1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А стоит ли жалеть таких стариков?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем X-FI, 02.09.14.

Стоит ли жалеть таких стариков?

  1. Да, стоит! Неважно кем они были в прошлом.

    4 голосов
    11,1%
  2. Не нужно. Каждый сам в ответе за своё будущее.

    17 голосов
    47,2%
  3. Всё зависит от конкретной ситуации.

    15 голосов
    41,7%
  1. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    не исполнять работу за спасибо? Спасибо это самое ценное что я могу услышать на работе от кого-либо. Я никогда не стану успешным и продвинутым :( Зато я счастлив!
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    1) Скрытая инфляция накапливалась не один год, люди из года в год накапливали всё больше денег, а товаров, всё не было и не было. В итоге разрыв между скопленной массой денег и объемом товаров к 1992 году стал огромным. А потом в одночасье всю эту платину прорвало.

    2) Экономика оказалась в свободном падении. Значительная часть экономики(оборонно-промышленный комплекс и связанные с ним предприятия) оказалась не у дел.

    3) На самом деле если уж вдаваться в подробности, то изменение спроса\предложения на товар всего на десятки процентов, часто увеличивает цену на этот товар сразу в разы. Например, в 1973 году после поражения в ****е Судного дня арабские страны сократили добычу нефти, чтобы наказать Запад. В результате общемировая добыча нефти сократилась на 7 %, а при этом цены на нефть выросли сразу в 4 раза.

    P.S. Не в 2000, а где-то в 800(1992 ≈ 23 раза, 1993 ≈ 11 раз, 1994 ≈ 3 раза)
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Мистер Х,
    Я думаю, вы не с того начали. Весь вопрос в том, есть ли у человека желание как таковое. И чем оно вызвано.

    Можно попробовать отстаивать точку зрения о том, что желание вызывает нужда. Соответственно, нужда толкает человека к преодолению разновсяческих трудностей (например, голод приводит к поиску еды), поскольку, достигая результатов, человек перестаёт испытывать нужду (например, утоляет голод).

    Но такой дискурс обламывается о творчество. И если творчеством является сама работа, то мы получаем вариант, когда человек работает просто для драйва и интереса.

    На моё имхо, такая работа и является наиболее продуктивной и в плане внутренней отдачи, и в плане финансовой.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2014 11:25 ----------

    Deceiver,
    Кстати, в онлайне все эти людоедские штуки не работают. Профессионализм + желание работать = лютейший успех, радость, позитив и тонны бабла, например ^__^
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    ну глядя на наших "избранных" депутатов, я б так не говорил
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Deceiver,
    От депутатов да, никуда не деться :). Но я о том, что работа через Сеть позволяет иметь минимум дел с российской действительностью.

    По оффлайну доводилось с контролирующими органами пересекаться и некоторые реалии российского бизнеса наблюдать - картинка местами действительно трешовая. Но, к счастью, современные модели ведения дел всё больше ориенируются на Интернет и работу в масштабах мира, а не родного города.