1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оружие ограниченного поражения. (Газовое, травматическое). Обсуждение.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем kotopes, 04.10.14.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    если в мягкие части тела (глаз, глотка, мошонка и т.д) то - 1/2 калибра (в мм), если в твердые -то поболее т.к резина плющится и радиус поражения увиличивается

    что значит не нравится форма? Это-ж не сиськи у тёлки, чтобы нравиться. Форма наоборот самая правильная. Но нужно немного доработать.
    Разобрать, выкинуть нах всю начинку типа тамошней туфтовой електроники, запараллелить все проволочки запалов , вывести напрямую на батарейку через крючок курковый. Если есть лцу, использовать его в цепи как предохранитель. Никаких резиновых пуль! Себе дороже потом будет гимор расхлёбывать. Только светозвуковые.
    Счетверенный залп в ипальник и сразу суёш туда-же рукой, засунутой в удобный корпус осы. Ногой можно еще по яичкам затем, неспеша.
    Х.з как такую самооборону будут потом квалифицировать. Травмы-то явно не огнестрельные...
    И нужна-ли вообще лицензия в таком случае, т.к фактически нету ни стволов, ни пуль.
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Насчет светозвуковых согласен, в обойме первые 2потрона рекомендуют светозвуковые. Касательно переделки оружия, при инценденте первым делом оружие берут на экспертизу, догадайтесь на предмет чего и что вам потом светит. ПМ больше всего похож на боевое оружие, при адреналине и плохом освещении вряд ли кто заметит небольшие отличия по стволу и рукоятке, на 95процентов оружие будет воспринимать мы как боевое, Оса это явный травмат без вариантов. Даже когда в злодея попадают он сразу не понимает что это, боевой или травмат.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ванёк, словарь военных терминов тебе в помощь.

    "Радиус поражения (радиус зоны поражения) — расстояние от центра (эпицентра) ВЗРЫВА боеприпаса, в пределах которого объекты (цели) поражаются с заданной (требуемой) вероятностью" (с)

    теперь попытайся осмыслить етот термин касательно резиновых пуль:d


    никаким боком СО2 пневматику купленную в магазине без лицензии( чаще всего ето реплики настоящих пистолетов)- не следует направлять на людей, какими бы ети люди не были.

    Можно сколько угодно звиздеть про то, что закон не запрещает гражданам использовать для необходимой самообороны любые подручные средства, молотки, топоры, лопаты, черенеки, кирпичи и т.д и т.п в принципе в том числе и пневматически газобаллоный пневматический пистолет. но ето всё теоретическая часть вопроса, ибо на практике в случае применения тобой такого пистолета против человека(пусть даже во всех смыслах плохого человека), в 145% из 146, именно твои действия, а не действия "плохого человека", будут впоследствии рассматриваться судом как злостное хулиганство:d. Причем в очень вероятном случае, ещё и с нанесением тяжких телесных повреждений. к примеру ты в глаз или ещё в какое правое яйцо етим шариком своему апоненту закатал, тебе то казалось, что у тебя самооборона чистой воды,- ан нет:d будет всё выглядеть вот так.....
    Немедленно у тебя с "плохим человеком" произойдёт обмен ролями, с точки зрения закона злобным буратиной становисся именно ты, а "нехороший человек"- становится жертвой твоих хулиганских побуждений.
    к тому же ещё и имеющей на покалеченном тобой теле, все доказательства этой метаморфозы, в виде выбитых глаз и прострелянных яиц.
    да куле там ему остаётся делов, пойдёт в травмпункт справочку возьмёт, о причиненных ему увечьях, ещё всяких врачей кучу обойдёт справочки соберёт- и приложит всю ету кипу справочек к заявлению, которое отнесёт в полицию:d.

    и в результате всей етой твоей "праведной самообороны со стрельбой" именно у тебя, а не у него появляются все шансы стать года на 2-3 обывателем колонии поселения(если судья будет добрый), а то и на общий режим отправят, по статье за злостное хулиганство с нанесением телесных повреждений(возможно тяжких):d.

    так что Mr.Q, раз ты всё знаешь, то иди "обороняйся" с пневматикой.


    которая "приравнивается"- она вся по лицензиям идёт и числится как охотничья, т.е алгоритм её покупки, хранения и ношения- полностью идентичен алгоритму касающегося гладкоствольного охотничьего оружия.

    а пневма до 7,5Дж которая продаётся свободно, то от неё в плане самообороны будет точно такой же эффект, как и от пистолетов СО2, про которые я выше написал:d.

    только пистолет СО2 под понятие гражданское оружие не попадает, а винтовка до 7,5дж попадает, соответственно ко всему прочему, тебе ещё к хулиганским действиям статью 20.13 накатают и штрафик на тыщ 40-50 по ней выпишут:d.

    а ежель экспертиза ещё скажет, что ты пружину в етой пневме поменял т.е сделал её выше 7,5дж.

    то тогда и статья 20.10 намотается, плюсом к твоим похождениям со стрельбой и самообороной:d.

    как говорится- иди иди Вась, обороняйся:d:d:d:d.
     
