1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор системной камеры

Тема в разделе "Фото", создана пользователем VVKSYS, 19.09.14.

  1. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Решение принято, купил себе тот олимпус М5.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    VVKSYS, в интернетах есть советы по настройке этой штуковины. Там миллион режимов и миллион факториал их сочетаний, поэтому самостоятельно настроить невозможно даже при благоприятном положении планет в Зодиаке
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот ты ж изверг! Вот ты ж варвар! Человек теперь на месяц потерян обществом. :d:d:d
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, какой месяц? Полгода где-то, если по 4 академических часа в день заниматься 5 дней в неделю :d

    Если так разобраться, то в меню почти любых фотоаппаратов очень много лишнего. В качестве положительного примера имею на руках Nikon 1. У него меню краткое и понятное, при этом есть абсолютно всё, что нужно, добавить ничего не хочется. Помню, как меня удивило решение инженеров олимпус запихнуть в настройки выбор ближнего или дальнего глаза для автоматической фокусировки. И ведь это только один из тупых примеров. Интересно, кому вообще может прийти в голову наводиться на дальнюю часть лица? Для сравнения, у панасоников вообще глаза в меню не упоминаются, тем не менее, при фокусировке по лицу оно наводится именно на глаза, я проверял.

    Более или менее грамотно сделано у кенонов. Там хитрые настройки вынесены в отдельный пункт меню, таким образом, главное меню разгружается от мусора.

    К счастью, персонализировать технику приходится не так часто, поэтому, хоть это и недостаток, им можно пренебречь. А вот железо там классное.

    Из вконтактовской переписки с одним бывшым местным товарищем, который в Москве сейчас живёт и в фотоверхах тусит. Кому надо, те поняли, о ком речь :)

     
  5. sunman

    sunman Новичок

    15
    1
    Не так страшен черт, как его малюют. Имею ОМД-5.Снимал до этого Никоном Д-90. Преимущества Никона для меня, только в скорости съемки, особенно детей. Интерфейс более понятен в Никоне, согласен. В остальном все преимущества у Олика. При приемлемом качестве Олика, даже в Жипеге, вес для меня имеет место. Когда вместо килограммов тушки и оптики таскаешь вес не более 1 кг (тушка и 4 объектива).На Олик меня побудил один случай, т.к я был заядлым никонистом. Купил дочери на ДР Олимпус зеркалку, потестировал, увидел прямо из камеры цвет без всякой обрабоктки в редакторе то что нужно, начал интересоваться. Купил EPL-3 пощелкал, понял, что если оптика не китовая, то снимки по качеству почти не уступают кропам с Никонов.Сейчас ЕМ-5,хоца конечно единичку, но по качеству с хорошей оптикой пятерка не уступает единичке, просто единичка более эргономична.Пятерка у меня уже два года. В поездках не обременительна,вес небольшой, шея не болит,но обязательна вторая батарея.. Ну вообщем как то так.