1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспедиция -"Они сражались за Родину - 40 лет спустя" 3 ноября 2014 г.

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Maverick, 29.10.14.

1. Maverick

Maverick Активный участник

716
    70
    bidlo, он закрыт на выходных

2. Maverick

716
    70
    Мероприятие состоится!
    Поскольку, практически все не хотят ехать через переезды - встречаемся на заправке лукойл 48.667086, 43.579614.

Ждать будем до 9-20.

Убедительная просьба - кто хотел присоединиться и молчит - отпишитесь - едете точно, или нет и оставьте контактные данные. Что бы потом не было обид и размолвок, что кого-то не подождали или не нашли. Аналогично - если опаздываете - звоните - скорость одиночной машины будем явно выше, чем у разномастной колонны.

Так же товарищи, хотевшие поехать пассажирами - пока еще есть возможность решить этот вопрос. Мы рады всем:)

список участников на данный момент:

Gerbert, МПС, заправка у калача

имя, шнива, уточните контакты

писанная торба, Нива, заправка у калача

Surkoff, ховер, встреча Суровикино

Dozer, предварительно записан, подтверждения нет

IvUs, записан, заправка у калача.

Василич, ссанг ёнг со столом и самоваром - заправка у калача

мой номер 8-961-674-6531. Дмитрий.

3. Surkoff

Surkoff Активный участник

4.213
    292
    Для тех, кто не желает ехать через переезды посвящается :).
    Перед Максмкой уходим на развязку. На повороте на Ельшанку уходим прямо. Идём вере мост. После моста через метров триста уходим налево в поле. Идём полем параллельно путям. Километров 6-7. Выходим на М21 после двух переездов. Переезд в Рогачике: за АГЗС уходим направо. Едем по бетонке. Налево к детскому городку. Далее вдоль ж\д. Под мост. Выходим на М21 за СТО. Все просто. В этом году ввиду отсутствия дождико летом все об'езды проходятся со скоростью около 70.

4. имя

имя Активный участник

11.379
    1.027
    К 9.00 подъеду на заправку в Калаче. Если утром в понедельник будет дождь (обещают), не поеду. Я так то не большой любитель до говен.

5. Вольффф

Вольффф Активный участник

3.571
    210
    Итого. Судя по погоде, на пузотерке лучше не рисковать. Потому готов пассажиром, но есть несколько вопросов:
    1. Сколько нужно скинуться на бензин.
    2. Сколько чего брать с собой поесть и в каком формате.
    3. Предпологаемый километраж и общее время путешествия. Если планируется ночевка, то где и почем.

6. Surkoff

4.213
    292
    Километраж -300 туда и столько-же обратно. С гостиницами в Клетской всё печально.
    ЗЫ! В Суровикино идёт дождь. Полдня.

7. IvUs

IvUs Активный участник

11.744
    351
    Я все равно поеду, бывает так, что у нас дожди, а в 100 км в сторону уже пыль столбом. Малодушно развернуться и уехать всегда успею :-)

Вот если гололед случится - надо будет посмотреть, что и как.

8. Maverick

716
    70
    Вольффф, километраж я считал, получается от 300 до 400. в обе стороны. я с собой сарделек взял, хлеб и кетчуп) мангал с углём лежит в багажнике) В кировский подъехать сможешь?:) где то к 7-15.

Surkoff, везет) у нас те же полдня идёт снег) Главное, что бы гололёд не образовался. Пока вроде нормально в этом плане.

IvUs, я придерживаюсь такого же мнения)

9. Surkoff

4.213
    292
    Звонил товарищу в Клетскую. Погода +1 и метель. :)

10. IvUs

IvUs Активный участник

11.744
    351
    Если ночью подморозит, вообще хорошо, грязи не будет.

11. Surkoff

4.213
    292
    IvUs, промерзнет максимум пара сантиметров, а под ними все равно будет грязь.

12. bidlo

bidlo Активный участник

1.388
    0
    снег тут в клетской валит. и грязь...

13. Surkoff

4.213
    292
    Завтрашний день обещает быть не томным :) все берите лопаты и резиновые сапоги.

