1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать если узнаешь об измене любимого (любимой)

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем аля, 19.07.04.

Что делать если узнаешь об измене любимого (любимой)

  1. бросить

    16 голосов
    35,6%
  2. также завести другого

    6 голосов
    13,3%
  3. постараться сделать так чтобы выбрали тебя а с кем изменяет бросили

    9 голосов
    20,0%
  4. другое

    14 голосов
    31,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    Мне кажется, что практически все сталкивались с такой ситуацией, когда в один прекрасный момент выясняется что любимый человек имеет кого-то еще на стороне. Какая реакция в этом случае правильная?
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    аля
    dвсе ситуеции правильны, и все - неправильны.
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А где пункт "Убить"??? :D Я бы так и сделала.
     
  4. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Слава... не знаю кому (скорее всего мне), я в подобной ситуации не была ни разу! И, надеюсь не буду.

    Покидали свои вещи в чемоданчик, забрали волосы в хвостик и ушли. Тихо, без шума, скандалов. Просто ушли. Навсегда.
    Правда смочь это сделать трудно. Но это единственная правильная реакция, имхо.
    Зачем оставаться с человеком, который предал?
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    так то оно так...
    только вот самое трудное впереди - сомнение: а предательство ли это?
     
  6. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Для меня ситуация, когда "выясняется что любимый человек имеет кого-то еще на стороне" является предательством. Получается, что он был со мной, говорил мне приятные и нежные слова, я для него была единственной, он показывал (или доказывал) свою любовь ко мне... и все это время то же самое говорил и делал для другой! Значит он лгал. Лгал нам обеим. Он предавал меня и ее (если, конечно, она не была вкурсе его отношений со мной). Какие могут быть сомнения в его предательстве?
    Самое трудное будет сделать этот шаг. Суметь НЕостаться. Если простить и дать слабину раз, то потом это повторится. Потому что он будет думать, раз я простила один раз, то прощу и второй. Тем более у нас уже долгие отношения, мы привыкли друг к другу, нам удобно вместе. И получится, что я прощу и второй раз. А потом будет третий, о котором я узнаю от знакомых (они мне скажут это между прочим и будут любоваться моей растерянностью). В этот раз я уже промолчу. Ничего скорее всего не скажу любимому. Буду накручивать себя, что это из-за меня, что во мне что-то не так. Потом решу сама завести любовника. И так пойдет дальше. Это будет уже не жизнь, а ад. И все из-за того, что я не сумела вовремя сделать решительный шаг, из-за того, что я когда-то позволила себе быть слабой. НЕТ! Такого не будет. Раз предательство, то без меня, и не меня предавать. Я в такие игры не играю.
     
  7. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    Внимательно подумать и серьёзно поговорить. Дальше действовать по обстановке :pop:
     
  8. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    Предавший раз, предаст и 2 и 5 и 10 так?
     
  9. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Я думаю, что да.
    Тот кто вкусил прелести и безнаказанность измены и предательства, поддастся этому соблазну еще много раз.
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    аля

    Измены засасывают. Редко кто ограничивается одним разом.
    Но,измена не всегда равна предательству. Это несколько разные вещи.
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2


    Задушить ее. Я всегда так делаю.
    :vcrazy:
     
  12. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    Taina Чем же отличается измена от предательства?
    Все кто ответил на этот вопрос не учитывает тот аспект, что бросить любимого каким бы он не был очень больно. Разве не так? И иногда эта боль бывает просто невыносимой, такой, что просто жить не хочется. Поэтому чтобы не испытывать этой боли некоторые предпочитают терпеть измены и делать вид что ничего не происходит или же идти на постепенный разрыв.
     
  13. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0

    Неправильно тебе кажется.
     
  14. Oka

    Oka Гость

    Ketri
    А возможно он осознал, на сколько подло он постутил со своей второй половинкой! И больше НИКОГДА не повторит этого? На первый раз огромного скандала со всеми вытекающими будет достаточно, так, чтоб понял, что так делать НИЗЗЯ! Кто из нас хоть раз в жизни не оступался (пусть в любой другой ситуации)? А вот если рецидив... Тогда в три шеи!
     
  15. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    а мне кажется,что всё зависит от того,какая ето измена
    если ему захотелось "прогуляца",то ради Бога,гуляй,но возвращайся
    если же у него кто-то постоянный,или хуже того,вторая семья,то такое навряд ли прощу
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    аля

    Измена бывает разной и обстоятельства бывают разными. Зарекаться от измены,как и от искушений нельзя,особенно если живёшь с человеком не один год и у вас уже есть семья. Измену я приравняю к предательству лишь в нескольких случаях. Но не во всех. Я могу оступиться или соблазниться,мой партнёр может сделать тоже самое,жизнь длинная и в ней всё бывает. Иногда измена как индикатор того,чтоже тебе на самом деле нужно и помогает определить что твоё,а что нет.
    Я юношеским максимализмом уже не страдаю.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    , вопрос некорректен - рецептов нет. Либо ты не можешь с этим смириться, и ты уходишь, либо ты проглатываешь обиду, и живешь в таком режиме дальше. Вне зависимотси, считать измену предательством или нет, делить измены на физичсекие и психологичсекие или нет, кляться в вечной верности или нет. Есть факт, и надо принимать решенеи, что делать дальше, исходя из реалий ситуации.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425

    Интересно...а физическая измена в себя психологическую не включает?:confused:


