1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смысл наклеек на задних стеклах.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем CHAS, 03.11.14.

  1. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    WindMan, внимательнее читай нормы.
    А перечень неисправностей и условий закрытый и наклеек там не числится.
    То есть по закону-то ты обязан налепить наклейку. Но оштрафовать тебя за ее отсутствие не могут.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Подписываюсь. И сколько таких дебилов. Мама родная...
     
  4. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    А кстати, есть юристы? Интересно, допустим человек на шипах без наклейки тормозит, ему въезжают в ж*пу. Есть вероятность признания его виновным или обоюдки допустим?
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    stinson, есть вероятность, что виновными признают обоих. :)
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    stinson, Вас в гугле зобанили? тыц: ДТП с автомобилем без "Ш" в той теме общаются не просто юристы, а юристы, специализирующиеся на автомобилистах.
    Лично я считаю это РАЗУМНЫМ - в ряде случаев авто на липучке остановится даже быстрее шипованного - что, придумаем наклейку "Л"?

    Дистанцию надо соблюдать и все будет хорошо.
     
  7. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    stinson, да, есть вероятность обоюдки. Я когда-то давно ради интереса читал. По сути надо было только упирать, что тот, что ехал сзади не обладал достаточной информацией для определения безопасной дистанции, а тот, что спереди - не проинформировал, как указано в положениях.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Der Mensch, а еще повесим наклейку "ABS", "Купил ТО", "За рулем пенсионер"? список причин, влияющих на тормозной путь, можно продолжать бесконечно...

    из той же темы, на которую я дал ссылку: в п. 10.1 ПДД ничего про знак Ш не говорится.

    еще оттуда же: Эффективность тормозов у ВАЗа и Мерседеса АМГ с его шестипоршневыми суппортами или Феррари (а там я слышал что до 8 поршней суппорта) мягко говоря отличается. На этом основании что, запретить такие автомобили? Или обязать их водителей платить за каждое ДТП, в котором им в зад прилетели?

    в общем читайте...
     
  9. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    3aвулoн, не надо лишних фантазий. Наклейка Ш есть в законе, как есть там и У, и !, и автопоезд. Не спорю, ситуация с Ш и ударом в зад сюрреалестичная, но с точки зрения права - совершенно законная.
    Форум - это бытовое толкование закона и правовой силы такое толкование не имеет. А в суде при диком желании вполне можно доказать обоюдку.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Der Mensch, а я не фантазирую. текст из поста о "Мерседеса АМГ" это скопипащено из мнения уважаемого Berkut, который имхо дел в судах выиграл больше, чем Вы названий законов знаете :)

    с точки зрения права сказано же было: Ш предупреждает о вылете шипов. ВСЕ! ни о каком мифическом сокращении дистанции оно не предупреждает.

    еще, но уже пост другого ЮРИСТА, ник дед: Это не знак, а рисунок, похожий на знак. Бывают такие же - с туфелькой, шляпкой, младенцем и пр... Обрамление рисунка красным кантом отнюдь не делает его знаком. Некоторая польза от него есть - едущий за Вами может предположить, что тормозной путь Вашего ТС может быть короче или длиннее, в зависимости от того, лёд на дороге или асфальт...
     
  11. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Еще раз. Что бы не говорил мифический инспектор, где бы это не было написано - это ничего не значит. Нет легального толкования права. Единственный реальный вариант - доказывать в суде.
    При всем уважении к заслугам этих людей, я могу сказать только следующее. Это их мнение о том, что написано в законе. Не более того. С мнением дед`a я вообще мало согласен, поскольку в законе даны четкие требования к знаку "Шипы", но даже если и прав он - не факт, что так будет думать судья, а правоприменителем и легальным толкователем права будет он и только он.
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    То, что я соблюдая дистанцию, может однажды не уберечь меня от того, кто ее не соблюдает. Сколько раз я уже уберегал ж*пу своего авто, параллельно смотря вперед (чтобы самому не догнать кого-то или не сбить пешехода) и в зеркало (чтобы сзади летящее чудо успело затормозить), дозируя тормоз.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    просто у Вас есть навыки и опыт. и это хорошо. я искренне. сам так делаю.

    а "в суде"... в нашем суде при диком желании возможно ВСЕ.

    Вот только ВАШЕ "дикое желание" тут не поможет, потребуется или ваша денюжка (если много денюжки, то решению суда позавидуют писатели фантасты) или квалифицированный юрист (тоже денюжка). а вероятность выигрыша дело по отсутствию наклейки - нольцелых хрен десятых. В той теме вам пишут реальные практикующие ЮРИСТЫ... нет, блин... у вас тут свое мнение... а нафига тогда спрашивать?