14. Maverick

716
    70
    Surkoff, ага) Это добро всегда в багажнике)

---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 15:50 ----------

погода радует несказанно( невовремя она такая(

---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 15:57 ----------

Маришка, всё, довольна?:)

15. IvUs

IvUs Активный участник

11.744
    351
    Как бы каток с утра не получился. :(

16. Maverick

716
    70
    IvUs, пока нормально) Тем более, нива по катку ходит вполне уверенно) если без резких телодвижений)

17. IvUs

IvUs Активный участник

11.744
    351
    Я за себя не сильно волнуюсь, но вот поймать в лоб летуна на летней резине или въехать в складывающуюся поперек дороги фуру не хотелось бы.

18. Maverick

716
    70
    IvUs, да... такой риск присутствует всегда(

19. имя

имя Активный участник

11.379
    1.027
    Господа, я чета очкую.. Не еду.

20. IvUs

IvUs Активный участник

11.744
    351
    имя,
    Я вообще собрался, но окончательно решать буду утром.

21. Maverick

716
    70
    имя, опасения вполне понятны:) принято:)

---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 21:37 ----------

что-то кажется, сейчас многие думают - ехать или нет)

22. Вольффф

Вольффф Активный участник

3.571
    210
    Maverick, у меня тоже нормальная резина, но я ведь не один на дороге.

23. писанная торба

писанная торба Участник

237
    1
    Погода за окном не внушает доверия,наверное воздержусь от поездки.

24. IvUs

IvUs Активный участник

11.744
    351
    Maverick, я, тоже сливаюсь и не еду, похоже, к утру ничего не улучшиться и будет только хуже - холодина, ветрище и гололед бонусом.

25. Surkoff

4.213
    292
    Вышел на улицу... Погода нашептывает всякие гадости :) подземка метёт нормальная. На мудовой резине самое оно по асфальту гололедному кататься :) если кто поедет - я поддержку, конечно, но без энтузиазма. Может до весны отложим мероприятие? :d

26. Maverick

716
    70
    Ну тогда уж до лета) обзвоню сейчас тех, кто ещё не отказался, и оповещу об отмене

---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 06:42 ----------

видно, действительно, лучше летом туда съездить((((

27. АндрейV

АндрейV Новичок

60
    0
    А почему именно "экспедиция", а не просто поездка, например?

28. Maverick

716
    70
    АндрейV, ну наверно, что бы разночтений не вызывало) для многих знакомых с полным приводом слово поездка приравнивается к покатушке. Покатушка это- дружеское убивание автомобиля без цели и рядом с домом. Экспедиция интересна тем,что мы находим различные объекты,имеющие историческую или духовную ценность в несколько заброшенных местах,и проехать к этим объектам не всегда получается по грунтовке,т.к. дороги,которые там были раньше,либо уже не существуют вообще,либо они затруднены различными завалами,болотами,заросли молодняком,и мы едем по неизведанным нам дорогам и направлениям,чтобы увидеть и насладица красотой нашей с Вами страны. НО мы не прём напролом,как на покатушке,а выбираем пути проезда,порою даже возвращаясь и объезжая большие участки уже пройденного пути,чтобы не тупо сидеть всю ночь в болоте или грязи,а как нормальные люди,ночевать на поляне,у костра в палатках или авто (актуально для поездок на несколько дней).
    Цель экспедиции- пройти весь маршрут без поломок и порчи автомобиля и увечья людей,увидеть красивые места,запечатлить их на фото или видео камеру,отдохнуть с друзьями и единомышленниками вечером у костра,обсудить планы на будущее!!!
    А что можно увидеть на покатушке??? Грязь,грязь и ещё раз грязь,сломанные машины,грязных и мокрых людей,которые уже сами не рады,что туда поехали,вечерние разговоры у костра в болоте и грязи,если не смогли выбраться,и о чём их разговоры??? Их разговоры только о том,как теперь им нужны деньги,свободное время,запчасти,чтоб ремонтировать свои авто))))

---------- Сообщение добавлено 05.11.2014 09:25 ----------

всё вышенаписанное не стоит воспринимать болезненно и слишком серьёзно)))

29. АндрейV

АндрейV Новичок

60
    0
    Понятно теперь.. Хорошее вы мероприятие затеяли, жаль что подвела погода.

30. Маришка

Маришка Почетная

20.880
    783
    А что Маришка то, я изначально пиво планировала пить, собственно так и сделала :)

полки маленькие | купить мягкие стулья для столовой | купить деревянную вешалку напольную для одежды | частотник fc 51 danfoss 15 kw | пленка оракал 641м купить