    Для меня правильной была бы: собрать всю волю в кулак и отправить его на... И никаких разговоров о прощении!:mad:
     
  19. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    аля

    ситуации разные бывают и люди тоже:)
    одни утверждают, что мужчины не могут на протяжении какого-то отрезка времени довольствоваться только одной партнершей, т.к. такова природа: посмотрите передачу в мире животных:) а другие опровергают: те же лебеди со своей половинкой проводят до конца своих дней...
    каждому свое... одному я прощала, а другого бросила:)
     
  20. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Все зависит от того, КАКОВЫ отношения. Если это - связь, доставляющая удовольствие обоим партнерам, не отягощенная взаимными обещания и клятвами, тогда вопрос об измене не возводится в ранг "предательство- не предательство". Имхо. А если это полноценная семья, если оба партнера готовы были взять на себя ответственность за свои чувства и за чувства любимого человека, тогда измена - это уже показатель того, что в отношениях что-то пошло не так. Тогда уже гораздо сложнее решить вопрос: а что дальше??? Все зависит от того, насколько люди дорожат друг другом и при каких обстоятельствах произошло "предательство".
    Что касается лично меня, то я не хочу и не буду делать любимому человечку больно = не буду изменять. Потому, что измена - это первый шаг к полнейшему разрушению отношений.
     
  21. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Лучше не влюбляться лет до 30 , а потом влюбиться наверняка и жениться.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Просто моя любовь к ней перерастёт в ненависть...
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0

    не факт, что он так делал... Что, если с другой блыл банальный секс без клятв и признаний? а любит он все-таки вас? если кто-то не любит вас так, как вам бы этого хотелось, это еще не значит, что он не любит вас всей душой:D

    Но мне кажется, что в случае измены любимого человека нужно иметь мужество и мудрость. Мудрость не заметить. И мужество заметив, не придать значения.
     
  24. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Nester
    это же скучно. не влюбляться. да и какой нормальный человек сподвигнется на такое.
    Крошка ру
    но если он(а) так поступил(а), то как он(а) может быть любимым человеком.
     
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    zieg , может. Нельзя вот так взять и резко разлюбить. И если у вас это вдруг получилось - значит, вы просто не любили.
     
  26. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Ага-ага. Вот так и жить, не замечая предательства. Вернее не жить, а смиренно существовать. Неее, не для меня это.
    Тем более, в будущем будет еще хуже. Он будет изменять на право и на лево, мотивируя свои поступки алкогольным опьянением, природной потребностью, тягой к разнообразию... и оправдыя себя тем, что он не любит этих случайных "подстилок"... но так странно будет задерживаться частенько на работе, говоря, что много дел было, будет приходить пьяным под утро со следами губной помады на воротнике рубашки, говоря, что сидел с коллегами, а они вызвали девочек... потом знакомые будут смотреть на меня с сочувствием, некоторые с ехидной улыбкой будут сообщать, как бы между прочим, что мой закрутил роман с какой-то там длинноногой потаскушкой, будут утешать, смеясь за моей спиной... а я все еще буду радоваться приходу мужа (парня), "мужественно" и "мудро" закрывая глаза на очередную сплетню... потом мне все это надоест, я начну искать выход из ситуации... хотя, нет, сначала я начну искать причины, поговорю с любимым, он даст мне понять, что дело во мне, я начну и правда так думать... или же сама кого-нить заведу, а лучше - несколько: любовники на все случаи (для горя, для радости, для души, для тела, для походов куда-нить)... и вот наша семья (отношения) превратятся в игру на людях. Иногда мне будет даже смешно. Иногда грустно. Иногда наплевать. А потом, по прошествии многих лет, я пойму, что неудалась у меня семейная (личная) жизнь. Не так я хотела. Не о том я мечтала в детстве. А это слишком большая плата за сиюминутное счастье. Придется поплатиться разбитой жизнью, за одну ошибку, севершенную в молодости. Ошибку, совершенную потому что не смогла вовремя уйти. Потому что была слабой или "мужетсвенной"? Скорее слабой. Остаться и закрыть глаза - легко. А уйти, следуя четко своим принципам и правилам, своим взглядом - труднее.
    Хорошо, что я с изменами еще не сталкивалась. Но ели уж столкнусь (и это будет классифицировано мной как предательство), то я желаю смочь уйти. Уйти навсегда и безвозвратно, как больно бы мне при этом не было. Потому что это боль временна. Она кончится и все будет хорошо. А вот если я останусь, то втяну себя в цепочку болей и повиновений.
     
  27. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Может, задушу, как otello, может, уйду, а может, засмею... :vcrazy: Заводить другого "в отместку" - полная глупость: ставить в зависимость свой трах на стороне от его измены... обломается!...
    В этом есть рациональное зерно, если то, что в ваших отношениях что-то не так, есть и доля вашей вины. Но если в погоне за "выбором тебя" надо себя ломать и прогибаться против своей совести - в а-нус! Предлагаю в этом случае пункт "а поговорить?" Поговорить, а потом задушить...:vcrazy:
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    нельзя. вы правы. Но любовь вполне можно убить.
     
  29. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    zieg

    В том то и дело , что выбирать не приходиться "влбл" или "невлбл".
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Ведьма
    [off]зависит от того, хочешь ли ты убить любовь к себе или любовь свою;)[/off]
     
Статус темы:
Закрыта.