1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подобрать МФУ для дома

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем qwertEHOK, 15.09.14.

1. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.391
    1
    Не знаю что выбрать - лазерный или струйный.
    С одной стороны цветная печать это хорошо, но с другой это же всякие СНПЧ и прочие проблемы (головки засыхают и тд и тп). А лазерная цветная дорогая.

Подскажите в общем цветное или ч\б МФУ для дома:
    -100 страниц в месяц
    -немного копий\немного сканирование
    -лучше с вайфаем

-возможность быстрой и беспроблемной заправки
    примерная сумма 5-6-7 тысяч

2. sandbird

sandbird Участник

429
    0
    Из лазерных могу порекомендовать Canon MF4410. Используем в организации с десяток этих МФУ в течение уже наверное лет 3-х, многие в весьма интенсивном режиме - все в отличном состоянии. Проблема с бледной печатью после заправки обычно решается заменой родных фотобарабана и магнитного вала. Чип по окончании нового картриджа лучше заклеить - не знаю что там в Canon намудрили, но это сказывается положительно на качестве печати.
    Правда, wifi в нем нет.

3. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    ...или с впихиванием его в роутер:)

Я как всегда за Эпсон) Чернил много не бывает))

4. Everest

Everest Активный участник

530
    0
    МФУ PANASONIC KX-MB1500RU за 4190р - устроит? Родной картридж на 1800 стр., по его окончании единовременная расчиповка за ~700р. и дальше только обычная перезаправка тонером.

5. qwertEHOK

2.391
    1
    Everest, у вас опыт был работы с этим девайсом?

6. Дмитрий Н

Дмитрий Н Активный участник

606
    29
    Можно ещё проще сделать, взять на том же ситилинке и отсортировать список МФУшек по кол-ву отзывов и выбрать с наибольшим средним баллом, не? В лидерах какой-то бразер, хп и панас, упомянутый выше...

7. toks

toks Активный участник

2.146
    8
    qwertEHOK, не вздумайте брать всякие там панасоники. Если новый, то Canon 4410 или HP M1132. Если уж очень нужна вафля, то придется переплатить и взять новую модель http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/mfu/859758/
    Картридж там 83а, по обслуге вроде ничем не отличается от 85а, 728 и тд. А вообще вот хороший аппарат продают http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=281935 . Не реклама, у меня такой же дома, всем устраивает.
    Если будете брать из приведенного выше перечня новых аппаратов, ОБЯЗАТЕЛЬНО купите хороший экранированный кабель A-B. Иначе сканер загребать будет.

8. qwertEHOK

2.391
    1
    Дмитрий Н, там все так не однозначно

TokS, товарищ по поводу ХП не отписывается.
    а что скажите про brother 7057r?

9. toks

toks Активный участник

2.146
    8
    qwertEHOK, Я вам ничего по ним не подскажу, не хочу устраивать холиваров. Для себя решил, что никогда не буду иметь дела, а тем более рекомендовать к покупке панасы, ксероксы, бразеры и некоторые самсунги.

10. Алехан

Алехан Активный участник

620
    0
    отзывы не особо восторженные про эту фирму. объясню вам как для пользователя: hp - купил, воткнул, сразу работаешь, но цена на уровне; epson - купил, танцуешь с бубном долго, отсутствие техподдержки как таковой и в дальнейшем мфу не поддерживаются, но качество на уровне и цена владения низкая; canon - нечто среднее, хотя у меня эта фирма только с фотоаппаратами ассоциируется. brother - на российском рынке новичок, имеет только 5% рынка.

11. qwertEHOK

2.391
    1
    TokS, а в личку?

Алехан,
    вам показать отстойное качество хп? моментальное подключение струйника\сканера эпсон?
    а вы пользователям так же объясняете? сравнивания танцы с бубном, цену владения и 5% рынка?

12. Алехан

Алехан Активный участник

620
    0
    мусье покупает или от скуки разводит на холивар?

13. qwertEHOK

2.391
    1
    Алехан, мсье выбирает
    так как девайс будет стоять дома то не хочу что бы меня отвлекали криками "он не работает". а когда тонер кончится что бы не искать по городу подходящий.

14. Алехан

Алехан Активный участник

620
    0
    судя по крикам есть кто-то не умеющий пользоваться техникой, в этом случае вам будет проще выделить 250р в месяц на печать у дяди и один раз вектор обозначить для походов за печатью :)

15. qwertEHOK

2.391
    1
    Алехан, это дико неудобно - постоянно куда то ходить и печатать\перепечатывать. а если нужно исправить? а "вдруг" нужна ксерокопия документа к 8 утра, а сейчас 11 вечера.

16. Алехан

Алехан Активный участник

620
    0
    qwertEHOK, так это будет уже не ваша проблема :)

17. The Chief

The Chief Активный участник

7.803
    4
  18. Ту277

Ту277 Активный участник

3.608
    5
    KYOCERA

19. The Chief

7.803
    4
    Ту277, с неистребимыми проблемами подбора бумаги? Данунах.

20. Everest

Everest Активный участник

530
    0
    qwertEHOK, был и продолжает быть, только с факсом (KX-MB1520) дома стоит.

21. qwertEHOK

2.391
    1
    Everest, ммм, это к чему?

22. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    плюсую. Да и в заправке смысла не вижу - 500руб и на руках новый картридж.

23. toks

toks Активный участник

2.146
    8
    DELL, по сути да, начал картридж мозг делать, купил кактус и еще на год домашнего использования без ремонтов хватит. ;)

24. Ducati

Ducati Активный участник

970
    0
    qwertEHOK, Бери HP LJ 1212!

25. uncertainty

uncertainty Активный участник

3.851
    0
    hp 3525

26. qwertEHOK

2.391
    1
    Купил Brother 7057R
    Ругайте

27. The Chief

7.803
    4
    Совершенно убогий сканер. А так, вроде, ничего. :)

28. Алехан

Алехан Активный участник

620
    0
    как говорится скупой платит дважды, дурак - трижды, а некто - платит всегда :eyes:

29. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.340
    103
    Один из самых зачетных домашних принтеров - старая линейка HP 8200 - (6 цветов) на 177 картриджах.
    Один, до сих пор, у мамы отлично печатает... Было, начал плохо хватать бумагу. Просиликонил ролики - и как новый :)
    Если есть возможность где-то, достать такой принтер (или мфу) - брать смело. Да же тут, ни раз попадалось, распродавали конфискат или что-то в этом духе....

1) проблем с засохшими головками нет! (сделан, по принципу СНПЧ). Тот, что у мамы, брал БУ 5-6 лет назад. Два цвета были подсохшие. Залил жидкость для очистки, прогнал 50 страниц - и все нормализовалось!!!! С тех пор, не было, ни одного сбоя... Хотя, порой и по 3 месяца простаивал.
    2) Заправлять - элементарно. Вынул картридж (читай, емкость), вынул пробку, залил чернила и в путь... Емкости приличные, для дома. Цвета по 12 мл, черный - 25 мл.

Это все так, к слову, если кто, где нибудь, случайно наткнется....