1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовое банкротство турфирм.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hash, 17.09.14.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Владимир, спасибо. Я не занимаюсь этим слышал краем уха от хорошего человека, но. согласись, как альтернатива ТА это вещь стоит внимания. Пегас то вряд ли посыпется.
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    а вот не факт, если что - они первые будут.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Почему?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    vitant, повторюсь - читал, что никто из рухнувших не имел пакетов в ТурцииЕгипте. Плюс - слышал что-то о том, что Пегас, в отличии от многих,имеет немало имущества, активов, так что вряд ли...
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Так я ж и не спорю. В принципе, это и есть вариант микро-ТА из одного человека, для самозанятости вполне себе вариант. Договор у заказчика напрямую с фирмой, а вокловец получает свой откат и все дела.
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    К великому сожалению, в нашей стране это не гарантия непотопляемости. Уйдем чуть в сторону и вспомним, что случилось с Мастер-Банком (а банк то был из первой 100-ни с куда большими активами, что есть у ТО)... К сожалению, в нашей стране любая компания (ну разве что, кроме Газпрома, Роснефти, Сбербанка и т.п., принадлежащих большей частью государству) может в один "прекрасный" момент сказать, что не в силах более исполнять свои обязательства. При этом настоящие причины банкротства мы можем и не узнать никогда (т.к. законы РФ написаны не для всех, "свои" могут делать всё, что хотят).