1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция в защиту животных

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем brend1999, 12.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иштар, а взять старую простыню, завернуть псину и отвезти в клинику тоже руки не поднимаются?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    к хозяину:writer: я свою собаку так и воспитывал. могу забрать что угодно у своей собаки. и считаю это правильно собака должна быть бетой для него альфа эт я все остальные омеги
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    andrusha, за что купил зп то продал. В передаче именно так. Значит малая часть собак этот тест проходят. Колонки и кассеты разные.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    3,14-2,71, ок

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 20:52 ----------

    эт ваще не собаки а игрушки :writer:
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Пачму 100 лет то?Как не считалось так и не считается...

    Добить слабо?

    Тут как то срач был по поводу, имеет или не имеет право человек убить гадюку у себя дома, не Вы случайно считали, что не имеет?
    Мухи и комары тоже живые существа если что, раз уж взялись расуждать о гуманизме и греховности...

    Если считаете, что обладаете активной гражданской позицией(сразу скажу, я - не обладаю...), лучше попытайтесь заставить государство выполнять свои обязанности, чем принять еще один никому ненужный невыполнимый закон.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Был в такой же истории.

    Дикие животные в городе должны исчезнуть.

    Способа три:
    1. Собирать деньги с псинолюбов и организовывать приюты, где животные будут жить до смерти.
    2. Гуманно уничтожать за счет государства.
    3. Уничтожать как получится самостоятельно.

    У людей остался только третий пункт, т.к. любители животных только на словах любители, а как заходит речь о делах - так сразу им денег на приюты жалко. Типичные балоболы.
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Тема - бред, очередной повод для срача, не более. Законы все давно есть, но не работают, новые тоже не будут работать, имя правильно всё сказал.
    Животин жалко, лучше бы их бывших хозяев усыпляли, но это, увы, не реально.
    Когда люди начинают устранять бродячих собак, это значит что ответственные организации с работой не справляются. Это плохо, на равне с самосудом. Но мало ли какие у этих людей обстоятельства, может кто из них собак всей душой ненавидит, и специально делает чтобы они мучались, всякие бывают, тупых и злобных много. Закон есть в любом случае. А от того что милицию в полицию переименуют, или в законе этом пару запятых уберут, ничего не изменится.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    olegun, я выше написал -- даже не надо это делать самому. Есть клиники и такси. А может и убивать не придется. Перелом лапы -- не самое страшное, не зря говорят "заживет как на собаке"
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    3,14-2,71, твой тест-бред сивой кабылы, либо ты что-то не допонял. Вообще почитай какую-нить книгу о псих псов, типа О чем думает Ваша собака, там не о ее мечтаниях, нет
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ясноглазая, еще раз повторяю -- инфа с канала энимэл плэнет
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Окей, расскажите, куда обратиться, чтобы приехала бригада специалистов и аккуратно без мучений устранила стаю? За счет бюджета.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    Животное это имущество конкретного лица, дворняги – не принадлежат ни к чьему имуществу. Чтобы закон заработал всех дворняг надо переписать и принять на баланс города :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 22:44 ----------

    Неправда, истец будет представлять неопределённый круг лиц, всё обвинение развалится, при условии что собака эта не является собственностью конкретного лица. На руку тут сыграет договор купли-продажи и акт приёма передачи.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 22:46 ----------

    По закону, и на бумагах, только так они и уничтожаются ;)
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А если я буду травить тараканов мелком "Машенька"?

    А в чем отличие диких собак от тараканов?
     

    Вложения:

  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это ключевой фактор, но в бюджете денег нет . Поэтому телефоны всех служб для Вас открыты . В органах власти то же позиция адекватна (шепнули на ушко) : собак разводят ни власть, ни природа, ни стихийные бедствия, способствуют размножению и выживанию щенков бабушки путем подкармливания, подпаивания и приручению во дворе. Ну и несправившиеся с воспитанием идиоты тоже вносят существенный вклад.

    Это как борьба с ветряными мельницами: ты их травишь, а бабки взращивают и мудаки выкидывают .
     
  15. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Всё таки,некоторое количество бездомных собак,в городе должно быть.Чем меньше бездомных собак,тем больше крыс - это очевидно.Бездомные собаки освобождают мусорные баки от съедобного мусора.Один из участников форума писал,о том,что в США готовят собак к передачи в семью.Это так,там,даже собак отучают лаять.В США,при передаче собачки в семью,собаке вводят чип с вашими данными и если вы решили избавиться от собаки и выгнали из дома и отвезли подальше и бросили её,полиция привезёт взыщет все деньги,что были потрачены ею на поимку и доставку.Вот пример:-одна из соседок моей дочери решила избавиться от больной собаки лабрадор,отвезла в ветеринарную клинику,что бы усыпить.Усыплять отказались,а стали лечить,оплачивает лечение,хозяйка собаки.
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    В клиниках бесплатно не лечат, а деньги тратить на собаку - не так красиво, как тему на форуме замутить.
    Ну есть еще четвертый. Обязательное чипирование животных и штраф за выброшенного на улицу. Желательно не в сто рублей. Но с теми, что на улице родились, в любом случае нужно решать первыми тремя пунктами.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это не четвертый, а дополнение.
    Он отдельно от других работать не будет, плюс после его нарушения надо что-то предпринимать по первым трем.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2014 01:33 ----------

    Открыты, и что? Вызову, а бесплатно работать они не будут. Почему любители животных должны удовлетворять свои хотелки за МОЙ счет?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Старый Олег, мусоро
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну вот видите, закон о дом животных нужен, то же чипирование
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Кого вызовите, Память или Скорую или Мэра ? уж простите, не сдержался :hah::hah::hah:
     
  21. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
  22. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    что это за хрень?

    А что ж ты не заберёшь, сердобольный лицемер?
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    путин
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ясноглазая, Путин - главный Козлоград? :wow: ничего не понимаю.
     
  25. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    А вы не думали о том, что что ВАШУ сосиску может подобрать ребенок?
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Бешено плюсую!
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    когда уже изобретут таблетку для собак, безвредную для детей и не похожую на сосиску?
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Так изобрели уже, свинцовые.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Изониазид не смертелен для человеческих детей. Для диких собак смертелен.
    Да и каким образом ребенок будет жрать с земли? Они либо слишком маленькие, чтобы любить сосиски и быть без родителей, либо уже слишком взрослые, чтобы есть с пола.
     
  30. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    свинец безвреден для детей???:d
     
Статус темы:
Закрыта.