1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парк на Чуйкова и велосипедисты

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем bidlo, 30.09.14.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Однажды довелось общаться с человеком одним, он мне рассказывал, что они эти рисунки сами наносят, вроде как призыв сделать велодорожки и т.д.


    Мешают, тут давеча обсуждалась эта тема :d
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Надо запретить эти бесцельные гулянья в парке. Роллеры, велосипедисты катаются, кто здоровье поправляет, кто гробит - всё делом заняты. А эти ходят парочками, да ещё со спиногрызами и колясками, какой прок, кроме помехи нормальным здоровым людям?
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Первая в Волгограде велодорожка растянется на несколько сот метров от музея-панорамы «Сталинградская битва» до ресторана «Маяк» на Центральной набережной Волгограда.


    http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/19704306/?frommail=1
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Если вдумываться начнете, то поймете, что речь в теме про парк на набережной в пределах ул. Комсомольской и ул.Наумова .
     
  5. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Простите, но я своему сыну не разрешу ездить по проезжей части. А вы!?
    Хотя я сам частенько езжу по дороге, но там сильно напрягает недостаток культуры вождения. Чего только стоят стояночники в неположенных местах или маршрутчики, но это уже другая история.

    Это точно, и наверно не только для нашего города. Проблема на самом деле комплексная и ее просто так не решить. Чтобы нарисовать дорожки, надо сначало сделать дороги и убрать парковки из первого ряда (на знак остановка запрещена ща кладется вселенский предмет). Чтобы убрать парковочников нужны нормальные парковки. А где их строить?
    Про дороги можно тоже долго рассказывать - едешь по томуже пр.Ленина, вдоль обочины или ямы, или еще хуже решетки водостоков вырванные с корнем.

    Собачники тоже, те еще молодцы. Каждый день проезжаю по "парку" на красном вдоль пр.Ленина. Обычно езжу не по асфальту, а по тропинкам (и детей там нет и мне по кайфу). Этим очень сильно напрягаю собачников, ведь некоторые из них всерьез считают что там место только для них, один раз даже угрожали.
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Отличная новость! Каждый год радуюсь появлению таких новостей. Но дальше дело пока ещё не пошло ни разу.

    Подписываюсь под каждым словом. Парки должны быть урбан-чайлдфри зоной для молодёжи.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2014 12:06 ----------

    Собакофилы - вообще самый недакват. Сyки, весь город поназаcpали своими сраными псинами. Ни одного ещё не видел, кто бы убрал за своей ходячей прищепкой.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    разруха в головах (с) и в любви "нашего" гадить и жить в этом говне, самоутверждаясь руганью в адрес власти "мол, я насрал, а вы чо не убирате, дармоеды" .
     
  8. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Меня всегда раздражало, значит собаку держат в квартире, а срать с ней ходят на улицу. Мля пускай серет в твоей же квартире раз завел.
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Под определение "парка на чуйкова" подходит и Баку, и набережная.
    Что до первого, то автомобильных дорог там, естественно, нет. А насчет второго - вы реально думаете, что человек, который приехал покататься по парку, встретиться с друзьями, посидеть на лавочке и т.п. поедет за этим на проезжую часть? :d Мож еще нашивки на рукав сделаем, как у евреев в 39-м? :d
    Кроме того, движение по проезжей части на Чуйкова, начиная с Музкомедии, для велосипедиста небезопасно, особенно в темное время суток, ибо улица узкая, освещение далеко не идеальное, а дураков вполне хватает. На данный момент там не обеспечены условия для безопасного движения.

    А как же дети, которых быдломамашки присаживают справлять нужду под первым же деревцем? Неоднократно наблюдал такие картины в вышеназванном парке на Чуйкова, он же центральная набережная. Не стесняясь никого, сделав два шага по ГАЗОНУ от лавочки, усаживают их гадить.

    Короче, у меня план созрел. Давайте запретим детей и собак! :d[ame="http://www.youtube.com/watch?v=RwzeL1OkMw4"]А там, глядишь, и насекомые отменятся[/ame].
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Трудно переспорить сборище велофилов:d


    Я бы тоже не разрешил, но и по парку гонять аналогично. Я когда был маленьким ездил только в пределах двора, а когда выехал за пределы уже не спрашивал у родителей где мне ездить:d

    Ну то есть с водилами справиться слабо, поэтому поедем щемить убогих пешдеходов на их территории?:haha:


    Сфигали? баку уже по ул. батальонной идет, последний адрес по чуйкова, как раз перед ним заканчивается.


