1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оружие ограниченного поражения. (Газовое, травматическое). Обсуждение.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем kotopes, 04.10.14.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    По прямому назначению - Нет.
    С нашим законодательством сядете 99%. Оправдают если топор-нож будет торчать из спины, огнестрельные ранения свинцом. Даже если просто пырнули и нож выкинули, а вы выстрелили - наверняка будете виновным.

    Внешний вид никого не пугает, стрельба по телу, особенно зимой абсолютно неэффективна. В голову - гарантированное убийство. Дорого стоит и куча мозгоепства с разрешениями, продлениями.

    Вы вроде дальнобой - монтировка, молоток, кусок шланга, трубы будет более эффективным, но менее летальным. И более похожим на самооборону(с точки зрения суда). Кстати, нож при самообороне всегда расценивается как оружие нападения.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    _m_a_d_m_a_n_, А что-нибудь будет за применение электрошокера? Заказал ради интереса, лежит, треску много, есть ли практическая польза не знаю. Я так понимаю, для жизни и здоровья он в принципе безопасен, как и газовое оружие?
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    видео не смотрел инет плохой. Опять же будете виновным, он крушил машину, причинял имущественный вред. Применять можно только при непосредственной угрозе жизни и здоровья.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2016 16:11 ----------

    brend1999, по закону куда лояльнее. Но опять же толку от него мало. Одежду он пробивает очень плохо, легкая ветровка уже преграда. Сами они быстро разряжаются, надо следить за зарядом, а в нужный момент как назло вы про это забудите.
    Очень эффективно применять в шею, но может и сердце встать. Это я про гражданские. Ментовские те да, убойные, есть стреляющие иглами.
    А вот собак отлично ими пугать, убегают любые своры.

    Газовый баллон самый безопасный дешевый и эффективный способ. Еще бы продавались у нас забугорные или опять же ментовские. Там концентрации куда больше.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    _m_a_d_m_a_n_, Я тоже думаю, что самый лучший вариант в шею засаживать. Но да, может оказаться сердечником и ласты склеить. Вообще дуга у моего фонарика достаточно неплохая. Заряжаю периодически.
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    _m_a_d_m_a_n_, :d Во дебилы, мля. Но я бы всё-равно не успел ногами его добить, сильно здоровый лось, а второй раз его ужалить он бы мне не дал. Но для нариков пойдёт, пожалуй. Мой внешне похож, только покороче.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    из трех слабых балонов запросто можно сделать один сильный.если немного подумать, конечно :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2016 16:46 ----------

    так я и не смог за несколько лет нигде выяснить, будет-ли считаться фактом применения оооп, если сначала -выстрел холостым("светозвуковым", типо) в рыло, затем самим оооп -тоже в рыло. или в другие уязвимости . Всмысле, ударить. С причинением вреда здоровью.