1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему Кабаева уходит из ГД

Тема в разделе "Политика", создана пользователем BigBrazer, 15.09.14.

1. BigBrazer

BigBrazer Активный участник

4.388
    50
    Так как товарищ akrivcov что то забуксовал, сей тяжкий груз возьму на себя.:d

Итак, новость:
    Интересно, что случилось? Зачем уходит?
    У меня только одно предположение - скоро будет свадьба Путина и Кабаевой.:d
    Кто что думает?

2. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Онажежмать. У неёжеребёнок. Какая тут карьера, спорт и Путин?

3. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Да надоело. Там же скукота страшная - законопроекты, чтения, слушания, голосования....Молодым там вообще не место.

4. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Алина Кабаева станет председателем совета директоров «Национальной Медиа Группы»

...«Национальная медиа группа» создавалась в 2008 году путем объединения медийных активов банка «Россия», Алексея Мордашова, «Сургутнефтегаза» и страховой группы «СОГАЗ»....

http://news.mail.ru/economics/19533069/?frommail=1

Даже и не знаю что думать...

5. DEL

DEL Активный участник

5.540
    67
    Хочется ответить словами другого форумчанина . Уже все достигнуто . На своем посту она выполнила поставленные жизнью задачи

6. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    ух ты! лучше б она пела...

7. Rado

Rado Активный участник

10.834
    47
    Сразу так тоже подумал. :d Но вероятнее всего будет как раз наоборот. Станет очень непубличной.

8. Baggein

Baggein Активный участник

4.942
    13
    Хм. Не хочу углубляться в аспекты справедливости и коррупции, но что с 99 года построили из тех же дорог? Окей, двухполосный мост через Волгу и какой-то там где-то за городом мост через ж/д пути к аэропорту. Что-то ещё?
    При этом в москве почти каждый день открывают какую-нибудь новую развязку, дорогу, туннель или улицу.
    Казалось бы, какая взаимосвязь москвы, Волгограда и Кабаевой... :shuffle:

9. KHD

KHD Активный участник

692
    0
    Опасно стало быть депутатом ГД, под санкции можно попасть. Как Журова, например.

10. BigBrazer

4.388
    50
    все очень просто, ты, похоже, ошибся темой.:d

11. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
    http://vg-saveliev.livejournal.com/861644.html

12. DEL

DEL Активный участник

5.540
    67
    Могу позволить себе утверждать , что под гос.финансирование на любые виды работ , такие откаты заложены и такие суммы проходят прям шо ППЦ . То что мало что строится , это недостаточная гибкость на местах и невхожесть в высокие кабинеты .
    Как пример из жизни. Есть такой волгоградский скоростной трамвай . Был практически законченный и готовый проект до ст.Ельшанка . Долгие годы его мусолили , не было финансирования,денег не выделяли . Во глава строительной организации ( офис по Наумова-Коммунистической) стоял прожженный коммунист , сам денег не брал и другим не давал .
    Чем дело кончилось знаете ? Нет. Так я расскажу . Под распил назначили другого человека и денюжки потекли в нужном направлении .
    Как назначили ? Сместили коммуниста . Спросите как сместили ?
    Сейчас расскажу : Одной ли цепи эти звенья - решайте сами .
    У этого красного директора был сын , работал в этой же организации самым простым инженером-строителем . Как то раз , одним безоблачным утром, сын решил забрать машину из гаража и свершено случайно запнулся за проволочку , к которой привязана граната . Хорошо парня спасли . Виновные в покушение на убийство не найдены .
    Через некоторое время на строителя коммуниста завели уголовное дело , что он как директор акционерного общества строительной организации , украл стройматериала и построил два гараж , размером 3х6 . ( сейчас размер инкриминируемого хищения может показаться смешным )
    Опять же ,по истечению некоторого времени , красного директора , отца двоих детей , закрывают в СИЗО , где он, по истечению нескольких месяцев трагически умирает ( не своей смертью )
    Тоже и следствие было и протесты и суды и надежда на оправдание .
    Чудным образом после череды этих нелепых случайностей , происходит приход на предприятие нового генералитета и начинается финансирование замороженного строительства .

Вот такая ситуация из жизни ,не из книжек .
    Я много еще чего знаю , если незабанят . Еще че порассказываю .
    Особо пытливые могут ( наверно ) все это нарыть в интернете . Я цепочку выстроил .

Это про прямую связь Москва -депутаты - Волгоград - волгоградец .

13. Baggein

4.942
    13
    Ну, тут в "политике" куча тем - считай что одна, всё переплетается.
    Особенно интересно читать, как какой нибудь чел в первой половине предложения прохаживается по России почём свет зря, а во второй - "а нафиг нам отечественное производство?". А то что первое - следствие второго, у него понять умишка-то и не хватает.

Причём тут Кабаева? Ну, может быть наконец-то начнётся время, когда страной будут рулить не кухарки, а специалисты?

