1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вложиться в европейские акции

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Welcome, 19.09.14.

1. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    Пришло время, похоже...

Через какого брокера? С 10000 баксов можно войти?
    Не с целью поиграть! Buy and hold года на 3-5
    P.S. Да, я знаю, что евро будет дешеветь

2. Элиста

Элиста Активный участник

2.289
    0
    Может лучше купить домик ?

3. vrio

vrio Активный участник

9.034
    59
    :wow:

4. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.056
    87
    Я бы сейчас ни во что не вкладывался. Сейчас временА, хуже не бывает.

5. John smith

John smith Участник

408
    0
    Welcome, а с чего оно пришло то??? Если про европейскую программу кол. смягчения, то она не особо работает, Dax уже слишком дорогой... Берите пример с Усманова и покупайте лучше китайские... Там есть интересные эмитенты. Тем более, что из за Алибабы много профильных ETF (китайские, азиатские, развив рынков) продавали последние недели часть портфеля для покупки АБ и существенно приспустили других китайских эмитентов.

6. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Фигасе вы мегамозг! :d Да с такими способностями даже брокера не нужно.
    Не с целью поиграть не профессионалы покупают акции ради того, чтобы покормить брокера комиссией а потом чтобы слить свои денежки. Смотрите "Волк с Уолл-Стрит". Вы запоздали с данной бизнес-идеей лет на 50. На бирже вы одно из двух: либо профессионал, либо мясо.

7. John smith

John smith Участник

408
    0
    А можно поймать что то типа VIPshop Holdings, который за два года подорожал с 6$ до 220;)

8. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Денег много лишних появилось видимо, самому не хватает фантазии, куда потратить. Щас умные дяди точно подскажут.

9. vrio

vrio Активный участник

9.034
    59
    наличка в рублях точно обесценится

10. akrivcov

22.056
    87
    vrio, я честное более хреновых времен не припомню. Такая нестабильность в мире. Украина, санкции, лихорадка Эбола, исламское государство и т.д.

Недвига на мой взгляд сейчас относительно дешевая. У народа тупо нет денег, но на недвигу надо не 10.000 , а 75.000-100.000 долларов.

11. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Можно попробовать принимать аспирин.

12. akrivcov

22.056
    87
    brend1999, Нам он не страшен т.к. для этого вируса нужен жаркий климат Африки. А вот про китайские акции соглашусь. Сейчас Китай реально выглядит островком стабильности.

13. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Про "в мире" - это явный перебор.

Да и если про Россию говорить - бывали времена и похуже. Притом гораздо похуже.

14. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    Помимо немецкого есть др европ рынки (дорогой Dax). Я могу читать корп отчетность, но как-то неуверен в какчестве отчетности китайских компаний.
    Т.е. на европ рынке я могу вложиться в акции компаний, а на китайском - для меня это исключено - соотв только фонды...
    Был бы благодарен за оценку valuation рынков разных стран (и европ и китайского, бразильского для сравн).

15. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    А чем индексные фонды не устраивают?

16. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    Hermes, а туда с 10000 басками лезть? Ну и вообще среднюю температуру по больнице мерить??? Дивиденды опять же мимо пойдут?

17. John smith

John smith Участник

408
    0
    Умение читать корпоративную отчетность красит человека:). Только польза от этого ограничена. Публичные компании и так все озвучивают инвесторам ежеквартально и рынок это тут же отыгрывает. А в разные отчетные периоды динамика может разительно меняться в разные стороны.
    Европа сейчас вся дорога. Самые дешевые рынки по возрастанию: Россия, Китай, Корея, Сингапур.... Бразилия несколько лет топталась на месте, а последние месяцы сильно рванула вверх.
    С десяткой баксов можно начать инвестировать за рубеж, но диверсифицированный портфель составить сложно. А отсутствие диверсификации не есть гуд.

18. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    Евро вниз - выручка европ компаний вверх. Соотв дорогой рынок с точки зрения P/E может стать не дорогим за счёт роста Earnings
    Ну и КуЙэ, да

Какие-то такие у меня основания.

Плюс, ну какие-то структурн преобразования идут, в Испании, например, кризис вынуждает...
    В общем хочу качественную акцию a-la Siemens, но тока испанскую

19. Алехан

Алехан Активный участник

620
    0
    Welcome, как насчет варианта вложить в самообразование? навыки, язык и прочее

20. John smith

John smith Участник

408
    0
    Welcome, хозяин барин. Каждый сам выбирает способ потратить свои средства:).
    Насчет, европейского куе, три дня назад был первый аукцион по предоставлению дешевых средств банкам, из планируемых 400 ярдов подано заявок на 80. Не работает эта программа.

21. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    по поводу куЕ - деньги в системе появляются там не только из-за предоставления финансир-я со стороны ЕЦБ (на которое мало спроса, вы правы), но и за счёт изъятия денег коммерческими банками с депозитов в ЕЦБ. Ставка по депозитам в ЕЦБ стала отрицательна, доходность госдолга крупн европейцев до 2-хлетней, включительно - отрицательная. Деньгам надоть бечь куды?

22. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Я хз что там с европой, но в российских пифах паи от 1к рублей стоят.

Я не понял, вы инвестировать хотите или поиграть?

Сколько там этих дивидендов с $10к вам перепадет?

Еще пропить можно. Но какое это отношение имеет к инвестированию?

23. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Очень интересный вопрос. А какие дивы платят европейские компании?
    ....
    10 тыс. $ - вообще-то это и для нашего рынка маленькие деньги. Особенно, учитывая, как дешево сейчас стоят некоторые российские компании.
    Чего-то мне кажется, наш рынок может за эти годы больше дать.

24. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    Наш рынок безусловно может! Может вырасти в разы! Как только весь этот economic insane проводимый нынешней властью сойдёт на нет. Но пока он только нарастает ((

Дивы платят ессно разные.

Я в общем торопиться не буду. Буду по фунд показателям выбирать бумаги. Мне одной, максимум двух - будет пока достаточно. А момент для входа подожду.

Но если кто подскажет брокеров с которыми реально работал - буду благодарен.

25. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    Welcome,

может тебе уже член вложить куда нибудь, а не маяться дурью?

26. Амбер

Амбер Читатель

4.820
    0
    3,14-2,71, добрый ты

27. Алехан

Алехан Активный участник

620
    0
    тут вы правы - сумма 10 000 баков к инвестированию не имеет отношения, оттого и предлагаю ;)

28. Arbuzko

Arbuzko Активный участник

3.199
    0
    может потому что майданы там танками в асфальт вкатывают, не?

29. akrivcov

22.056
    87
    не обязательно.
    Arbuzko, в США тоже все хорошо, никого там не вкатывают особо. А вот в Европе все плохо, еще и наводнение на Балканах, сейчас опять нужно будет куча бабок все восстановить.

30. Алехан

Алехан Активный участник

620
    0
    Майданов там конечно нет, но вот я могу написать что там есть.
    За этот островок стабильности Китай платит эксплуатацией нищего населения, не предоставляя никаких гарантий. В Китае нет соцзащиты в принципе, нету высшего образования, люди гибнут на производстве как мухи - каждые 3 дня умирает человек (самый высокий производственный травматизм в мире). А вот экология:

выброшенные отходы на берег:

утренняя стирка белья:

сброс в реку отработанной воды со сталелитейного завода:

рыбаки расчищают берег чтоб выйти на работу:

красное небо вокруг промышленных узлов:

А майдана да - там действительно нет.