Взволновала тема. http://ria.ru/world/20141008/1027390425.html Пользователи социальных сетей по всему миру начали крупномасштабную акцию по спасению собаки испанской медсестры, заразившейся лихорадкой Эбола. Ранее городская администрация Мадрида постановила усыпить животное из-за риска распространения болезни. А вы как думаете, усыпить животинку или нет? Я бы выбрал вариант "да", хотя и очень люблю собак. А если и правда она заразна? Сколько народу может пострадать? Еще уверен, чем дальше пользователи соц. сетей от Мадрида, тем яростнее они будут "спасать собачку". "Мы далеко, нам ничего не грозит, сделаем доброе дело!" Только доброе ли?
Тут есть один вопрос, заразна она, или нет. Если да - то да, нет так нет. Но определить они не могут точно, так что скорее всего усыпят на всякий...
И правильно сделали! Вы че люди, о каких собачках вы говорите, когда каждый день гибнут сотни людей от этой ужасной болезни!
Что-то мне подсказывает, что даже просто с подозрением на эту болячку необходимо сразу изолировать, а если доказать проблема - оставлять в изоляторе на деньги хозяев или усыплять. Лучше последнее, имхо
зато эти имбецилы собрали 200 тыс подписей и вышли на демонстрацию, чтоб собаку не усыпляли. Я вот думаю - у них совсем дел там нету, кроме как думать о частном случае с шавкой, у которой есть хозяин? и правда ли они такие идиоты, раз делают это?
Нужно поместить на карантин. Если здорова - отпустить. Если карантин не возможен/лень, то усыплять без вопросов. Как бы то ни было но жизнь человека выше.
А че, давайте людей тоже усыплять, как тока подозрение есть... Жизнь человека понятно дороже, но вот интересно как бы "те кто за усыпление сразу" заговорили когда усыплять собрались их питомца, который прожил с ними не один год.