1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять про возврат городу имени Сталинград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Deceiver, 26.09.14.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ДыК и я про тоже.
    Референдум! потом празднества. Пиво. Салюты! :beer:
    Подведение итогов референдума с обязательной неудачей.

    Проходит время.

    Референдум! потом празднества. Пиво. Салюты! :beer:
    Подведение итогов референдума с обязательной неудачей.

    рекурсия !!!
    Профит!
     
  2. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    это замкнутый цикл, а не рекурсия
    Впрочем, ладно :)
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Pilot154, цикл может и закончится по условию достижения заданного результата.
    А рекурсия - это профит !!! :d

    Вечный профит!!! :d:d:d
     
  4. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    а мне почему то со школы помнится что учили что Иосиф Сталин никакого отношения к названию Сталинграда не имеет , просто тупо совпадение:d блин кого слушать:d
     
  5. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Жаль, нас не позовут :beer:
    ЗЫ. Я за Волгоград. Саратовской губернии.
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Может и Волгу переименуем в Итиль или Ра?
    Вот когда город расцветет, превратится в комфортный для проживания мегаполис, займет одну из лидирующих позиций в России по уровню развития, тогда вальяжно сидя в кресле, ковыряясь мизинцем в зубах, глядя с последнего этажа небоскреба на мелькающие за панорамным окном глайсеры, можно было бы на лишние деньги что нибудь замутить... Ну, хотя бы переименование...
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :shuffle:
    Может лучше Саратов, Волгоградской ? :shuffle:
    Повожского края :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 22:56 ----------

    Не.
    Это точно будет перебор.

    Намаз три раза в день. Безалкогольная диета. Гюльчитай открой личико. Рубашки только с длинным рукавом. Билеты на казни.
    Не. Итиль эт перебор. Ра - тем более.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а где собирают подписи против и сколько надо собрать? :d
     
  9. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Ой! Да я смотрю у нас народ не в курсе событий 1918-1919гг т.н. Оборона Царицына. :hah:

    А по теме так скажу: город герой Сталинград знают во всем мире, а унылый Волгоград никто.
    ЗЫ: Все знаю что такое А́устерлиц? :)
    А кто из вас знает что на данный момент носит название Славков-у-Брна?
    Эх, народ....:writer:
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    предполагаю что миры всё же разные есть. Ибо в моём мире, бывая за границей, я точно могу сказать что Сталинград очень-очень мало кто знает, может самые умные из них. Волгоград тоже не очень, но уже больше. Это просто очередная сказка нашей пропаганды, что мы пуп земли и нас все знают, ага, счас... Как тут однажды заметил один из форумчан - на Западе давно все уверены что ****у выиграли американцы и это для них не подлежит даже сомнению, а вы Сталинград, Сталинград ...
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Когда меня спрашивают американцы, откуда именно я из России, а я отвечаю "Волгоград", - то это ничего им не говорит. А когда я дополняю, что раньше он назывался "Сталинград", то встречаю узнавание. Вообще-то они изучают историю в школах и в вузах, и в курсе про Сталинградскую битву. Как минимум им знакомо название, - всем с кем я говорил.

    Наверное, мне встречаются только самые умные, да. Но только это повторялось уже много раз.

    А вообще если переименовывать, то возвращать нужно Царицын, - имхо, это будет исторически верно.
    А поскольку этому не бывать, то пусть уж лучше будет как есть, хватит мотать туда-сюда.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Плохая память у тебя.:iq: Сталин тут в гражданскую куролесил с Ворошиловым, с которым остался дружен до самой смерти.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%EE%F0%EE%ED%E0_%D6%E0%F0%E8%F6%FB%ED%E0
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    таки маржа на рекламе была в разы больше, а рынок свободен. Ни одного плоттера не было еще в городе.

    Ну я другой вывод сделал: инвестор должен быть не глупее инвестируемого и никогда не вложит в проект в котором не понимает. Касается и частных лиц, и институций. Банки жалятся что нет проектов для инвестиций, сами же при этом не в состоянии понять бизнес сложнее ларька с шаурмой.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 13:45 ----------

    плагаешь жителям было бы прикольней в "знаменитом" Аустерлице жить? нафиг-нафиг такая известность.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 13:47 ----------

    Плюсую. Есть те кто интересуется историей и WWII, они знают и то и то, что был такой город а сейчас называется Волгоград. Но большинству пофиг.

    И деже если какое то быдло слышало это слово но и близко не знает что это и где, то нам то что за радость от этого и прямо таки офигительный аргумент за, ага. Каким дебилом надо быть что бы так рассуждать
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    если глянуть историю, то самым развитым он был, пока назывался Царицыным.
    Затем тенденция только на спад.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да тут такой крутой замес был, что вспомнить страшно.

