1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DV-2016

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Вольффф, 07.10.14.

1. Вольффф

Вольффф Активный участник

3.039
    19
    Предлагаю в этой теме публиковать ссылки на инструкции по заполнению анкеты. А так же описывать свои предыдущие ошибки. Ну и просто делиться полезной информацией.

2. Me-262

Me-262 Читатель

818
    0
    Где затокрымнашевская ячейка? Вот она - реальная 5-я колонна. Ату его, пацаны!))

3. ErickCartman

ErickCartman Участник

462
    0
    Как раз он все делает правильно. Хочет уехать - делает для этого шаги, а не ноет. Это его выбор, его надо уважать.

4. ViktorN

ViktorN Активный участник

1.943
    8
    Там вроде ничего сложного. Все достаточно очевидно. В основном из готовых списков надо выбирать. Фото должно соответствовать требованиям. Если оно не соответствует, система его не примет.

5. red_spider

red_spider Читатель

3.940
    0
    Дядя Миша обещал инструкцию выложить. Поищите на Ютубе

6. Ясноглазая

Ясноглазая Активный участник

4.399
    5
    все на гос сайте о ГК написано, инструкции и требования

7. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    ну закинь уже сюда ссылки как что заполняется или скрины

8. Lla

Lla Активный участник

1.826
    19
    когда я читала про требования к фото, мне стало очень скучно
    и никудаа я не уеду из России, ляляля

9. Ясноглазая

4.399
    5
  10. Вольффф

3.039
    19
    Ясноглазая, ссылка хорошая, верная. Вот только прежде чем изучать английский вариант, хотелось бы изучить русские ресурсы на эту тему, так чтоб с комментариями. Ну а дальше на официальном сайте просто уточнить.

11. Ясноглазая

4.399
    5
    изучать нужно официальный ресурс, а если остаются неясные нюансы, смотреть уже скрины с комментами

12. test001

test001 Активный участник

1.181
    0
    Вольффф, че ж вы там делать то будете, если языка не знаете?
    я не отговариваю, просто интересно.

чем вы занимаетесь сейчас и на что расчитываете там, без знания языка?

13. Вольффф

3.039
    19
    test001, базовые знания языка у меня есть, нет практики общения на ём.

14. Афиноген

Афиноген Активный участник

9.807
    91
    Значит будешь переводчиком:)

15. Ясноглазая

4.399
    5
    это школа? считайте, что вы ничего не знаете. Нет языка-нет работы. Зайдите на сайт, прочитайте инструкцию, как раз и оцените свои базовые знания

16. БМ-31-12

БМ-31-12 Активный участник

2.225
    0
    или учителем русского в какой-нибудь пинсильвании:d

17. Вольффф

3.039
    19
    Ясноглазая, нет, не школа. самостоятельно пытался учить. То что там написано, за исключением некоторых слов, понимаю. просто непривычно и не удобно.

18. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Ну это же не повод не участвовать. Выучить язык - вопрос времени, упорства и терпения. А выиграть в DV - чистый случай. К тому же от выигрыша до фактического въезда в страну пройдёт много времени, - достаточно возможностей подготовиться.

Так что, Вольффф и другие желающие, - не слушайте никого. Играйте и выигрывайте.

19. Афиноген

Афиноген Активный участник

9.807
    91
    Вольффф, Где то недавно цифра попадалась что 20% населения пендосии не знают английского языка, ну там мексиканцы, китайцы всякие. Так что не отчаивайся.

20. Вольффф

3.039
    19
    Афиноген, так и у нас не все могут на русском говорить, не говоря уж о том чтоб на ём писать :)
    rr, ну вот и я так же думаю. А то так читаю форум и как-будто я уже выиграл и собираюсь понаехать к ним в Америку.

21. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Вольффф, вот именно. Заниматься подготовкой всё равно полезно, хорошее знание языка - большой плюс по-любому. Но по-серьёзному многие задачи придётся решать только в случае выигрыша, - а для этого сначала нужно выиграть. И это уже будут приятные заботы.

22. DEL

DEL Активный участник

5.540
    67
    Lla, Придете в фотоателье к фотографу , скажите на фото на ам.визу , он все и сделает ( возмите с собой флешку )

---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 07:45 ----------

Там же перевод есть на разные языки ,в том числе и русский .
    На этом форуме много дельных советов : http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016-112/

23. Ясноглазая

4.399
    5
    rr, если мысль такая есть, то язык все равно надо подучивать, хотя бы пассивно. А то потом все сразу решать, еще и учить как-то....

---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 09:58 ----------

хотя это такая лотерея, тут % что повезет оч маленький)

24. DEL

DEL Активный участник

5.540
    67
    Тут полно бесплатных курсов в библиотеках , колледжах , в школах , в церквях и пр.
    Жена сейчас бесплатно занимается по 4 часа -4 раза в неделю.

25. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    В разные годы по-разному, но вроде как для РФ получается в районе одного процента от подавших, - не так уж и мало.

26. Me-262

Me-262 Читатель

818
    0
    Вопрос, а если однажды уже подавал, но безрезультатно, есть смысл подавать второй раз? Слышал, что если отсеяли один раз, то всё, дальше можно не пытаться.

27. Slv

Slv Активный участник

1.116
    4
  28. Ясноглазая

4.399
    5
    все это ясно, еще пресловутая языковая среда, только вот время-это деньги, играют в лотерею, как правило, не олигархи

не так уж, но хотеть мигрировать и надеяться на гринку глупо

29. DEL

DEL Активный участник

5.540
    67
    Я ссылку выше давал . Народ там даже статистику ведет , есть которые многократно участвовали и выигрывали .

PS.
    Хм. Зачем давать ссылки если их не читают .
    PPS
    Зачем тут спрашивать , если там на специализированном форуме все разжевано ?
    Причем жуется много лет , людьми из разных стран и с различными результатами .

---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 20:51 ----------

А деньги тут причем ? Курсы бесплатные как правило сети и в утренне время и вечернее ( после 6 )
    Я встречаю тут много народа в том числе достаточно обеспеченного . Многие с разным образованиями и из Плеханова встречал и из Бауманки и пр.
    Приезжали и таксистами начинали и овощи в ресторанах чистили . Дальше кто занимался , те все состоялись . И врачами работают и в IT и в экономике и юристами . Вообщем много где .

30. test001

test001 Активный участник

1.181
    0
    насколько я ее поняла, что заниматься по 4 часа 4 раза в неделю - непозволительная роскошь.

ИМХО, в том то и дело, что язык - один из ключевых факторов успеха в чужой стране.

я потому вопрос и задавала, чем человек занимается сейчас и на что расчитывает там.