1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2014-2015

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем anonimka, 07.10.14.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас всегда в Дзержинском было 15 - ровненько. Интересно, а кто подскажет, что делать..в квартире, 9 этаж, никто на данный момент не проживает. Хозяева (мы) в Москве...а как воду спускать:shuffle: Без спуска все стояки холодные..а спускаем обычно в течении недели, потому что периодически воздушная пробка создается. В договоре с УК никаких данных о том, что мы обязаны спускать - нет. Соседей жалко.
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Да ладно!
     
  3. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    я живу в Кировском, постоянно тут такая канитель
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    +17 в угловой, а вам везет - на юге ведь :shuffle:

    им выгодно нас морить холодом - аптеки то муниципальные в большинстве
     
  5. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    по идее на чердаке должен быть кран, у меня 5ый и каждый год приходится их звать, они там наверху потопчатся и сразу батареи горячие становятся. пусть соседи звонят в УК или че там у вас.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    DelFin,
    чердака нет. краны у нас на 9-м в квартире. УК сами не знают что делать. Я конечно пару раз 18-го спущу, т.к. на 1 день приеду. Но если следующий раз забьется - я не знаю, как будут действовать.
     
  7. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ну тада хз )), пусть приходят в ваше присутствие и сами спускают пока не потеплеют батареи (это если дадут тепло )). а так, нам в принципе одного раза хватает, в начале сезона.
     
  8. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Кран еще один на обратке в подвале стоит - пущай там спускают
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спасибо, буду знать. То есть мое отсутствие не сильно страшно. А почему они ходят по квартирам, корячатся под мебель, спускают, а не спокойно днем спускают в подвале?
    Пыталась объяснить сейчас УК, чтобы аварийку прислали в ночь, когда я там буду. Девочка начала "пальцегнутость" - вы позвоните туда-то, а потом еще куда-то. В итоге пришлось объяснить, что мне самой заниматься этим будет некогда, т.к. за ночь надо вещи собрать. И если она не желает получать жалобы от всего стояка - придется ей напрячься и запомнить куда и когда надо слесарей отправить.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    missouri, какая УКашка у вас?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 09:12 ----------

    Сольвейг, у кузнеца.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    missouri, Они не "воду спускают", а воздух сбрасывают! Это только в верхней точке возможно.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    маркетинг строй. как начальство поменялось - вообще невменяемые стали
    Dimanuga,
    про воздух знаю..но думала может правда снизу возможно...мда...жаль соседей, т.к. система отвратная или неправильно что-то делают, но воздух зачастую в течении недели ходят спускают. после спуска могут через час батареи стать холодными, а могут через день.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    жесть, куда еще хуже?
    Мы их послали.
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вот и первые последствия отсутствия отопления :

    http://bloknot-volgograd.ru/news/na...ionerka-sgorela-v-sobstvenn-375714-001-375714

    На юге Волгограда пенсионерка сгорела в собственной квартире

    По фоткам и тексту видно, что бабушка использовала и грелку и переносной масляный радиатор и мож еще что . А топили бы нормально, может трагедии можно было и избежать.
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в подвал? спасибо за совет! :iq:

    пишите ночную температуру в комнатах или с утра.
    кстати, в остальных комнатах тоже около +18С - без свитера только моржеваться! :pig:
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в канализацию ващета.


    нефиг их жалеть. когда мне говоили че ж я воздух со стояка не спускаю я предлагал им махнуться квартирами что б спускали сами когда хотели. ни один не согласился :)
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это вы их так шантажируете ? :d
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я в прошлом году с нижележащими поругалась, когда придя домой после 11 вечера, вызвала аварийку спустить воздух, что б им (соседям) было тепло. Так столько воя было, что мешаю спать их ребенку (забился клапан и его пытались прочистить), что было желание уехать и оставить их же ребенка без отопления. Но из-за одного придурка не должно же страдать 9 этажей...
     
  19. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Я со соседями дружу, но если не спустить, то у меня холодно будет, так что тут без вариантов :d, у меня на чердаке спускали даже после 24, топали, но куда деться, тепла же хочется...
     
  20. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Стандартна ли система спуска воздуха во всех городах РФ и Монголии ?
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Для старта отопительного сезона нужно 5 дней с средней температурой за бортом +8.

    Формально отопительный сезон у нас уже 3 дня .
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Красиво над людьми издеваются. И все послушно включили сплиты/обогреватели и "делают выручку" Энергосбыту.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так у сплитов КПД выше чем у обычного отопления, тепловой насос же )
    вопрос только в стоимости самой энергии...

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2014 11:16 ----------

    1000 кВт*ч электроэнергии стоит 3210 руб...
    это примерно 0.85 Гкал отопления, которые стоят 1166*0.85=1000руб...
    но эффективность сплита намного выше вроде...
    гугл говорит что 1Гкал = 400кВт*ч сплита... т.е. 1166руб за тепло vs 1284руб за электричество
    так что почти одинаково получится стоимость, электричество не намного дороже
    Так что какая разница кому выручку делать - энергосбыту или теплосетям? )
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    КПД сильно зависит от температуры "за бортом".
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну 1Гкал=400кВт*ч - это вроде как средняя оценка.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Из квитанции строка "отопление" не пропала? Зачем платить энергосбыту, если уже заплачено теплосетям?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    пропала около года назад еще (пересчет за прошлый период по счетчику)
     
  28. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    так у нас ничего не пропало. Счетчика в доме нет. Зачем платить дважды за тепло?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Так давно поставить уже пора )
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Фишка в том, что отопление раскидано на весь год (типа равномерно). Так, что, за горячую воду в батареях платим по любому. Есть она там или ее нет....