1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

1. olegun

olegun Активный участник

7.390
    31
    насколько знаю, десятка только Only. так в чем проблема то?
    на компе, планируемом к осчастливливанию лицензией, есть привод, но нет юэсби? омайгад...

2. Наталья Гурова

Наталья Гурова Активный участник

4.870
    31
    система W10

3. Deceiver

Deceiver Активный участник

10.236
    215
    @Наталья Гурова, в биосе такое не сделать никогда. Дискдиректор вам в помощь и без потери данных, просто расширение произойдёт

4. Наталья Гурова

Наталья Гурова Активный участник

4.870
    31
    все сделала как Вы написали, но функции расширения у тома С нет. только сжатие. почему?

5. Deceiver

10.236
    215
    потому что средствами винды такое не сделать никак и никогда. Дискдиректор 12 вам в помощь

вот примерно так там будет

Вложения:

6. Happy Lama

Happy Lama Участник

462
    11

Вложения:

• 1.png
      1.png
      Размер файла:
      50,8 КБ
      Просмотров:
      23
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      20
    Grinya нравится это.
  7. xoxot07

xoxot07 Читатель

7.094
    36
    С 10 взад перейти на 7-ку на нетбуке хочу, ибо еле-еле ворочается 10 на нём с этими новыми обновлениями (да и некоторые нужные программы не работают), ИСО образ скачал с майкрософта, но не с тем ключём что был на нетбуке, встанет? Или как?

8. Deceiver

10.236
    215
    @xoxot07, а альтернативную винду никак не хочется ставить ?

скорее или как

9. xoxot07

xoxot07 Читатель

7.094
    36
    что именно?

10. Deceiver

10.236
    215
    с универсальным ключём например

11. xoxot07

xoxot07 Читатель

7.094
    36
    нет, ну их такие игры.:biggrin:

12. Deceiver

10.236
    215
    @xoxot07, никогда не видел разницы для домашнего пользователя, а скорее всего ещё и лучше на универсальном-то ...

13. xoxot07

xoxot07 Читатель

7.094
    36
    не совсем домашнего я бы сказал.
    кстати ключ с каким скачивал образ, лицензионный, покупался в своё время с DVD дисками от майкрософт.

Последнее редактирование: 06.12.17 23:50
  14. С.В.

С.В. Активный участник

2.078
    122
    Я решил проблемы отключением "Центра обновления Windows" через "службы" (правый клик на пуске - команда "Выполнить" - services.msc - в конце списка)

Даже с включениме "совместимости"? Или речь про драйвера старого оборудования? У меня одна программа, выпущенная для Win95 без проблем работает в режиме совместимости для Win98.

На вкус и цвет, конечно... но мне 10-ка больше нравится, чем 7-ка. Особенно после креатор апдейта, когда можно стало без костылей назначать цвет панелей самому, а не выбирать из скудного набора.

15. Lord Beaver

Lord Beaver Активный участник

1.472
    52
    Главное потом не стать жертвой очередного «WannaCry».

16. xoxot07

xoxot07 Читатель

7.094
    36
    да, внешнего оборудования.

в том -то и дело.

17. С.В.

С.В. Активный участник

2.078
    122
    Тут никакой антивирус и обновления не помогут, кроме головы на плечах. И когда я писал об отключении автоматического обновления, я писал именно про автоматическое. Кто мешает обновлять тогда, когда компьютер в простое, а не тогда, когда решает это сделать Windows, жутко тормозя всю работу?

Последнее редактирование: 08.12.17 11:49
  18. Lord Beaver

Lord Beaver Активный участник

1.472
    52
    @С.В., всё, что делается вручную, в итоге не делается. А чтобы обновления не мешали работе в Windows 10 есть соответствующие настройки.

19. tuborg34

tuborg34 Активный участник

613
    5
    На последних билдах Win10 наблюдается проблема с просадкой FPS в играх. Железо 100% вывозит (i5 7400+8gb+1050ti), так что дело не в нем. Особенно остро проблема проявляется в LoL (на оф.форуме тысячи постов об этом, спасибо мелкомягкие...). Кому критична производительность в играх, оставайтесь на ранних билдах, например на 1607.

20. С.В.

С.В. Активный участник

2.078
    122
    Нет таких настроек для тех, у кого нет выделенного времени для этих целей. Мой комп никогда не узнает, когда он мне понадобится, а на ночь я его отключаю совсем, уж очень сон у меня чуткий :) . Поэтому только я решаю, когда мне его обновлять - нефиг какой-то железяке свои условия диктовать.

21. xoxot07

xoxot07 Читатель

7.094
    36
    сурово. Сечь не пробовали?

С.В. нравится это.
  22. Ushelets

Ushelets Активный участник

1.147
    13
    Вчера 10-е окошки так обновились, что дрова на видеокарту слетели, папка Виндовс совершенно новая прорезалась, всё, что по старой, полетело в Windows old. Т.е., по факту, окна переставились заново...хе-хе..

23. Kopi Luwak

Kopi Luwak Активный участник

1.173
    62
    ну а как вообще, стоит ли переходить с семерки на десятку на текущий момент? или пока можно не париться и сидеть на старой Win7? а то в инете уже столько сборок Win10 на торрентах, что возникает желание попробовать

24. dsv

dsv Активный участник

8.458
    70
    По мне так она пошустрее win 7.
    Но у меня винт SSD

25. Deceiver

10.236
    215
    ну так попробуй, не понравится, опять 7 накатишь