    69,7%
  1. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0

Сразу отмечу, что тема не носит определенной гендерной направленности, а лишь отмечает перекос в одну из сторон.

Как вы относитесь к такому, гипотетическому, изменению Семейного Кодекса, как внесение понятия виновник развода и появлению санкций за немотивированный развод?
    По действующему законодательству женщина может учинить развод по велению левой пятки или иной не менее веской причине. Мужчина несколько ограничен в велениях левой пятки, но часто тоже может подать на развод ничем это не мотивируя. С другой стороны, даже в случае измены жены, мужчина не имеет прав на развод и обязан содержать загулявшую жену, пока так не разродится и не вырастит ребенка. Сложившаяся ситуация не то что бредовая, но и позволяет всякого рода мошенницам использовать это в своих корыстных целях.
    Предлагается повернуть закон на служению порядочным гражданам и определить их доли в разделе имущества и детей в зависимости от причин развода. Такими причинами могут служить: доказанная измена, уголовное преступление, иное действительно важное основание. А вот всякие "любовь прошла", "он не так взглянул", "нашла настоящую любовь" вескими основаниями служить никак не могут.
    Таким образом имущество делится не строго пополам и не "в пользу детей", а в пользу того, кто в разводе невиновен. Тут же можно определить и степень вины и гибкую шкалу. Да и в конце концов дети должны оставаться с тем родителем, который в разводе невиновен. Написание заявления на развод является виной, если нет оснований для развода.

---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 11:11 ----------

Я бы предложил еще каждому иметь доступ к открытой базе данных виновников. По моему, это была бы неплохая мера профилактики при разводах, к более ответственной позиции людей. Сейчас что мы имеем:
    каждый/каждая из бывших супругов, не зависимо от причин развода, имеют презумпцию невиновности. Это взрослый человек, со сформировавшимися взглядами. Думаю, что немногие меняются в корне, и значит, велика вероятность "рецидива" в новых отношениях

Последнее редактирование: 08.11.14
  2. Cruel Eve

Cruel Eve Активный участник

3.152
    2
    Мне помнится, если бедняжка докажет, что ребенок не его, то разведут без проблем и алиментов. Ну, конечно, душу-то никто не излечит, судя по этому разделу))

---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 22:46 ----------

Идея, конечно, прикольная. А вот если он ее бьет, а она ему за это изменила? Кто хуже?))
    И вот еще алкашам/алкашкам ваще ничего чтобы. И наркоманам.
    Ну и в целом, если и правда разлюбили оба? А если он в разводе невиновен, но детей ненавидит?
    Короче мутная муть очередной обиженки

3. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    пусть докажет и на развод.

пишите обоюдное согласие, к примеру...
    если нет детей, то и суд не нужен - разведут прямо в заксе:)

...еслиб у бабушки были усы..:hah:

это у тебя детсад-трусы-на-лямках..

---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 23:54 ----------

ты считаешь, это справедливо?

4. Крошка ру

Крошка ру Читатель

4.177
    0
    для развода достаточно, что он ее бьет

5. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    да не вопрос...это как то мешает контексту вопроса? Виноват - ограничен в правах при разводе. Разве это несправедливо?

6. Cruel Eve

3.152
    2
    Справедливо что? Что разведут, если докажут, что он не отец? И алименты не заставят платить?
    В общем и целом, конечно справедливо. Для жены. А вот для ребенка хз, трудновато ему будет, наверное

---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 23:01 ----------

vatson, вот ты описываешь тут теорию, которая не выдержала пары вопросов. Спрашивается: зачем?
    Все же ответь, если виновата она, а детей ненавидит он. Кому их? В детдом?

---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 23:01 ----------

Я предлагаю так: кто подает на развод, тот и уходит с голой джеппой. Ибо нефик :d

7. Крошка ру

Крошка ру Читатель

4.177
    0
    на практике это приведет к большому количеству проблем

8. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    Cruel Eve, справедливо то, что могут в 100 дневный срок записать чужого дитя на БМ? И потом ему приходится доказывать что он не верблюд. Вроде как у нас презумпция невиновности в превалирует...
    алименты назначают без участия отца, подала заяву - счетчик пошел. Пока он докажет что не отец, пройдет немало времени, уплаченные суммы возврату не подлежат.:frustrate

конечно, и не труднее чем отцу если на то пошло...Но суть сего вопроса старттопа - человек будет чувствовать отвественность через страх потерять имущество, детей...
    Про маргинальные элементы вообще нет речи, тк им и так до лампочки..:hah:

---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 00:08 ----------

для кого? конкретнее;)

9. Крошка ру

Крошка ру Читатель

4.177
    0
    vatson, кто будет решать, чья вина в разводе?
    и степень вины каждого из супругов кто будет определять?

10. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    думаю что этот вопрос вполне возможно проработать законотворцам, было бы желание. Если интересует мой имхо, то в таком случае, я думаю стоило бы сделать шкалу приоритетов, типа - если мать адекватная, хочет оставить ребенка, а отцу не нужна эта семья, пусть остается с матерью. Это судебный вопрос, должны быть подключены органы опеки, которые будут в курсе дел

---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 00:20 ----------

суд конечно:)

---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 00:22 ----------

это более радикально даже, чем я предложил:d

11. Cruel Eve

3.152
    2
    vatson, а как он докажет, что не верблюд пока ребенок не родился?
    И я не в курсе процедуры записи отца. Там со слов или по паспорту?

Ну а то, что младенцу будет не труднее чем отцу говорит лишь о том, что уровень развития отца не выше этого младенца. То есть бывшего папашу тоже нечем будет кормить/поить и не во что одевать? А заработать сам он не в состоянии? Мдя

12. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    Ватсон, я так ждала новую тему от тебя. чтобы воткнуть фотку скрытную с телефона, ребенок мой нонче снял, она невинная душа, хотела спросить у меня про заколку в волосах, а я... прям прослезилась.
    Хранительница семейного очага крепко держит в руках своего суженного и даже шубку из обрезков шкурок грызуна заслужила! Ну не даст она ему развод! И повода не даст! И пойдет бедный мужчинка по миру да еще в черный список...

Вложения:

• unnamed (1).jpg
      unnamed (1).jpg
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      250
  13. Крошка ру

Крошка ру Читатель

4.177
    0
    и почему тогда вдруг возникает вопрос, какие могут быть проблемы? ответ - любые

14. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    и я о том же..зачем доказывать БМ, что ребенок не его, если он три месяца не живет с БЖ? И еще момент, если начали, как уже сказал, пока он доказывает, все это время обязан платить алики. Доказал - алики сняли, но бабло *** вернули:d, и БЖ по сути получается мошенница. Но по суду по 159 статье ее не привлечешь..Это как? Кроха, тыж йуристка, расскажи нам - есть ли прецеденты?

---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 00:34 ----------

это не ответ. Предположим ситуацию: муж изменил жене. Компромат задокументирован, подан в суд. В чем тут проблема?:look:

---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 00:35 ----------

вотте делать некуй:dкорреспондент член;)

15. Крошка ру

Крошка ру Читатель

4.177
    0
    а муж приходит в суд с доказательствами, что жена не спит с ним два года. ну и кто будет виноват?

---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 23:39 ----------

куда прислать счет за консультацию?

16. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    йуриска-юмариска прям:hah:

17. Cruel Eve

3.152
    2
    vatson, угу, три месяца не живет, а давеча вон видели его выходящим из подъезда еёйного. Если этот бм, как ты выражаешься, брехло собачье и ребенок все же его, а?
    Без экспертизы нехрен тут делать. Ну а алименты пусть забудет как откуп за свободу. В конце концов сколько там алиментов-то

18. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    зато адвокатам сколько работы!

19. Cruel Eve

3.152
    2
    Ватсон, а у тебя есть дети?

20. Крошка ру

Крошка ру Читатель

4.177
    0
    3,14-2,71, кому война, а кому мать родна

21. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    ато:d и детехтивам всяким;)

есть. ииии....?

22. Cruel Eve

3.152
    2
    Как отцовство записывали? С паспортом или на словах?

23. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    тут про мою историю примка давно протрубила:d еслив ты не в курсе слушай:
    на меня бж повесила чужого ребенка по 100дневной статье. Через суд снимал. Дальше что?
    пс. даже не 100 блин...вспомнил...а 300 ДНЕЙ. То есть год бляха муха уже в разводе, а детей на БМ лехко записать))

24. Aртём

Aртём Читатель

1.856
    0
    а дальше круля на тебя своих инвалидов повесит:hah: мне вон за сто рублёв вздрочнуть хочет.Обострение аднака.

25. Cruel Eve

3.152
    2
    Слышь, инвалид, щас порчу наведу на тебя, будешь потом по антибабским форумам слезы лить. Потише там про детей-то, юродивая пиписька.

---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 00:07 ----------

vatson, а ты доказывал, что они не твои? Или че?

26. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    Cruel Eve, шо за манеры:d а с виду - приличная мдама:hah:

---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 01:11 ----------

выше писал, что через суд снимал отцовство. Немного не дошло до днк. В принципе она вовремя откатилась, а по идее можно долго крутить нервы и тянуть кота за йайса...:d а денюшки - кап-кап...:d

27. Cruel Eve

3.152
    2
    vatson, так погоди. Если сразу сделать днк, никаких тогда задержек, я думаю.
    Так то есть папу записывают со слов? Можно типа хоть киркорова записать в отцы? :d

28. Aртём

Aртём Читатель

1.856
    0
    хыхы родила царица в ночь . . . по своей вине и алики выбить с оленегарха не в состоянии,за совето пришла.

29. Cruel Eve

3.152
    2
    vatson, ты о чем, какие манеры? Ты про ортемку? Обострился парнишка сегодня, таблетку пропустил

30. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    пиши кого хошь, хоть путена:d наше матриархальное законодательство все пережует;)