1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли в Волгограде любители крафтового пива?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Friden, 16.10.14.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    дай/продай попробовать.
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    AlexeyNik,
    Пиши в личку телефон
    Оно горькое, сразу предупреждаю.
    И плотное - 16%
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Черная злобная зверюга, Вы так ругаетесь названиями пива :d
     
  4. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Стауты у Gosha огонь, одобряю категорически.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    а крафтовый самогон где наливают?
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Для стаута вполне себе среднее) Я недавно IPA 21% варил :)
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Прикольно! Нормально отбродило?
     
  8. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    в соседней теме:d
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    вот-вот....мне 16 уже как-то маааало

    ну вы блин даете

    Когда у нас кто-нить уже из подполья выйдет? наверное единственный город миллионник без крафтовой пивоварни
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Есть, DK. Но мне не нравится то, что они делают.

    Завтра узнаем)
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Круто. А что за дрожжи? Обычные us-05? Нормально сбродили? :)
    Я несколько варок эксперементировал с IPA 18%. Тяжело такое все время пить :d Плюс так как только недавно начал варить, сразу что хочется не получается, а готовые рецепты неинтересно брать. Сейчас уже жду-недождусь чего полегче - вайцен 14% стоит. Потом планирую такого же легкого сингл-хопа. С IPA к середине лета наверно продолжу эксперименты... Летом хочется чего попроще
     
  12. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Не круто для вайцена? Я в последний раз специально до 11% опустил, чтобы в жару легче пить. А то с плотного сшибает )
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Gosha, Я 13.3 где-то планировал. Но не попал немного из-за сложностей, возникших при затирании... Еще решил поэкспериментировать затирать на 69 градусах с мэшаутом, чтоб тело побольше было, алкоголя как раз поменьше (до этого 67-72 и без мэшаута делал). Посмотрим, до скольки сбродит и что получится. Я пока еще в творческом поиске не только рецептов, но и температур =)
    Вообще я согласен, конечно, что по стилю вайцен менее плотным должен быть. Но после 18 спусткать даже до 13-14 психологически было непросто :d
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    попробовала миккеллера black hole
    [​IMG]
    нет слов. одни чуйства
    ps по-моему 13 с чем-то самая пока крепкая из испробованных имперок. правда я после нее 14 градусную ипу попробовала, над которой бельгийцы надругались....запомнилось только как крут Миккеллер. С послевкусием. А бельгийцы-очень жестокие люди, да
     
  15. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Черная злобная зверюга, пробовал такой на Volga Craft Fest'е - хорош, но крепкий зараза.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Они, регидрировал. Не очень. Конечная плотность была 1018 (4.6). Начальная 1088 (21.1), и она равна расчётной, хотя рецепт был очень сложным, с варкой на 3ч.
    В итоге 9.2% алкоголя вместо 9.8% расчетных.

    Проблема в отсутствии пивного холодильника. Бродило при 27 градусах, запах богат сложными эфирами, боюсь, что бодяга выйдет. Узнаем через 10 дней.
    Но в любом случае это зеленое пиво уже лучше, чем DK или Heartly.
     
  17. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Отпиши потом плз. Карбонизируешь чем?
     
  18. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Поделюсь советом, может пригодится. Я себе в леруа взял емкости круглые (кажется по 40 или 50л). В них аккурат становится бродильное стандартное ведро. Заливаю емкость воды и днем температура в ней на 3-5 градусов ниже комнатной держится... Конечно, летом нужно будет дополнительное охлаждение - либо постоянный сплит... еще над аккумуляторами холода думал. Но в мае мне такая емкость пригодилась. Еще попробую летом вариант - на бродильню одеть ткань/футболку, опущенную в воду. На это дело направить обычный вентилятор. По идее тоже должно охлаждать.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    С днём пивовара! :poz:

    Сейчас декстрозой карбонизировал. В следующий раз оставлю литра полтора несброженного, и перед укупоркой
    волью.

    Спасибо. Я после этого случая думал о покупке большого таза.

    Как раз ставить буду на днях в спальне. Электричество у меня очень дешевое, так что думаю держать 22 в комнате. Зимой отлично бродило без дополнительного оборудования в нужном диапазоне.
     
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Эээх хорошо вам - с ведрами...
    А у меня варка - 60 литров.
    Ее проблематично в тазик поставить ))
    И еще проблематичнее - доставать оттуда
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Тоже хочу в будущем перейти на карбонизацию суслом. Все-таки декстроза дает свое нехорошее пиву... Как вы планируете расчет сусла на карбонизацию, если не секрет? С глюкозой-то все просто - 8-9 г/литр высчитал для себя оптимальным количеством. А вот в сусле количество сахаров же так просто не посчитаешь... Особенно сбраживаемых - оно ж еще от температурных пауз по идее должно зависеть....

    60 литров замечательно делится на 2 по 30 :d
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    По плотностям можно ведь посчитать несбраживаемые сахара.
    Есть и калькулятор: http://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer-calculators/speise-and-krausen-priming-calculator
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мой первый имперский IPA.
    Нормально вышло, в стиль попал. Могло бы выйти лучше, если бы держал температуру.
    1088 OG (21pl), 9.2% ABV, 102 IBU.

    Пена густая и долгая, просто не люблю с пеной пить, снял её перед фотографированием.
     

    Вложения:

  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    The Last Winged,
    я тоже пену не люблю. но фотки лучше с ней делать. намного красивей выглядит :d
    сегодня получил бомбу для хмеля с али. буду пробовать с помощью нее охмелять. а то если просто кидать в бродильню - и пиво грязнее, и гашинг словить можно, и хмель у меня почему-то не особо в ней успевает потонуть до розлива :d
    01.png
    единственное, она для кег - видимо ее в нем вешать надо. и китайцы зачем-то в верхней крышке дырок понаделали. в кеге ее подвесить можно и они снаружи будут. а вот чтоб в бродильню запулить, придется эти дырки заделать как-то..
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Gosha, спасибо за предложение. Искренне благодарю, даже не зная на перед воспользуюсь вашей добротой или нет. Но все равно СПАСИБО.
    Горькое люблю....
    Ваше пиво по технологии это эль?