    Царицын был чуть ли не самой стратегической точкой Юга России.
    Тут и слева (с запада) Краснов, и Деникин с Врангелем. Тут и с востока Дутов с Яицкими (уральскими) казаками. Тут и переволока на Дон. Тут и Донское казачество. Тут и стратегический город на Волге. Крупный железнодорожный центр юга России.
    Красных поддерживали многие, но чей-то воевать никто не хотел. (ну как сейчас в Донецке - жить под Украиной тоска, но воевать - неохота)
    Сдача Царицына была делом времени.
    Но тут нарисовался молодой и зеленый Виссарионыч и, что непонятно, без особых расстрелов и прочих гуро организовал не только грамотную оборону Царицына, но еще и сбор хлеба, чтоб оголодавшие Питер и Москва не снесли Советскую Власть.
    Причем от регулярных и профессиональных войск армии Врангеля или донских казаков, Царицын обороняли местные опполченцы - в основном рабочие с местных заводов.
    Короче. Достаточно скромными силами Виссарионыч успешно отбивал весьма серьезные атаки на Царицын, пока белые вконец не замерзли в декабре 1918 года и не забили на это кол. Гуро было чуть более чем повсюду. Сюда, даже (!!!) привезли несколько английских танков против красных.
    Итог закономерен. Но танки, как в Украине, отобрать, насколько я знаю, не смогли.

    Потом Виссарионыч свалил в столицу по делам, а в начале июня 1919 Царицын белые всетки взяли.
    Устроили парад на главной площади. За что и были биты через пару месяцев. Ну этакий Славянск на Волге получился.

    Так вот о заслугах Виссароныча говорит тот факт, что решение переименовать Царицын в Сталинград было проведено ЗАДОЛГО и ЗАДОЛГО до культов личностей и прочих перегибов на местах.
    Народ был реально благодарен Виссарионычу (ну это типа, УСЛОВНО ГОВОРЯ, если бы сейчас Славанск переименовали в Стрелковск). Тем более, что Царицын был на тот момент заштатным уездным городишком, затерянным в степи империи. (шучу:d - крупным, но из заштатных уездных городишков)
     
  16. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Чет вы перегнули с точностью до наоборот. Как раз Виссарионыч судя по документам и воспоминаниям (редких остав. в живых) и слил город, развалив оборону .... Очередной миф причем самый циничный. Пошукайте документы там есть масса занятных вещей и в том числе про продовольствие и оклеветанных военных спецов. которые были уничтожены, многие были отстранены от руководства вплоть до взводных, грызню и склоки которые он устраивал по отношению ко всем, кто не поддерживал его дурь военную( этот упырек был послан на юг с конкретной заданией- собрать-отобрать продовольствие, но он захотел повоевать и стал мутить воду, пытаясь на себе замкнуть все руководство по боям и обороне. Кстати после этого периода он люто возненавидел казаков) результат был трагичный .... с опозданием в панике после развала им устроенного, его срочно отозвали.

    А поводу очередного ПОНОСА по переименованию-- ничего кроме раздражения это УЖЕ не вызывает!!! Задолбали идиологические каратели!!! Есть же предел долдонству. Инет конечно вытерпит сталинских терпил. Лучше бы организовали свою соц. помойку и ветку и наслаждались отдельно от здоровой части населения!!!
     
  17. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Начнём с форума
    forum-
    stalingrad.ru
    :d:d:d
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Заметил.Противники предыдущего наименования Города Героя весьма агрессивны.
    Количество восклицательных знаков в их постах впечатляет.
    Слабеете господа.Срываетесь.
     
  19. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Stalin Avenue, Chatham, Great Britain

    Stalin Road, Colchester, Great Britain

    Stalingrad (métro de Paris)
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хамертайм,

    тогда уж .su


    Иваннушка,

    и чо?
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    да, про
    Сталина многие слышали
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А мне вот нас*ть,что там за границей "все" знают о Сталинграде и ничего не знают про существование Волгограда. Переименовывать города в честь большевистских вождей-это дурная коммунистическая традиция,не забывайте,обычно с ней в пакете идут массовые казни местной буржуазии и духовенства,экспроприации и взрывы церквей... Скоро 2017,не стоит беспокоить призраков коммунизма в преддверии этой даты :d

    [​IMG]
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Есть название Битвы (хотя и притянутое за уши ГлавПУРом после событий) - "Сталинградская". Вполне достаточно для анналов мировой Истории. С таким же успехом можно переименовать в Сталинград станицу Клетскую или Калач. Оно надо?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Классно!

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2014 12:35 ----------

    Doctor Zlo, Чернышки. Максимка. Котово. Николаевск. Новоникоалевск. Фролово. Михайловка. - ну очень коммунистические названия. И даже Палласовка.
    Вы бы чтоль историю читали чтоли или где ?
    Или там методистам чтоль передайте. Коммунистических названий - раз-два и обчелся.
    Только совхоз 40 лет без урожая, да колхоз Пути Ильча.

    А Сталинградская битва так названа по имени города.
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Vox populi, vox Dei :p
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    :d:d:d
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это да.
    Там, чуть ранее было -

    Смерть шпионам!
    Раздавить пазорную гадину!
    Сабакам сабачья смерть!
    а также
    СМЕРТЬ БУРЖУЙСКИМ НАЙМИТАМ !
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ога.И башни танков переместить.И Родины матери статую.
    Отдельно для децивера-панораму в Ерзовку..)
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    это с какого перепугу ?
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    "А мне вот нас*ть,что там за границей "все" знают о Сталинграде и ничего не знают про существование Волгограда."


    Вы сударь ввиду своего возраста похоже не застали наш город чистым мытым и ухоженным

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2014 15:32 ----------

    Извини.Если что не так.)