  4. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Надо срочно запустить в производство резиновые пули, с разрывным сердечником:d
    За основу взять страйкбольный шарик, вместо краски залить нитроглицерин.
    Назвать предлагаю "под ствольный резинострел :writer:"

    ps: Тема улыбнула.
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я как раз против пневмы и маленьких, проникающих зарядов, злодея это не остановит, а вот статью можно себе настрелять легко. Я хочу купить Макарычь резинострел 45го калибра, такой кожу не дырявит, а распределяет в удар и останавливающее действие. Хотя Оса вне конкуренции в настоящее время с ее огромными пулями.
     
  6. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    :haha: Чукча не читатель, чукча писатель. Хотя, чего я удивляюсь-то.
    Собственно, Вам уважаемый Mordor все ответил. Добавить тут воистину нечего.
    Удачи Вам. Только мушку спилить на своем "Макарыче 45 калибра" не забудьте.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У вас такой стиль? Хамски общаться с незнакомым человеком, с таким подходом мушку надо спилить именно вам, подобные люди просто притягивает на свою **** приключения. Наблюдения из жизни.
     
  8. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Уважаемый, я Вам популярно объяснил неправильность Вашей точки зрения. Вы продолжаете упорствовать. Более того, Вы безапеляционно заявляете, что я ничего не знаю, совершенно не разбираясь в ситуации.
    По поводу хамства. Вы просто ганзу ни разу не читали. Там в подобном случае то, что Вы называете хамством - верх вежливости. :)
    Вы поймите, в случае РЕАЛЬНОЙ самообороны (не дай Бог, конечно!) Ваш выбор обернется против Вас. В случае реальной угрозы жизни и здоровью так заблуждаться просто опасно. За сим предлагаю прекратить спор.
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    если Вы за шкурки ратуете, то лучше взять лопату, ведь посудите сами - сплошные плюсы: почти неограниченный ресурс (бесконечные патроны), останавливающее действие огого, шансов попортить нежный мех фулиганов при правильном использовании крайне мал, лицензии не нать, пружины ни нать... купил раз в два три года саму передовую лопату и фсё.

    вот видео успешного применения:

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Te6ZcL16VJQ"]http://www.youtube.com/watch?v=Te6ZcL16VJQ[/ame]
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    К стати, вполне дельный совет насчет лопаты. Можно еще мачете купить, тоже считается садовым инструментом.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Подскажите, пожалуйста, где в Волгограде посмотреть, пощщупать и купить травмат можно. Многие ссылаются на Мордора, но конкретно можно адрес его магазина узнать?

    Собственно, тесть захотел в подарок травмат. Единственный, который он держал в руках это, как я понял, ИЖ-79-9Т. Возможно, посоветуете что-то получше.

    Спасибо.
     
  12. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    +7 (8442) 40-21-51 Адрес: Волгоград, ул. Череповецкая, 23
     
  13. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Зайдите в Трофей на Чуйкова (рядом со школой № 19). Там большой выбор.
    А можете у меня купить, я как раз продаю. ;)
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Belthazor, чо из Самары отказался покупатель?.
     
  15. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    А вот фиг вам.
    Сразу после применения этот "садовый инструмент" будет переквалифицирован в ХО, в отличие от лопаты, которая так и останется подручным предметом, если это конечно не МСЛ.
     
  16. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Не отказался, даже резерв на ганзе забил. Просто ждет, когда я со спецсвязью определюсь. А мне просто тупо некогда позвонить и узнать, только соберусь - директор вызывает и давай грузить... :(
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    владею streamer 1014, (2014) ничуть не слабее чем GP-12 он пуляет, но стоит в разы дешевле и компактнее. рекомендую.
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

  19. Beleon

    Beleon Новичок

    2
    0
    Уважаемые! Подскажите где в Волгограде есть патроны 9мм АКБС Магнум???? Очень надо, или подскажите приблизительный аналог, слышал Барнаульские второе место держат после АКБС?
     
  20. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    В Трофее на Чуйкова есть (по крайней мере, точно были 2 недели назад).
     
  21. Beleon

    Beleon Новичок

    2
    0
    Спасибо, зайдем!
     
  22. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    не российское дерьмо, а вот импортные травматы сейчас можно как то купить ?
     
  23. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Только с рук.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Стоит ли брать травмат? Кто пользуется? Читаю статьи и могут посадить,если применю его. Вот это пугает!
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Для стрельбы по банкам, и поднятия ЧСВ. А если думать о боевом применении - лучше сразу спиливать мушку.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Просветите про мушку?
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Vovok,
    это шутка такая ;)
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Травмат не останавливает без последствий, посмотри ролик с 35 секунды (сам выстрел на 1:00) и все поймешь:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HzNWklZ2WYU[/ame]

    Варианты со стрельбой в голову и глаза не рассматриваем, присядешь потом влегкую.

    p.s. газовый баллон практичнее в разы и против людей и против собак, роликов полно.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Arturvn, Может обойму надо было разрядить в типа?
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Может и надо было, но если уж о покупке задумался, то это знать тоже нужно: