1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

плохое настроение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Montana, 16.07.04.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    люююди!!!
    посоветуйте чего-нибудь (желательно из медикаментов) против апатии, постоянно наворачивающихся на глаза слез, нытья, вечного недовольства, депрессии, плохого настроения, бессонницы...:bawling: :bawling: :bawling: :bawling: :bawling: :bawling:
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Montana
    Спорт, витаминки ( я пью Витрум Бьюти), побольше солнышка, на худой конец солярий (при получении ультрафиолета организм вырабатывает эндорфины - гормоны счастья).
    У меня такое часто.
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Montana
    Уж не ситуацие ли описанной в теме неподалёку вызвано сие настроение? Если да, то не стОит его лечить медикаментами!

    Слопай банан (а лучше не один), шоколадку... :) И сходи куда-нить с ДРУЗЬЯМИ.... они тебе помогут!
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Интересно. А изобрели секс в таблетках?
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Montana
    отоспаться и рвануть куда-нибудь на природу с друзьями
     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Да, секс- лучшее лекарство, можно ещё с кем-нить пообщаться, излить душу... или в дневник записать. А ещё один метод: представь себе свою хандру. какая она? Маленькя? большая? Круглая? Колючая? Какого цвета? Теплая или холодная? Познакомься с ней, узнай ее и.... выкинь ее куда-нить подальше, чтоб не возвращалась :)))
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Montana
    Вот, кстати... тут идея с дневником прозвучала... неплоха. ещё можно посоветовать просто сесть и излить душу бумаге... или компу (напечатать)... мне иногда помогает...
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Я слушаю музыку, иногда помогает:biglaugh:
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    otello, тсссс... Это будет моим изобретением тысячелетия:D

    Montana, плохое настроение может быть связано с твоим внутренним здоровьем. Если там грешить не на что, то необходим просто заряд энергии. Спорт, воздух, солнце, легкая пища.
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    не кощунствуйте! оставьте Богу - богово...
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гадский Поттер, не переживайте так, милый друг. Вам я оставлю возможность развлекаться традиционным способом.:)
     
  12. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Montana
    Желательно пройти полный медосмотр. И обязательно - к эндокринологу.
     
  13. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Sir Stork
    че-то на форуме стало модно всех к эндомукринологу посылать ;)
    просто сейчас дофигища всяких медикаментов против депрессии, для хорошего сна..вот я и спрашиваю, может кто что посоветует.
    Demon

    а может быть ситуация вызвана этим настроением...как знать ;)

    предпочитаю не оставлять письменных источников подобного рода :)
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    это потому что люди всё культурнее и культурнее становятся. некультурные сказали бы прямо: "мужика тебе надо хорошего! потому как все эти депресняки от недостатка мужских гормонов в женском влагалище..."
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Montana
    А не обязательно их оставлять... :) Можно просто написать... и стереть через пару дней :) Зато толк будет... наверняка...
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Montana, глупо уповать на таблетки. Тебе дельные советы дают, а ты не слушаешь.
     
  17. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Rena

    да, все известно - дневники, солнце, спорт....
    ... но если дневники вести не получается - ни времени, ни настроя нет....
    солнце - это хорошо, но работать приходится в офисе весь солнечный день...
    спорт - это и вовсе здорово, но после работы, кроме как завалиться на диван и похандрить :), ни на что сил не хватает...
    а ко всему этому еще и силу воли надо где-то взять, а как известно, подобные состояния (депрессии и т.п.) "бьют" прежде всего по волевому центру... и что же дальше??
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Мне помог Амитриптиллин. Только не нужно им злоупотреблять, а то при каждой неудаче рука сама будет к нему тянуться.
     
  19. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Гость
    а что это - просто успокоительное? без рецепта?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Это довольно серьезный антидепрессант, продается без рецепта. Вполне полная аннотация. Если нужно просто успокоительное, то лучше уж Ново Пассит попить.
     
  21. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Гость
    Спасиб.

    хотя, млин, не хочется травиться химакатами, но что надо делать....:(
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Прильно!!! не нужно этого делать. Мне его прописал врач, у меня был довольно серьезный случай.
    А ты лучше Негрустин попей:) Это витаминки, но они поднимают жизненный тонус:)
    Удачи! и не грусти! Все будет ок:):):)
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    RainGirl, Если сил нет на спорт, то на пешие прогулки набрать можно:) А амитриптилин ухудшает работу печени и вызывает привыкание. Все равно, что подсесть на наркотики. Или в широких массах это тоже считается лекарством от депрессии?:rolleyes:
     
  24. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Да блин ну и поколение.... одно из самых лучших лекарств от грусти - это компания с хорошей травкой или хорошая компания с травкой, а можно и без травки. Главное херней себе голову не забивать и за других не думать. Таблетки - это лажа. Это для недоразвитых. Есть два варианта или хорошо потрахаться или к врачу сходить. Кстати вот некоторые заболевания в районе половых органов как раз и вызывают депрессию, хроническую усталость и потерю работоспособности. У женщин не знаю а про мужиков читал - это простатит. Сейчас в России каждый 5-й страдает этой хренью, ходят маются не поймут в чем дело... а на самом деле просто к врачу нужно сходить. Думай сама, но мой совет - таблетки - это САМОE ПОМЛЕДНЕЕ средство, к которому нужно обращаться, а то найдут тебя гденитьв канаве законченой наркоманкой :)
     
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ново Пассит лекарство не разового действия... его курсом пьют. В данном случае оно малоэффективно...
     
  26. taddi

    taddi Гость

    Да вы что народ?! Амитриптилин психам назначают,от Ново-Пассита тупорылость на неделю.Ну можно погрустить пару дней, иногда не вредно,а потом общаться,двигаться,занятие найти себе. смотри сюда
     
  27. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0

    Вот это бред!!!!!!!!! Давненько такого не слышала
    Rena

    А вот это увы правда.

    Если это просто грусть, которая на "пару дней", тогда действительно можно потерпеть и пройдет! А вот если бессонница, аппатия и т.п. продолжаются длительное время, то это уже серьезно. Никакой спорт и друзья, а уж тем более спиртное не помогут! И лучше обратиться к врачу. Для начала к психологу.
     
  28. taddi

    taddi Гость


    Я бы не стала делать таких заявлений.Такого рода препараты,как амитриптилин назначают в кабинете врача,а не в болтовне на форуме.Это вам не аскорбинка.И Ново-Пассит имеет в своём составе достаточно тяжёлый "букет" трав + с него ещё желудок "сворачивает".Есть масса более безобидных препаратов.
    RainGirl
    Я надеюсь ваше плохое настроение уже прошло.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Если чуствуете что проблема серьезная советую найти хорошего врача, т.к. антидепресанты (аминотриптелин, людиомил и т.д.) надо принимать под наблюдением врача. Их принимают курсом, достаточно долгое время и может быть какое то количество побочных эфектов (в первые недели приема например состояние может стать даже хуже...) Так что если это (плохое настроение, апатия ets.) cтало проблеммой (повторяюсь) лучше пойти к специалисту. Успокоительные тут не помогут, может снизять на какое то время симптромы, а потом снова. А в самом обращение к врачу нет ничего предрассудительного, можно привести примеры когда люди разводились, спивались и т.д. не подозревая что дело не в обстоятельствах и других плохих людях, а в банальной дипрессии (это не плохое настроение а болезнь такая между прочим, чего то там в организме неправильно вырабатывается и хандра только один из признаков)