1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подбор ростовки найнера

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем VVKSYS, 04.09.14.

  1. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Вчера в триале примерял найнеры, и ощущения во мне вызывают сомнения. Мой рост 188. На 26 ездил на XL и 20", и на последнем мне комфортнее. С удивлением вчера обнаружил, что на найнере ростовки М чувствую себя также как на последнем своем байке (ростовка 20"), а L кажется немного великоватой. Мерил GT Karakoram Elite.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ого,
    я 174 см, мерил 29 рама М и вроде тоже нормуль .
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Может у ТС ноги и руки - коротковаты, а большой рост только за счёт длинного туловища? Хотя ТС выше меня всего на 2-3 см и большим ростом я считаю только если кто гораздо выше, чем 190-195.
     
  4. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Касаемо рук - это да. Ноги и тулово у меня нормальное. Рама у найнеров (по крайней у GT) длиннее. В триале я замерил каракарам и аваланч, и получилось что по длине рамы найнер размера L соответсвует "мелкоколесному собрату" размера XL.
    В любом случае я уже приобрел L. По сему напишу небольшой отчет о ощущениях при переходу с 26 на 29.
    К более длинной раме уже привык. На сколько она мне комфортна покажет следующая большая покатушка.
    По скорости и динамике сказать мне нечего, т.к. до этого был аппарат другой ценовой категории, контактные педали и полуслики. И там динамика была безусловно выше.
    Первое на что обратил внимание, так это на тормаза. На тормоз надо жать значительно сильнее. Толи у промакса гидравлика унылое гомно, толи 29 колеса действительно затормозить сложнее. Но скорее конечно второе. Напрашивается замена тормозных дисков на более крупные. Не знаю делают ли найнеры с дисковой механикой, но это наверно полный ахтунг.
    Второе - это конечно самое приятное, прохождение препятствий. Как найнер заезжает на бордюры, уже не на одном форуме было написано. Правда вилка сантур портит все впечатление.
     
  5. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    я 180 катаюсь на 21й ростовке найнера,падать побаивась,верхняя рама высоковата,зато посадка комфортная =))
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если такая вилка, то и тормоза скорее всего тоже не очень. Ссылку дайте на Вашу модель велосипеда.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 21:01 ----------

    Хотя сантуры тоже разные бывают.
     
  7. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Тынц.
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    У меня примерно все то же самое, но с другими названиями. И вилка такого уровня, может, чуть лучше. При цене в 16 тысяч у Вас хороший вариант.
     
  9. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Вариант отличный и в бюджет мой вписался. Чудес я от этой вилки не ждал, но и не ожидал, что она будет настолько деревянной. Буду надеяться что со временем разработается. Приспущу еще сеня колеса, чтоб поменьше в руки бухало.
    Наверно у вас просто руки длинные))).

    Еще один момент, который забыл вчера указать. Это касаемо управляемости. На мой взгляд она никак не пострадала. На мелкой рулежки найнер ведет себя нормально, разницы не вижу. На высоких скоростях стал более уверенней заходить в повороты.