1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеонаблюдение

Тема в разделе "Технический", создана пользователем leman, 24.09.14.

1. leman

leman Активный участник

3.759
    0
    Проблема

есть одна уличная видеокамера нужно подать с неё видеосигнал на видео домофон (монитор) и видео регистратор (сквозных каналов нету)

как раздвоить сигнал без потерь качества (не просто бнц тройником) регистратор и монитор в 5метрах от друга камера в 15 метрах

---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 13:37 ----------

купил такую штуку http://ru.aliexpress.com/item/2014-...l-Amplifier-Booster-CCTV-P4PM/1989194586.html

но понял что она мне не подойдет, а нужен видеоповторитель

так же надо раздвоить видеосигнал с видео панели на монитор и регистратор

2. LNB

LNB Участник

337
    0
    Называется видеоделитель. Он активный, питается от 12 В. По поводу покупки обратитесь к форумчанину Rado.

3. vad34

vad34 Активный участник

1.662
    0
    leman, при Ваших метражах потерь в качестве при использовании обычного делителя быть не должно.
    На одном из объектов пришлось в срочном порядке с камеры дать сигнал и на регистратор и на телек 32 дюйма, так просто два кабеля от камеры пустили и туда и туда, потери качества нет, ни каких усилителей не ставили, длинна кабелей около 10 метров получилась.

4. leman

leman Активный участник

3.759
    0
    я еще не пробовал, но говорят что сопротивление входа видео регистратора и монитора складываюся и просаживают сигнал и дело не в длине кабеля

сейчас делаю ремонт огда наверно буду закладывать 2 коаксиала с камеры

5. vad34

vad34 Активный участник

1.662
    0
    рекомендую заложить специальный кабель для камер видеонаблюдения, а не просто ТВ коаксиал.

6. Ralf

Ralf Активный участник

8.119
    71
    на такую длину сигнал без потери качества и по витой паре легко пройдет. можно сделать как написал vad34

7. leman

leman Активный участник

3.759
    0
    конечно специальный сразу с питанием

8. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
  9. Зуб, на входе - композитный видеосигнал, на выходе - USB. К ней должна прилагаться софтина для просмотра/записи видео с камер.
    Актуальный параметр для таких устройств, кроме разрешения, ещё и частота оцифровки сигнала с камер в кадрах в секунду (fps). Она у них, я думаю, порядка двух на камеру для прибора с восемью входами и в принципе не может быть высокой (оцифровщик один переключает входы. Оцифровка одного кадра - 40мс + синхрон при переключении в среднем 20 мс - 60 мс на канал в лучшем случае. 8 каналов - 480 мс, два кадра в секунду).
    По поводу глядеть извне/не извне всё зависит от приложенного к прибору софта. Обычно этот софт кривой и способен как максимум скидывать картинки в файл. Так что доступ/просмотр легче всего через впн до компа, в который воткнута эта шняга.

10. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    еще добавлю, некоторые версии софта умеют переключаться между каналами, отключая остальные. fps конечно подрастает, но не сильно.

11. Rado

Rado Активный участник

10.834
    47
    Если они уже куплены/достались, то поэкспериментировать, а после, убедившись в неудобстве и плохом качестве, положить в дальний угол. Или отдать другому человеку что бы уже он экспериментировал. :d

А если еще не куплены, то не покупать.
    Если нужно организовать видеонаблюдение, то подход нужен несколько иной.

12. Everest

Everest Активный участник

530
    0
    Господа, а что есть соверменного и правильного из софта для удалённой записи с ~300 камер (20 разных цифровых регистраторов * ~15 камер на каждом) ? Наверное, что-то типа RVISmartPSS...