14. BigBrazer

4.388
    50
    в чем?:d

15. Baggein

4.942
    13
    Не забанят, рассказывай. Правда, гранатку (тьфу-тьфу), может и подкинет кто, но я думаю вы далеко, не достанут.
    По правде сказать, наверняка и в америке всё точно также, но ведь вопрос не в этом. Вопрос - в гибкости управления, а не тупо упереться рогом и стоять насмерть. Кому сейчас от этого лучше, жителямбезтрамвая? Нет.

---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 23:34 ----------

По владению мозгом :d

16. DEL

DEL Активный участник

5.540
    67
    Я по чуть чуть буду выдавать или к слову или по истечению срока или когда я буду уверен , что не пострадают невиновные .

Как в Америке , я пока не знаю . Если узнаю , то расскажу . Но судя по стране , все немного гуманней .

Про "забанят" я не про рассказы ( их просто удаляют ) я про свою эмоциональность . Не могу наблюдать спокойно когда народ бывает несет хрень.

Про трамвай в городе . Да. Для обывателей все закончилось на этом этапе не плохо( якобы ) . Только надо думать , что в банде жить и по бандитским законам не каждый мечтает .
    А деньги на откаты берутся из кармана каждого горожанина , либо из налогов , либо из за з/платы , либо из за не построенных дорог , школ , больниц и пр.
    Поэтому успешность окончания этого проекта достаточно иллюзорна и мнима .
    Если опять же обратиться к Америке , то взяточничество и откаты , тут наверно имеют несколько иные формы и масштабы . На бытовом уровне в голову не кому не придет об этом говорить и даже обсуждать эту возможность ( будто ее не существует ) и наказание за это деяние много страшней , чем кайф от ее обладания.

17. Rado

Rado Активный участник

10.834
    47
    Продолжайте. Мне будет интересно. Предположу что и другим тоже.

18. shant76

shant76 Участник

141
    0
    Жд путепровод в Советском районе, который позволил расширить 2-ю продольную на участке Ворошиловский-Советский р-ны.
    Путепровод на Максимке в сторону Песчанки.
    Расширение 2-й продольной напротив Ленты в Советском районе.
    Расширение значительного участка Московской трассы.
    Путепровод на Гумрак.
    Ремон и реконструкция трассы на Саратов особенно на участке до Дубовки и в районе Горного Балыклея.

Это только то, что навскидку припомнил. Наверняка что-то забыл.

Не сделаны и не предвидятся -
    тоннель под Тулака - долгострою скоро будет 25 (!) лет.
    Путепровод на Максимке в сторону Калача.

А Кабаева уходит потому что стало неинтересно.
    У ней все есть.
    Деньги ей не нужны. Сколько надо - у ней есть.
    Добиться чего-то великого (например закон годумы "о защите шушпанчиков Антарктиды от полного уничтожения") - ей неинтересно.
    А ходить на "работу" которая неинтересна, еще и денег не приносит - вообще абсурд.

19. goodvin

goodvin Активный участник

4.829
    0
    И то верно, 420 тысяч в месяц это разве деньги.:d

20. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.293
    16
    Обычный капиталистический передел собственности на этапе дикого капитализма. В пендосии эти войны отгремели давным-давно и всё уже поделено, а элита озабочена сохранением и приумножением, для чего нужны законы и их строгое исполнение в первую очередь для населения. Ну и мелкий-средний бизнес как пескарей разводят. Поэтому тишь да гладь - наслаждайтесь.
    У нас ведь тоже лихие 90-е закончились, правда времени с тех пор прошло маловато и до сих пор случаются эксцессы. Да и в политике мы еще не пришли к пинг-понгу "демократы" - "республиканцы" (шило-мыло). Но уверенно движемся в данном направлении.

21. Deceiver

Deceiver Активный участник

10.286
    224
    кофе попить, да на мороженку. Вот ректор МГУ в месяц 3 милл. 200 тыщ зряплата, ну тут ужо и на пироженку хватает

---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 11:46 ----------

Больше всего удалось заработать ректору Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического строения Анатолию Оводенко. Его доход за год составил 71 523 551 рубль.
    И вот лидер - 6 лямов в месяц. Тут уж и мясца может себе позволить :d

22. andrusha

andrusha Активный участник

14.109
    160
    у нашего политеховского около мульта всего лишь

23. desd

desd Активный участник

11.756
    282

Где работа и гле Кабаева? ))))
    фонетику чуствуете? ))) как то вообще не паруется работа и кабаева.

хотя как гимнастка она была выдающаяся...

24. shant76

shant76 Участник

141
    0
    Человеку живущему в Коммунизме хоть 420 рублей, хоть 420 тысяч. хоть 420 миллонов - все без разницы.

desd, удивительно. Как раз про это я и писал.

25. Lucifer

Lucifer Котяра

7.930
    0
    оффтом, читайте

26. OlegN

OlegN Активный участник

1.448
    84
    Откуда такие данные??? Вроде как по официальным данным - 2,3млн. ЗА ВЕСЬ ГОД - это зарплата ректора МГУ. + остальных доходов - 6,1млн в год (гранты и пр.).

---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 15:47 ----------

5,1млн: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/новости/3432/файл/2387/13.07.31-Доходы-Ректоры.pdf