1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как пожаловаться на пристава?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Задумавшийся Гость, 09.10.14.

1. Задумавшийся Гость

Задумавшийся Гость Активный участник

1.163
    0
    Ну, вот и меня накрыло гневом государевых прислуг...

Моя история:

03 сентября обнаруживаю на Госуслугах требование от ФССП на 200 руб.
    На сайте ФССП было пусто.
    Но сумма небольшая - в тот же день оплачиваю.

04 сентября заглянул на Госуслги, убедился, что платёж прошел.
    Распечатал квитанцию. Попытался дозвониться до приставов по телефону на сайте ФССП - глухо.
    То занято, то не берут трубку.

05-06 сентября - периодически пытался дозвониться до приставов по телефону на сайте ФССП - тот же результат - то занято, то не берут трубку.

Далее забил.

11 сентября получаю СМС, что на моей карте ФССП арестовали 200 руб.
    Дозваниваюсь по телефону 8-800 до справочной ФССП.
    Там мне отвечают, что ничего не знают, что надо лично идти к приставу и с ним всё выяснять.

Отпроситься мне с работы крайне сложно. Почти невозможно. Но я с трудом отпрашиваюсь за 3 часа до окончания рабочего дня на очень невыгодных для меня условиях.
    Еду к приставам.
    Там вежливо и почти без мата пытаюсь отдать им квитанцию - не берут. Говорят - не надо, всё уже прошло и всё уже зарегистрировано.
    На вопрос - когда будет снят арест с 200 руб - отвечают, что в ближайшее время.
    Мысленно посылаю, ухожу домой.

Сегодня, 09 октября, я получаю письмо, что за те же 200 руб (я сравнивал номера ИП) которые я уже заплатил, которые дополнительно ещё и арестованы - на меня наложен запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

Хочу писать жалобу.

Посоветуйте - кому и куда.

2. DEL

DEL Активный участник

5.538
    67
    Задумавшийся Гость,
    У меня сейчас два дела в разных судах на приставах . Начал с писанины во все их ведомственные инстанции и в прокуратуру включая Москву - результат стандартные отписки .
    Теперь перешел к более изощренным методам , пытаюсь их судить .
    Из моего опыта надо писать во все возможные инстанции сразу , точно хуже не будет . И конечно в суд . ( это обязательно )

3. Крошка ру

Крошка ру Читатель

4.177
    0
    с этого и надо начать

только сделайте сначала копию всего исполпроизводства

4. Задумавшийся Гость

Задумавшийся Гость Активный участник

1.163
    0
    Это же надо лично подавать жалобу и потом лично присутствовать на суде?

5. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Можно представителя нанять. По судам он ходить будет.

6. Крошка ру

Крошка ру Читатель

4.177
    0
    Hermes, представителю нужно заплатить. а у ТС цена вопроса 200 рублей.

7. Дрозофила

Дрозофила Читатель

2.763
    0
    Угу, отдать представителю не меньше 10 тыр за штраф в 200 руб))). Я бы сначала напЕсала пару злобных писем с угрозами судебных разбирательств и взыскания морального вреда, в сабжевое районное ССП с копией в областное УФССП.

8. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Я думал, цена вопроса тс - активная гражданская позиция.
    И потом, проигравшая в суде сторона оплачивает услуги представителя, не?

9. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    они любят их терять :d

10. Элиста

Элиста Активный участник

2.289
    0
    Честная прокуратура Вам в помощь. Это бесплатно.

11. DEL

DEL Активный участник

5.538
    67
    Писали до москвы, ответ примерно у всех стандартный .

---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 06:13 ----------

У судьи первый вопрос : а вы куда либо еще обращались ?

Так получается по жизни что участники кружка :различные милиционеры ,всяко следственное управление , разная прокуратура , судебные приставы и судьи по долгу службы , а иногда и по своим душевным порывам регулярно общаются между собой , а значит и общий язык им найти много проще .