    Вот давайте, найдите реальное дело, когда отстствие наклейки позволило присудить хотя бы обоюдку? в жопки играют регулярно, наклеек нет почти ни у кого. Найти такое дело по идее не должно составить Вам труда?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Der Mensch, я нахрена цитаты из КоАПа и Основных положений приводил? Чё, так тяжело уловить смысл статьи без разукрашивания?
    Что значит перечень закрытый? :wow: ПДД курить не пробовали? :d

    Про наклейки действительно не сказано, но можно же краской нарисовать...
     
  15. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Да, я езжу с наклейкой "Ребёнок в машине" и с наклейкой "D2R"
    "Ребёнок в машине" от дебилов не дороге, которых пруд, пруди, на ребёнка постоянно отвлекаюсь, то игрушку уронит, то ремень жмет, то водички подать, ТАК ЧТО БОЙТЕСЬ!!!!

    "D2R"- вижу такие же и здороваюсь, потому что общаюсь с ними на драйве.
     
  16. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Конечно составит, я же сказал по-русски, ситуация сюрреалистичная, т.е. маловероятная, но с точки зрения права возможная. Вопрос был - возможна такая ситуация с точки закона, ответ простой - возможна. А то, что кто-то пойдет с ней в суд - маловероятно.
    Пробовал. Чего и вам советую. Давайте вместе почитаем?
    Открываем ПДД и читаем закон полностью, не забывая про:
    А теперь найдите мне норму, которая запрещает эксплуатацию автомобиля без наклейки Ш.
    Тут ситуация как превышением не выше 20 км/ч. Нарушение как бы есть, а наказания за него не предусмотрено.
     
  17. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Выходит, наклейка "РвМ" от самого себя

     
  18. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    поэтому и пишу что бойтесь!
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и вообще у меня наклейка - перечеркнутая буква N в кружочке. только за два года она выцвела, надо поменять...
     
  20. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Я к наклейкам отношусь спокойно, единственная, которая вызывает почему-то дикое раздражение - бпан. Сразу неприязнь какая-то пробуждается.
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Собственно лично я вопрос задавал именно с той позиции, что сам сегодня поставил шипы, а наклейку не успел еще купить и наклеить. Ну и стало интересно, что если в меня въедут и начнут потом на отсутствие моей наклейки давить ;)
    И я как бэ чисто интересовался, а ничего не доказывал и не собираюсь. Или это не мне было сказано?
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Есть гораздо хуже - "My life... my rules". Разве может быть что-то более мерзкое?
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    скажите что при ударе наклейка отвалилась и ее унесло ветром :d
     
  24. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Не обязательно. Речь, вроде как, о наклейках... Имхо, наклейка, повышает вероятность, что многие потенциальные хамы будут вести себя адекватнее с данным авто.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2014 15:59 ----------

    более глупое, я бы сказал :)))
     
  25. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Айда все себе по 2 такие наклеим:)
    А хамы едут и думают - так то мне на всех насрать, но дети - это святое!
    Я худею с этого стада, ни ума ни совести, и понятия извращенные.


    Так главный опасный ***** на дороге получаетесь Вы:d
     
  26. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А заядлые нарушители ПДД свои наклейки? Или летом аварий не бывает? Тупым водителям и шипы не помогут. Аккуратный без шипов 1000 раз подумает, прежде чем куда-то поехать вообще. Дело не в наличии шипов или их отсутствии, а в отсутствии культуры и мозгов. Чаще как раз получается, что многие думают, что раз у них шипованные шины, то они могут ездить по гололедице как летом на летних.

    В нашем городе, если живешь не в частном секторе, и передвигаешься исключительно по асфальту, шипованные шины нужны от силы несколько раз за сезон (из-за плохой работы коммунальных служб). А большую часть времени они тупо разрушают и без того убогий асфальт. Более того, на чистом асфальте на шипованной резине тормозной путь может оказаться больше. Если уж ставить, то только просто зимние шины из-за состава резины. А при обильных снегопадах 100 раз подумать, прежде чем брать машину - шипы в снежно-грязевой каше также бестолковы.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Живу в частнике, в низине, до второй продольной в горку надо подниматься, по дорогам почти постоянно течет вода зимой и летом, шипами не пользуюсь)))
    Принципиально спорю с упертыми шиповодами, хотя совершенно пофиг у кого шипы или липучка, лишь бы зимняя была зимой.))
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня есть Revо GZ. Липовка - зверь для города! И по снегу, и по льду в горку тянет аж будь здоров! Если бы только в городе ездил, то на ней, а по трассе... как-то шипы гудьеровские душу греют... :)
    Считаю, что пофиг какая резина в городе - главное, чтобы качественная была...
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    И тут сбились на холивар шипасто-липучий!:haha:
    "Где бы, что б не говорили .Всё равно сведёт на баб" (це)
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Zebra21, это все к тому, что все прекрасно понимают бестолковость знака "Ш"...