1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как определить, алкоголик вы или нет?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Амбер, 28.10.14.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Я опоздал? Придется наверстывать!
     
  2. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    Пьянство - это типа такой тест-драйв на алкоголика )) верной дорогой идете ))
     
  3. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Давно попадалась статья о проводимом тесте (уж не помню кем)
    на предмет самого быстрого вывода алкоголя из организма после принятия одинаковой дозы. Были набраны группы самых разных людей - по весу, росту, физической подготовке, возрасту, горожанин, селянин. Быстрее всего алкоголь перерабатывался молодым организмом. В остальных категориях результаты были не стабильны.
     
  4. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Последние лет пять-шесть выпиваю по 150-200 гр. ежедневно. Увеличивать дозу нет никакого желания. Это самая хорошая доза, от которой действительно хорошо. Остальное уже точно лишнее. В чем коварство алкоголя? По все своим знакомым (пьющим, конечно же) вижу, что с годами, как раз наоборот, есть желание уменьшить дозу.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 14:38 ----------

    Тоже самое. Ура!!!

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 14:53 ----------

    Уже более ста лет известно (даже название у закона есть, француз какой-то вывел), что срок выведения алкоголя из организма остается одинаковым для всех. Абсолютно одинаковым. Что чел в 150 см роста, что 2 метровый 150 килограммовый. Другое дело, что степень опьянения, а точнее количество алкоголя на объем крови разный у разных людей при одном и том же количестве выпитого. А выводится у всех одинаково, даже у больных.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 15:07 ----------

    Если б у меня так было, я бы тоже не пил совсем.
     
  5. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Выпить не с кем?
     
  6. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    я все время самогон как лекарство принимаю. бросать не собираюсь. еще кота приучить бухать и все ничтяк компания есть.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    всю тему не читал, прочел только опрос, счел его чушью, ибо ответил на все шесть вопросов НЕТ, однако искренне считаю себя алкоголиком.
     
  8. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Если есть синдром отмены, упадок настроения/сил и тп в течение нескольких дней-значит алкоголизм.
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Алкоголизм - это состояние души! :d

    Ну конечно... А у бухавшего вчера, работоспособность конечно же на уровне...
    И депрессии - это выдумка слабых духом алкоголиков, у настоящих трезвых мужиков её нет!;)
     
  10. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Мое мнение такое- алкоголик значительно большее время свое свободное от сна пьян, и в пьяном состоянии часто не помнит ничего. Если большую часть своего времени проводишь трезвым, и не напиваешься часто до состоянии беспамятства то не алкоголик. Всех с наступающим !
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Амбер, поздравляю: ты алкаш по всем пунктам. Просто стадий алкоголизма 3. У тебя сейчас первая, но уже на границе со второй. Вторая - запои в несколько дней. Ну, третья, когда совсем все плохо. Ничего, и тебя вылечат... и меня...

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2015 19:41 ----------

    тебе кто-то колме или эспераль подмешивает в еду/чай. раньше бухала по-черному? все признаки ;)
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это что такое?
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    человек не задается вопросом, а отвечает на все 6 вопросов ДА, но алкашом себя как раз не считает. мой родственник и после 2х месячных запоев, капельниц и прочего алкашом себя тоже не считает. Ведь между запоями может по полгода без жестких запоев.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    странные какие-то выводы у вас. просто аллергии на спирт не существует?
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    у яндекса спроси - у тебя все признаки. или изначально организм такой, без ферментов, справляющихся с алкоголем и продуктами распада (которые, собственно и вызывают неприятные ощущения)

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2015 20:05 ----------

    надо же, закодированная от рождения. в чем то плюс.
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нет. аллергия только на спирт этиловый. Спокойно могу пить пиво, белое сухое вино, ром, правда не пью уже. как-то нету кайфа от спиртного. да и никогда его не было. спать сразу хотелось
     
  17. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Мой отец для компании кота на валерьянку подсадил.Так и бухали вместе, папаня - пиво, кот - валерьянку из крышки. А однажды он ему целый корень валерьянки принес. Что с котом было - не передать. И буянил, и кувыркался, и жрал этот корень лежа на спине... и ой как плохо ему утром было.... а после этого кот завязал навсегда. Только почуяв запах валерьянки бежал и прятался в самый дальний угол....

    Так что тут главное - не перебарщивать ни в чем. :p
     
  18. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Вы не поверите :d. Этиловый спирт содержится во всех этих напитках, разве что кроме первого но это уже извращение.
     
  19. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    у меня по всем 6ти вопросам - по нулям, т.е. вообще не тянет пить.
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    действительно, этиловый спирт во всех этих напитках присутствует ;) возможно пиво и вино так же выпивается в количестве 30 грамм, а с такой дозы ничего не будет.
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    У бухавшего позавчера, работоспособность бешенная!;)
     
  22. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Все зависит от организма, времени и может еще чего нибудь, мой отец завязал в примерно в 70 и пить и курить, счас ему 76. давление как у космонавта, даже ниже (без таблеток). Единственное, говорит, раньше мешок цемента через плечо и понес, то счас уже по 5-10 кг. с рынка. Маман, 78, так вообще не вписывается, ест с детства по 6-8 яиц в день - холестерина нет, сало шмат в неделю, банку соленых огурцов, воду Горная поляна - соленую, давление конечно у нее бывает (таблетки начала пить с 65 примерно), но я бы наверно сдох давно уже. Про деда и бабулю даже писать не буду (у них даже в поликлинике карточки не было), всем бы так прожить, однако, с нашим здоровым образом жизни, видимо нам не удасться...
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ...это точно. Пра-пра, выносливые и живучие были, прабабка с деревни до 92 прожила. Бабуле 84. У Бати здоровья тоже не хило. Более молодые хилые уже. Конечно,хочется их него здоровья!:p
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Потому что 100 лет назад смертность детская до 5 лет была 50% почти, вот и выживали от природы здоровые и живучие, а хилые мёрли. Почитайте записки врача Камышинского уезда от 1898 года - волосы дыбом от той антисанитарии и той жизни.
    Это сейчас чуть не 5-тимесячных выхаживают, вот и жалятся потом на ГМО и прочие консерванты)
     
  25. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Ни у кого из родственников не помер в детстве, семьи были большими и все были здоровые.
    Большинство на ****е погибли.
    У людей был сильный иммунитет, даже вы помните, пили с общих стаканов, ели с огорода и не мыли, в Волге просиживали весь день и воды нахлебаешься пока купаешься.
    Мать проработала на 8 хлебозаводе 40 лет, в 95 ушла, так в муку 1 сорта шел свекольный сахар, подсолнечное масло натуральное, натуральные дрожжи и все! Хлеб был самым вкусным с этого завода, на выставках всегда первое место брал.
    Все продукты, которые производились были без химии и воду пили из крана.
    Как сказал один пожилой знакомый врач, качество жизни зависит от еды и питья, а сейчас увы, натурального осталось мало.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Gorin, ничуть не претендую на истину - лишь привел в пример литературный источник, которому вполне можно доверять. В сети есть отличного качества скан с оригинального текста. Реальный врач пишет тексты с цифрами - прочитайте сами.