---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 06:19 ----------

Почему 10000? Почему не 50000?
    Я думаю если дело не сложное , то можно самому составить исковое заявление , если чуть сложней , то можно и юриста для составления иска рублей за 500 привлечь , а расходы потом включить в сумму иска

12. Дрозофила

Дрозофила Читатель

2.763
    0
    да. Но, если я не ошибаюсь, расходы тут будут взыскиваться с казны. Я, помницца, чуть не поседела, пытаясь как-то взыскать эти расходы через наше казначейство.

да.

можно, но из-за 200 рублей даже я, как урист, поленилась бы:d, а начала бы с пары злобных писем.

13. Крошка ру

Крошка ру Читатель

4.177
    0
    первый раз такое слышу:)

ТС стоило бы сдать через канцелярию ССП доказательства оплаты штрафа

14. DEL

DEL Активный участник

5.538
    67
    А прикольно будет наблюдать вручение испол.листа приставам на приставов .

15. Крошка ру

Крошка ру Читатель

4.177
    0
    такой исполлист предъявляется в казначейство, приставы его не исполняют
    но если вы заплатили 10 тыс. юристу, это не значит, что суд взыщет эти же 10 тыс. вам. может и 5, а может и 2 взыскать

16. DEL

DEL Активный участник

5.538
    67
    Да и так бывает , по моему делу на судебное заседание сам начальник( районный ) судебных приставов приходил . Там этот вопрос и прозвучал .
    Вообще в том вышеперечисленном кружке много чего интересного происходит. Кому то надо палку поставить ,кому то статистику поправить . Кому еще что то .
    Есть пример из жизни ( ппц . У меня их столько будто мне лет 150:shuffle: )
    Попробую связано и в трёх строчках .
    Как в сказке.Жил-был человек.
    Жил себе не тужил . Как то одним не очень хорошим днем арестовываются у человека все счета , описывается все имущество приставами и передается на хранение OOO " Х".
    Человек очень этому сильно удивляется и едет к приставам исполнителям ( у которых не приемный день ,и пристова-исполнителя нет на месте ) По исполлисту было ясно , что он выдан таим то судом .
    Человек едет туда для ознакомлением с делом . Ему говорят , что дело в архиве и пишите заявление на его истребование . ( А тем временем ООО " Х " пользуется имуществом человека и со счетов списались деньги )
    Долго ли коротко ли шло время . Но человеку в конце концов стало известно , Что представитель ООО"Х" ( по обычной доверенности заверенной печатью ООО "Х") в суд предъявил договор займа под залог имущества между Человеком и ООО"Х".
    Ознакомившись с делом Человек увидел договор с ООО "Х" с подписью даже на его подпись не похожую и конверт в котором пришло письмо с просьбой рассмотреть дело без его согласия и признает вину.
    Конечно человек возмутился давай письма писать в милицию-полицию , в суды различные ( а тем временем ООО"Х" продолжает пользоваться его имуществом )
    Человек решил в обл.суде оспорить решение районного . Тут же справедливость должна восторжествовать ?
    И в день заседания обл.суда в его дом приходят с обыском .А потом доставляют в околоток для снятия объяснений . Конечно на заседания обл.суда он не попадает . И апелляция его отклоняют ,справка о том что Человек находился в милиции-полиции не является убедительной для обл суда .
    Как вы считаете , на этом этапе сколько по времени ООО"X" пользуется имуществом Человека и где находятся средства списанные со счета Человека ?
    Продолжение след.
    P.S. Договор подписанный между Ч и "Х" расходный кассовый ордер выписан был тем числом , когда Ч и в месте подписания этого договора не было ( с числом не угадали )

Как вы считаете возможна ли такая ситуация хоть теоретически ?

---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 11:05 ----------

Это я думаю для всех очевидно

---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 11:06 ----------

Эх. Неудача (