    Не очень понимаю зачем евреев вспомнили, но если хочется, никто не запретит:hah:


    Вотъ, а на пешеходов значит кладете с высокой колокольни? За себя очко жмет, а других покалечить не страшно?:kar:
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Окей, слишком тонко, не прошло.
    Речь идет о делении людей на первый и второй сорт. К слову, евреям, проживающих в гетто, среди прочего было запрещено перемещаться по тротуару и находиться в парковых зонах.
    Насчет парков - на картах говорится о другом. Для меня и Баку, и парк на центральной набережной идут по одной улице, как и для многих других.
    Ну а про пешеходов - если бессмысленно и беспощадно утрировать, то получается, что кладу. На узкой, неосвещенной и разбитой дороге я не чувствую себя в безопасности. Кроме того, если пешеход ведет себя адекватно и придерживается более-менее предсказуемой траектории движения, то никаких проблем мы друг другу не доставим. Надо начинать со взаимоуважения и взаимопонимания, но это понятие для некоторых незнакомо, судя по всему.
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Я бы подписал такую петицию :)
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Именно! С ранних лет надо вдалбливать молодому поколению, чтобы не выделывалось со своей культурой, а поступало, как батя. А то, чего доброго, еще интеллигент какой-нибудь вырастет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2014 15:51 ----------

    Ничего плохого в детях, велосипедистах и собаках нет. Вот только быдлородителей и быдловладельцев много.

    После того, как побывал в европах/азиях, просто охреневаю от того, что в России творится.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Если бы разрешили свободное ношение оружия в России, пейнтбольные клубы, не выдержав конкуренции, вылетели бы в трубу.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Все прошло, я же говорю, если хочется, можете причислять и пришивать)))

    Может мы в разные карты смотрим? А то так и все, что вдоль Волги начнем к ул. Чуйкова относить:hah:

    Ну хоть один признался:d Тогда зачем пытаетесь тут свою позицию донести...


    Езжай уже в москву... :facepalm:
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Вырывание фраз из контекста - признак недалекого ума. Без обид, но это так.
     
  17. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вы меня с кем-то путаете. :) Никогда туда не собирался. Нам бы куда подальше, чтобы совсем прямо подальше.
     
  18. bidlo

    bidlo Гость

    ага. тоже нравиться эта тема. двухколесные вечно ругают водителей машин, а сами в ведут себя также по отношению к пешиходам . :) все в лучших традициях . :)
     
  19. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    bidlo, Не судите всех по себе.
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    [​IMG]


    И не стоит под одну гребенку всех чесать, никто здесь никого не ругает, просто наглеть не нужно. В нашей стране не созданы нормальные условия ни для пешеходов, ни для велосипедистов, ни для автомобилистов. Если каждый будет жить "по понятиям" и тянуть одеяло на себя, все это плохо кончится. Еще раз повторяю, самое главное - взаимоуважение. Иначе можно добиться того, что когда на набережной появятся велодорожки, а они именно там и будут, ибо говорилось, что на проезжей части их никто делать не собирается, то велосипедисты будут срать на тех, кто на ней находится. Идешь по велочасти - получи рулем в бочину. Вы так хотите решать этот вопрос?
     
  21. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    ВолгоФорум умеет причинять боль...

    [​IMG]
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Как будто в Москве сильно лучше. Там собаководов гораздо больше, и говна гораздо больше. Несмотря на то, что убирают его там таджики активно.
     
  23. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Так и вижу как ВЫ прививаете культуру молодому поколению, да еще и с малых лет:
    -Сынок, тебе исполнилось сегодня 14, по этому вот тебе новый лясопед. Только ездить по паркам и тротуарам не надо (это некультурно), по этому дуй на проезжую часть!
    Точно интеллигент вырастет.

    А меня не кто и не щемит на дороге. Не знаю кого может щемить неправильно припаркованный автомобиль. И все должны понимать что инцидент на дороге с участием велосипеда, как правило заканчивается смертью. Особенно это необходимо уяснить всяким прививальщикам культуры.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Детский сад, ясельная группа:haha: Ты хоть образование получи, чтобы такими фразами раскидывать...


    Ну может быть:) Ну значит езжай куда ты там хотел, подальше)))
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Dimanuga, детский сад и ясельная группа - это про вас, скорее. А насчет образования моего не волнуйтесь, не вашего ума дело.
    И неужели диплом является величайшим вашим достижением, это на 32-м году жизни-то? Удивительно, что вы вдруг вспомнили об этом в теме, не имеющей к нему никакого отношения, да еще и попытались использовать, как аргумент. Смешно.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Microlab, Мальчик, я с тобой письками мериться не собираюсь, потому что задавлю :avto:
    Ты в следующий раз на личности не переходи и к старшим побольше прислушивайся, может чему научишься)))
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Dimanuga, я лишь отметил очевидное, в любом культурном обществе вас за выдергивание фраз не то, что письками задавят, сочтут за недостойного внимания. Никто здесь ничем мериться не собирается, это лишь ваши фантазии, к которым я не имею ни малейшего отношения.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Надеюсь, что к этому возрасту (плюс/минус пара лет в зависимости от штата) они уже смогут права получить.
     
  29. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Надо проехаться на лыжероллерах по набережной, тогда все успокоятся и объединятся в ненависти ко мне:)
     
  30. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    И тут Остапа понесло...