1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поймать канал "Культура" на Двинской

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Sir Stork, 15.07.04.

1. Sir Stork

Sir Stork Активный участник

650
    0
    Живу на пересечении ул. Двинская и Рокоссовского (дом, где магазины МАН и Алладинн). В вечернее время не ловится телеканал "Культура" (его перекрывает Волгоградское ТВ). Знаю, что многие люди, живущие в других районах, могут смотреть "Культуру" весь день.
    Подскажите, please, могу ли я как-нибудь обеспечить себя любимым каналом. Может, надо антенну какую-нибудь особую поставить или подключиться к чему-либо? В технике полный профан, так что, если можно, объясняйте доступно.

2. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Живу на Иртышской. Имея комнатную антенну, как-то сумела настроить два разных частотных канала на Культуру.:) Поэтому днем у меня Культуры две штуки, а вечером и она и Волгоград. Попробуй.

3. Postal

Postal географ

12.224
    0
    Попробуй антенну повращать, может помимо Культуры еще что-нибуть интересное обнаружишь.:)

4. Sir Stork

650
    0
    Rena
    Postal

Пробовал неоднократно. Нет даже слабого сигнала.

5. Romans

Romans Активный участник

1.342
    1
    Канал Культура вещает в нашем городе на двух каналах: на 8-м метровом с утра до примерно 18.00, далее перекрывается местным телевидением и на 25-м дециметровом в течение всего своего вещания. Таким образом в течение дня Культура дублируется на двух каналах. Это происходит уже достаточно давно.

6. Gin Bravo

Gin Bravo Читатель

1.397
    0
    Sir Stork
    Какие-то дециметровые каналы принимаються? Настрой антенну по лучшему приёму этих каналов и попробуй найти "Культуру". У неё сигна не хуже чем у "ТВ-3".

7. Sir Stork

650
    0
    Romans
    Gin Bravo

Нулевой результат. ТВ 3 тоже не ловится. Может, есть какие-нибудь специальные антенны для приема дециметровых каналов?

8. Gin Bravo

Gin Bravo Читатель

1.397
    0
    Sir Stork
    Специальных антенн для приёма ДМВ-море. Та же Дельта и "Польские" (штатные антенны , что на крышах малоэтажек, расчитаны для приема метровых каналов - 4 и 10 , поскольку надобности в остальных диапазонах в то время не было). Если прямой видимости на Мамаев Курган нет или этаж низкий то придётся поднимать антенну на крышу или вносить на другую сторону здания, либо ловить отраженный сигнал :(. Иногда может помочь перенос комнатной антенны в другую комнату , поближе к телецентру :).
    Для этого диапазона распространение волн по большей части подчиняется правилам оптики - либо отражение от поверхностей (стены домов) либо прямая видимость.
    А, кстати. Телевизор-то какой?

9. Big boy

Big boy Активный участник

2.672
    0
    Sir Stork, а у тебя НТВ ловит? Может у тебя телек вообще не ловит дециметровые каналы, какой он у тебя?

10. Sir Stork

650
    0
    Gin Bravo
    Big boy

Коллективная антенна предоставлена компанией "ЭРОС". От нее ловится 11 каналов.
    Телевизор Daewoo. Модель DMQ - 2059. Некоторые дециметровые каналы он ловит (ТНТ, например). НТВ ловится без проблем. Судя по всему, проблема не в телевизоре, а в расположении дома.

Пробовал. Нулевой результат.

11. Eternal

Eternal Участник

177
    0

Все от расположения дома ты прав, у меня на ткачёва усе в норме :)

12. Darth Sidious

Darth Sidious Участник

329
    0
    Sir Stork
    Круглосуточно "Культуру" можно поймать на 25 дециметровом канале. ИМХО на пересечении ул. Двинская и Рокоссовского будет ловить даже на кусок провода.
    Культура с Волгоградским ТВ это 7 метровый канал

13. Romans

Romans Активный участник

1.342
    1
    Не 7, а 8 канал.

14. vadimius

vadimius Активный участник

2.091
    0
    МОжно попробовать вызвать мастера из "Эроса".
    Можно поменять старый кабель от щитка до ТВ. (У меня на Невской помогло - стало лучше показывать).

15. Sir Stork

650
    0
    vadimius

В эросовский пакет круглосуточная культура не входит.

Darth Sidious

Для этого нужна какая-нибудь специальная антенна?

16. step

step Активный участник

2.019
    0
    тебе нужна аннтена "Дельта", едешь на краснооктябрский рынок, берёшь её там, так же берёшь там фильтр сложения - ДМВ+МВ (UHF+VHF) ну и кабеля сколько надо.

17. Sir Stork

650
    0
    step
    Спасибо. Я попробую.

18. Gin Bravo

Gin Bravo Читатель

1.397
    0
    Sir Stork
    Недавно попался вариант антенны - обычные "рога" из комплекта телевизора (с кабелем в виде плоского шлейфа) подключены к плате антенного усилителя (та что за 50 руб., плюс блок питания, соответственно). И ни чего так :cool:. Показывает на 4-5. А без усилителя (напрямую) ну совсем очень плохо .

19. Darth Sidious

Darth Sidious Участник

329
    0

ИМХО "Дельта" на ДМВ не очень. Поищи лучше "Рэмо", что нибудь из старших моделей. ИМХО

20. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.296
    2
    Darth Sidious, не знаю, у меня на Дельту все замечательно берется. 5 км от Мамавева Кургана, прямая видимость.

21. Darth Sidious

Darth Sidious Участник

329
    0
    CRUSHER
    У меня тоже прямая видимость на Мамаев курган, 5 км. Себе поставил "Рэмо" модель "Твин-Супер" без усилителя. Работает отлично. Дэльты в нашем доме я ставил ИМХО качетво намного хуже. А исполнение у "Дельты" вообще ужас.
    У Дэльты всего 2 плюса: легко купить (продаються везде) и низкая цена.

22. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0
    53 канал на MMDS, 25 канал на ДМВ + еще 8 канал, но это ТРВ вещает, когда нехватка собственного дерьма.
    ТНТ кстати не децеметровка!

23. PoliceMan

PoliceMan Активный участник

3.435
    0
    Sir Stork
    Да ТНТ это не децеметровый канал, а в том доме где ты живешь действительно должно ловиться на кусок провода! Если перенесёшь антену да другую сторону(где радеж) то будут все каналы ловиться на отлично.