Собственно озадачились поиском сего инструмента .что обещает облегчить мою жизнь у тещи в деревни и освободит-возможно-кучу времени. участок 4-5 соток. Кто что посоветует? Проехал по магазинам . китай и в Оби хундай. наших нет .Может у кого есть положительный опыт владения сем инструментом.И где можно купить?
Купил на авито б.у аля италия,мотор хороший и сам маленький ,таскаю руками.Брал спецом для дачи,очень помогает когда надо что то вскапать под газон или площадку под бетон.Брал к маме на дачу для вспашки.Рыхлит землю очень хорошо,без больших камней но уж больно он игрушечный какой то.
Я лично на такой облизываюсь, правда это мотоблок. http://vse-motobloki.ru/goods/281.html В перспективе(если он конечно раньше не сдохнет) можно докупать на него навесное оборудование аля снегоуборщик, газонокосилка и т.д. http://vse-motobloki.ru/catalog/5.html Цена конечно кусачая, но вроде как девайс полезный.
тарпан либо крот, но с 4-х тактинком - прочные корпуса и редукторы. Оби и прочие ширпотреб. места обходить стороной. легкие мотокультиваторы ( не мотоболоки, ибо это разные вещи) не для нащих почв и гемора с ними больше, чем пользы. у самого тарпан 13 лет уже
Кузов взять от "Крота"(у него хороший редуктор), двигатель Weima(не менее 5 л/с), обязательно четырехтактник.
Как сказали в оби-крот полностью китай . А вообще где можно посмотреть есть у нас магазины ? за агенством магазин электроприборы-там в основном чемпион продается.
На козловской были мотоблоки, на дымченко (но это уже скорее всего устаревшая инфа) и на пр ленина (тзр). Крот и тарпан до сих пор выпускают.
главное двигатель и помощнее, всё остальное наживное. ИМХО брать хонду, митсубиши, америкосов не меньше 5л.с. Шелупонь всякую навесную можно болгаркой затачивать и китайскую - на ура рубит пашет...Смотреть лучше в сторону мотоблоков\минитракторов, а не "культиваторов", хотя масштабы у всех разные, кому-то и электрической жопоковырялки достаточно если газона 1м2 вспахать надо...
Всем огромное спасибо за помощь!Купили мотокультиватор нева-200 6 л.с. Субару. к нему взяли грунтозацепы и окучник, сказали вполне можно переделать под мотоблок, но пока нужды в этом нет. все удовольствие встало под 30 тыр. Брали в магазине газон и дача что-то такое помнится.